Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церебролизин

@@ NaTaLi @@
Моей дочке 9 мес через пару дней,отставание в развитии 4 мес,после перенесенного гнойного менингита. Назначили Церебролизин, как скоро ждать улучшений и поможет ли в нашем случае?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Наташа
Церебролизин хороший препарат. Нам помогал и старшей (тоже после гнойного менингита). И младшей вот пару дней как закончили колоть, тоже выраженная задержка физического и моторного развития. Жду результатов. Стараюсь его колоть одновременно с курсом массажа. И Кортексин тоже лючше вместе с массажем. .
@@ NaTaLi @@В ответ на Наташа
Наташа
Церебролизин хороший препарат. Нам помогал и старшей (тоже после гнойного менингита). И младшей вот пару дней как закончили колоть, тоже выраженная задержка физического и моторного развития. Жду результатов. Стараюсь его колоть одновременно с курсом массажа. И Кортексин тоже лючше вместе с массажем. .
а у старшей что было после менингита и в каком возрасте перенесли? У младшей на скольго отставания в развитии, что послужило?
@@ NaTaLi @@
через сколько примерно следующий курс назначают?
НаташаВ ответ на @@ NaTaLi @@
@@ NaTaLi @@
а у старшей что было после менингита и в каком возрасте перенесли? У младшей на скольго отставания в развитии, что послужило?
У старшей менингит был в ворасте 1 мес. Прогнозы давали не самые лучшие. Но выкарабкались мы. Я вроде как-то отписывалась Вам в другой Вашей теме))) Сейчас 5 лет все хорошо у нас. Из лекарств были целебролизин, кортексин (много, даже не помню сколько, курсов), Когитум был, ну и Пантогам, фенибут и т.д. Вобщем много было препаратов, массажей, ЛФК, электрофорезов. А младшенькая у нас удочеренная. Там не лучшая беременность, недоношенность, несколько месяцев жизни в доме ребенка. И как результат куча диагнозов по неврологии с которыми мы боремся, кстати вполне успешно))) Вот буквально на днях научились самостоятельно садиться. Это уже огромная победа))) У нас хорошие врачи, а это уже большой процент в победе над всеми этими последствиями. Вам удачи, боритесь)))
@@ NaTaLi @@В ответ на Наташа
Наташа
У старшей менингит был в ворасте 1 мес. Прогнозы давали не самые лучшие. Но выкарабкались мы. Я вроде как-то отписывалась Вам в другой Вашей теме))) Сейчас 5 лет все хорошо у нас. Из лекарств были целебролизин, кортексин (много, даже не помню сколько, курсов), Когитум был, ну и Пантогам, фенибут и т.д. Вобщем много было препаратов, массажей, ЛФК, электрофорезов. А младшенькая у нас удочеренная. Там не лучшая беременность, недоношенность, несколько месяцев жизни в доме ребенка. И как результат куча диагнозов по неврологии с которыми мы боремся, кстати вполне успешно))) Вот буквально на днях научились самостоятельно садиться. Это уже огромная победа))) У нас хорошие врачи, а это уже большой процент в победе над всеми этими последствиями. Вам удачи, боритесь)))
Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ:up::up::up:!!! Решится на такой шаг не каждый сможет!!! И вам удачи!!!
Натаорха
Все зависит от вас и вашей дочери. У кого-то через месяц наступает улучшение, а у кого-то через 3, а у кого-то не наступает.
лелик
классный препарат курса 2 пройдете и будет я думаю у врача еще надо бы спр и дорогой
Selena
а кортексин не предложили?мне кажется он получше будет
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Selena
Selena
а кортексин не предложили?мне кажется он получше будет
церебролизин лучше, сыну старшему кололи.Хорошо помог
@@ NaTaLi @@В ответ на Selena
Selena
а кортексин не предложили?мне кажется он получше будет
кортексин в комплексе идет или отдельно? что за препарат?
Настик
зависит от организма вашей дочки! но не только нужно делать уколы - комплексно с массажами! 
может понадобится ещё один курс, но лучше чередовать, например с Картаксином
Мама Золотинки
нам вместе с массажем назначали.помог хорошо!
НастикВ ответ на @@ NaTaLi @@
@@ NaTaLi @@
кортексин в комплексе идет или отдельно? что за препарат?
кортексин - практически тоже самое, только немного послабее, чем церебролизим. 
Мама ЗолотинкиВ ответ на Мама Золотинки
Мама Золотинки
нам вместе с массажем назначали.помог хорошо!
да, еще витамины кололи.
@@ NaTaLi @@В ответ на Элис
Элис
церебролизин лучше, сыну старшему кололи.Хорошо помог
лучше,чем кортексин?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кортексин кололи 3 курса, никаких результатов. Церебрализин назначили в 3 г 7 м, и то, только после ЭЭГ. ЭЭГ у нас в норме, но Ц мы не стали колоть. Лучше всего помог Церебрум Композитум. А какая конкретно у вас задержка? Физическое развитие, психическое, умственное, или все вместе? Я пришла к выводу, что в нашем случае, ноотропы бессильны. Помогли и помогают другие методы лечения.
@@ NaTaLi @@
мы одновременно принимаем Церебролизин,Пантогам и Мидокалм. А массаж 3 недели назад делали с озокерит-ми прокладками и электрофор-м с Эуфилином
Элис, 3 ребенкаВ ответ на @@ NaTaLi @@
@@ NaTaLi @@
лучше,чем кортексин?
да, посильнее.
МаркизаВ ответ на Selena
Selena
а кортексин не предложили?мне кажется он получше будет
а я думаю кому как и что подходит...нам ОЧЕНЬ подошёл именно кортексин
Когда я стану кошкой...
Кортексин кололи 3 курса, никаких результатов. Церебрализин назначили в 3 г 7 м, и то, только после ЭЭГ. ЭЭГ у нас в норме, но Ц мы не стали колоть. Лучше всего помог Церебрум Композитум. А какая конкретно у вас задержка? Физическое развитие, психическое, умственное, или все вместе? Я пришла к выводу, что в нашем случае, ноотропы бессильны. Помогли и помогают другие методы лечения.
У нас задержка всего вместе, врачи говорят,что из-за комы. Не она,так по-легче было бы. Головку держит очень плохо-болтается как на ниточке, к игрушкам особого интереса нет, пытается ползти, на четвереньки не встает- на руках сильная спастика.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
до года ставили задержку моторного развития, с этим помогли массажи, в год - задержка речевого развития, в 2 - моторная алалия, сейчас  - тяжелое нарушение речи, общее недоразвитие речи 2-го уровня. Также гипотонус, в ногах более-менее выравнялся, в руках чуть похуже. Но у вас ситуация посерьезнее. В речи нам помогла микрополяризация, электрофорез и гомеопатия. Я поняла, вы в Екатеренбурге живете, далековато от СПб, ДЦП тоже микрополяризацией лечат, к нам со всей страны едут. Может, вам и Ц немного поможет, тут уж как повезет.