Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 января 2013, 23:25, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бывший муж и алименты

Доброго времени суток!!! Девчонки хочу совета, хотя  решение на 8г0% приняла... Ситуация мало чем отличающаяся от других подобных. Бывший муж подал на уменьшение алиментов.  Он во втором браке, там дочь, почти два года. Мы в разводе 4 года. За все это время алименты платил регулярно. Сегодня пришло исковое об уменьшении алиментов, как обухом по голове)) Размер не критичный, их годовой размер - моя з/п за 1,5 месяца. Мой настоящий муж (юрист) советует настойчиво отказаться от алиментов в принципе. Типа пусть удавиться этими подачками, сами прокормим. Я уже склоняюсь к этому, но.... Как бы вы поступили? Молча проглотили уменьшение , поборолись (нашим законодательством мало шансов) или совсем отказались ?
С холодной головой почитали Семейный кодекс. Выводы такие: отказаться не могу, нарушаю права ребенка. БМ в будущем все равно  может подать на алименты с дочери. Чтобы этого не случилось нужно лишить родительских прав или он должен быть злостным уклонистом от выплаты, этого же нет. 
P.S. Второй ребенок тоже ребенок и злобы в отношении ни БМ, ни его НЖ у меня нет. Если бы алименты подавал его вторая жена в случае развода, даже вопроса не задала бы. Сейчас же как я вижу ситуацию: мой ребенок папу не видит, подарков не получает никаких и алименты от него будет получать 17,5%. Второй ребенок папы воспитывается им, видит постоянно, папой обласкан и любим и тоже будет получать 17,5%. Для меня в этом принципиальная разница
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьянка , 1 ребенок
Если честно, не хочу  спускать на тормазах...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а вы ему предложите так. вы отказываетесь от алиментов вообще,а она отказывается от родительских прав. а то вдруг он впоследствии подаст на ребенка на алименты? кто его знает? а иначе пусть платит в полном размере.
Наталья Коваленко
+++
Магта Строд, 2 ребенка
Не каждый на такое согласится))
Ляля, 2 ребенка
значит пусть платит к положено! я вообще не понимаю,как можно подать в суд на уменьшение алментов на собственного ребенка! значит пусть мать борется. потому что после такого большая вероятность того,что в старости ребенок будет содержать отца
lanka t
Подать на уменьшение вполне "положено", то есть по закону. С одним ребенком 25 процентов, с двумя - 33, то есть 16,5 на каждого. В принципе, чего там лукавить, когда рождается второй ребенок даже без всяких разводов, с теми же родителями, свободных денег в пересчете на "детскую душу" становится тоже меньше.
Ляля, 2 ребенка
нормальный мужчина не будет отбирать у ребенка,а ещё и лишних денег подкинет. 
Mamba, 1 ребенок
Сообщение от Ляля, 20 января 2013 года в 12:29
нормальный мужчина не будет отбирать у ребенка,а ещё и лишних денег подкинет. 
не факт! Мой бывший платит алименты исправно, но лишних не подкидывает.
И вообще предложил недавно дочке жить с ним, так как жалко ему алименты платить.
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
по закону может ибо есть второй деть которого тоже кормить теперь надо
Ляля, 2 ребенка
может!но я не понимаю,как так можно:)
ВРЕДИНА, 2 ребенка
полностью согласна,дело не в зарплате,какая разница сколько у него там детей-это же его ребенок.....вот как так-типа раз у меня теперь другая семья,этот ребенок больше не мой-и содержать я его не собираюсь......
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да, это разумно.
Евгения Мустафина, 2 ребенка
Сообщение от Ляля, 20 января 2013 года в 01:22
а вы ему предложите так. вы отказываетесь от алиментов вообще,а она отказывается от родительских прав. а то вдруг он впоследствии подаст на ребенка на алименты? кто его знает? а иначе пусть платит в полном размере.

+++++++++++миллион
Марита, 2 ребенка
Да ничего Вы не сделаете, все по закону.
Мария Демидюк, 1 ребенок
Зачем отказываться-то? С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Елизавета, 2 ребенка
+++
Mamba, 1 ребенок
+++:D
вера
не подавала бы на алименты изначально
Татьянка , 1 ребенок
После развода страшновато было, а потом решила. пусть откладываются, кушать же не просят..... но ему нужнее ввидимо
yahoo, 1 ребенок
ну а что вы хотите то?
второму ребенку ведь тоже нужны папины деньги или только вашему????
ну это уже блажь я считаю
Мина, 1 ребенок
Второй ребенок проживает с папой и мамой, сильно сомневаюсь, что ему не хватает тех копеечек, который его быдловатый папашка оттяпал у его сводного братишки(сестренки):sick:
Галивода Надежда
+++++++++
Ольга
если вы внимательно читали, годовые алименты равны 1,5 месячной зарплате автора, так что вполне вероятно, что как раз этих копеечек второму ребенку не хватает.
Мина, 1 ребенок
Читала, признаюсь, не очень внимательно:))) Но даже если годовые алименты отца равны 1,5 месячной зарплате мамы, это суть дела не сильно меняет:))) Папа знал, на что шел, когда решил обзавестись вторым ребенком:))) Он может еще хоть десяток детей от разных жен наплодить - так что же теперь, освободить его от уплаты алиментов вообще?:))):D
Ольга
не, освобождать не надо, но и действовать надо по закону - двое детей - 33%, трое и больше - 50%. детки относительно в равных условиях. просто было бы человечнее и правильнее, что-ли, если бы папа предупредил, что новая жена тоже подала на алименты
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас