Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2015, 20:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Чего-то я не понимаю...

Предисловие, краткое: лишаю БМ родительских прав. С дочкой почти 6 лет не общался. Платит алименты по исполнительному листу. Мой муж, с которым мы вместе больше 5 лет, хочет удочерить мою дочь. Она его знает как единственного отца, о факте наличия биологического папы осведомлена.
Был у нас суд. Как ни странно, органы опеки признали поведение БМ виновным, но прокурор (молодая финтифлюшка, видимо, после школы Минюста) патетически воскликнула: "Два папы лучше чем один", поверила на слово свидетелям моего БМ (все поголовно - его родичи), и ПАБАММ, вот оно, субъективное суждение во всей красе - судья приняла сторону прокурора.
А доводы моего бывшего были прекрасны - он, дескать, не общался с дочерью (девочки, он признал, что не видел её 6 лет!), потому что его БЖ (я, то бишь) - истеричка, и таким образом он берег психику своей кровинушки.
Ладно. Суть не в этом. Дальше было весело. Между судом и апелляцией он сходил накатал жалобу в органы опеки (к слову, его матушка, которая регулярно с внучкой виделась, тоже отметилась) о том, что его лишают законного общения с дочкой. При том, что за 2 дня до жалобы он явился в д/сад и с порога: "Поля, я твой папа". Потом раз в неделю он ходил в сад и орал, что это его единственная отдушина, устраивал цирк в кабинете у заведующей (спасло меня то, что у нас с ней весьма неплохие отношения), являлся без предупреждения к нам домой по выходным и на камеру! (оцените, он с собой даже оператора таскал!) высвистывал дочурку. Аккурат перед апелляцией стукнуло Плюшке 7 лет. Вечером накануне (ну естественно, раньше же нельзя - моветон, да и вообще, надо быть проще) мне звонят и спрашивают, куда приходить. Я была во всеоружии и заранее, предвидя подобное, оставила специально для страждущего "окно". 15 минут. Девчата, 15 минут папа общался с вновь обретенным чадом (из них 10 минут чадо общалось по телефону с бабушкой). Дело было 5 июля. Прошла апелляция, это чудило решило, что его статус спасен - и пропало. Мне звонят из центра психологической помощи, которые на меня натравил БМ с помощью органов опеки, я объясняю ситуацию и там, как ни странно, тоже не понимают.
Вопрос. Внимание, знатоки: "Чего мне ждать дальше?"
Устроим тотализатор?
Я лично за то, что БМ погнал волну и слился. Но появится через полгодика в соц.опеке с жалобой. На запрет всего и всячески. И злые козни против него.
Ну вот как я могу запретить то, чего нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Блин, а взаимовыгодного что-нибудь ему нельзя предложить?
Чтоб отвалил?
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Например? Я ему открытым текстом говорила, что удочерение снимет с него алименты. Поскольку ЗП у него белая, то четверть дохода, по идее, нелишние? Но он не женился, поэтому увы и ах... Месть БЖ намного интереснее...
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Да вот отказ от алиментов взамен на спокойное лишение прав.
Он на пмж в другую страну не собирается?
Пожаловаться
Увы, нет.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Очень жаль.
Сил Вам и терпения в этом нелегко деле.
Дело трудное, но надо доводить до конца.
Обезопасить дочь от такого сокровища.
А то потом явится на старости лет - корми меня, доча!
Упаси, Господь!
Пусть у Вас все получится!
Пожаловаться
О, спасибо. Кстати, Ваше мнение по поводу тотализатора? На что ставите?
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Знаете. Давайте я скажу так - все какашки он выплеснул, запал прошёл, такие запалы быстро проходят, как правило. Теперь на время отстанет от вас до следующего раза.
А там, глядишь, подженится, да и отвалит насовсем.
Пожаловаться
Я пять лет надеялась, что он женится... Хотя, желать такую гадость совершенно ничего мне не сделавшей женщине...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
как же вы то с ним жили?
Пожаловаться
Первый год - хорошо, второй - с просветлениями, что что-то не так, а третий - под девизом "стерпится - слюбится". Честно говоря, я ему даже благодарна, что он взял на себя роль Конана-разрушителя.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
удачи вам)
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от Рося ))), 14 августа 2015 года в 21:36
как же вы то с ним жили?

Пожаловаться
Mila-ja
надейтесь, что встретит такую, которая лишней копейки из дома не выпустит, тогда выплачивать алименты станет не выгодно и вспомнит о вашем предложении. думаю лишить сможете, главное- полное спокойствие, хладнокровие прямо.
Пожаловаться
Я тоже так думаю. В идеале, ещё и ревнивую. Очень.
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Ильина, 14 августа 2015 года в 21:48
Я тоже так думаю. В идеале, ещё и ревнивую. Очень.
а ревновать то к чему?
Пожаловаться
Ревность - понятие иррациональное.Если попадется ревнивая жена, то может капать на мозги "зачем ты туда ходишь, зачем с БЖ общаешься?" Сколько у нас таких тем на форму?
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Лишение род.прав не лишает биологического отца алиментов. Только если вы напишите письменный отказ от них.
Пожаловаться
Зато удочерение лишает. А мой второй муж хочет дочку именно удочерить.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Я это знаю прекрасно.
Можно договориться - баш на баш.
Но , как оказалось, не в этом случае.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
А вы запрещали ему общаться с ребенком или он сам не хотел?
Пожаловаться
После его пропажи после развода, я настаивала на общении с дочкой либо в присутствии меня, либо в присутствии психолога (первые несколько встреч). Он не захотел. А мне и не надо было.
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Меня вот это "запрещает общаться с ребёнком" всегда удивляет. Что сделает обычная мать, если у неё заберут детей и бывший запретит с ними общаться? Она будет искать любые способы с ними увидеться! Будет ходить к ним в школу, сад, на площадку, да хоть просто и тупо караулить у подъезда и всё это потому-что она детей своих любит и хочет с ними увидится. Если спермодонор за ШЕСТЬ ЛЕТ не нашёл возможности увидеть родную дочь, это значит, что он этого просто напросто не хотел, ни больше, ни меньше.
Пожаловаться
Фай Родис
А все оставить, как есть, нельзя?
Пожаловаться
Дочь хочет быть на общей фамилии. + по решению суда она имеет право выезжать за рубеж только в моем сопровождении. У меня второй маленький ребенок и, мягко говоря, нежелание путешествовать. Зато две очень активные бабушки с кучей родственников за рубежом. БМ отказывается давать согласие на выезд за рубеж без меня. А в суд не пойдёшь, потому что формально разрешение на выезд за рубеж есть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас