Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2016, 19:19, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бывший муж.

всем добрый вечер!
писала как то раньше по поводу своего БМ. Ссылка вот https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...
вообщем, алименты присудили в июне. 11300 в месяц, так как он неработающий.
 Летом БМ пытался отсудить у меня младшего сына. Ему отказали естественно после трех судебных заседаний и кучи потерянного времени. Даже ходили к медиаторам в попытке договориться..На суде пытался выставить меня ужасной матерью, блудной женщиной. В суде всерьез его никто не воспринял. Суд и опека были на моей стороне. 
Детям как не помогал, так и не помогает. Долг по алиментам уже почти 100 тыс. Подал апелляционную жалобу на решение суда по алиментам.  Меня постоянно унижает И оскорбляет когда пытаемся договориться насчет детей.  Даже из детской комнаты милиции к нам приходили из за его заявлений, якобы я алкашка и прочее. 
Детей я даю общаться, не препятствую их общению. Забирает раз в месяц примерно. 
Сейчас новая фишка. Угрожает мне разделом взятых в браке кредитов, коммунальных платежей и оплаты за детский сад!!!!! Если я не напишу отказ от алиментов на ближайшие 5 лет. 
Помогает во всех этих пакостях его пассия, помощник мирового судьи из г. Озерска. Как оказалось, у нее тоже двое маленьких детей. 
Вообщем, я уже устала и задолбалась. У меня сейчас серьезные отношения с хорошим человеком и я не хочу его ввязывать в этот конфликт. И я не знаю, как мне избавиться от двух этих ненормальных. 
Сразу скажу, что не верю в то, что отказ от алиментов обеспечит мне спокойную жизнь. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Ничего не выиграете отказом от алиментов, он может и после отказа Вам эту свинину кинуть и всё. Будет двойная потеря.
Пожаловаться
Ягодка Малина
Ну просто обычно мне советую отказаться от алиментов и все уляжется будто
Пожаловаться
Юлия Новикова
Про раздел кредитов узнайте поточнее.Там ,если не ошибаюсь,вам нужно твердить,что вы о них ничего не знали(если нигде нет вашей подписи)и узнали об этом,только,когда получили документы из суда.Тогда присудить солидарную ответственность не смогут.Но точнее лучше узнать у юриста.Да и вообще,вам скорее всего к адвокату всё равно лучше обратиться.И лиште его родительских прав,всё равно похоже алиментов вам с него не дождаться.
Пожаловаться
Александр Муковнин
Лишение родительских прав, не освобождает от выплаты алиментов детям.
Пожаловаться
Юлия Новикова
Не освобождает.Но если он не платит их сейчас,то навряд ли он будет платить их в дальнейшем.И даже к уголовной ответственности его можно не привлечь.Будет кидать раз в полгода по 500 рублей всё,ничего с ним сделать не смогут.
Пожаловаться
Валерия Нет БОЙКОТ 28-5
от алиментов его это не освободит, так же, как и детей (если не лишить его род прав), когда они вырастут и он сможет подать уже на алименты на себя с детей, оформив нетрудоспособность.
Пожаловаться
Александр Муковнин
Вот здесь Вы не правы. Алименты на ребёнка это родительские обязанности. А, алименты с ребёнка, это родительские права, которых он будет лишён.
Пожаловаться
Валерия Нет БОЙКОТ 28-5
а в чём я не права? я то же самое и написала)))
от алиментов его это не освободит
то есть, лишение род прав не освободит его от алиментов.

он сможет подать уже на алименты на себя с детей
а вот этого он будет лишён, если сейчас его лишат этих прав;)

всё верно? в чём не права то?)))
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 11 недель
поверьте,поделить кредиты КРАЙНЕ трудно.
сейчас на оформление карточек всяких и потреб разрешение супруга не нужно, а вот платить должны оба, но, по факту, добиться, чтобы автор платила по ним почти нереально
проходила я это
дольше будут тяжбы, быстрее долг закончится))))
Пожаловаться
Ягодка Малина
Если не сложно, напишите в личку подробнее!
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 11 недель
пишите почту)
Пожаловаться
Ягодка Малина
Lenapavel74@mail.ru
Пожаловаться
Юлия Новикова
Я верю,что кредиты поделить трудно.Но кредит платит тот,на кого оформлен договор.И если автор нигде не выступала созаёмщиком,то её мужу придётся постараться сделать то,что хочет.Но всё же про солидарную ответственность супругов по долговым обязательствам лучше прочитать,чем узнавать на форуме.
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Не уляжется, у коллеги на работе еще больше задолбал, как только она слабину дала.
Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
Отказ от алиментов невозможен в РФ, я хотела в свое время, мне разъяснили, что таким образом я ущемляю права своего ребенка.
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Димкина мама, 14 ноября 2016 года в 10:57
Отказ от алиментов невозможен в РФ, я хотела в свое время, мне разъяснили, что таким образом я ущемляю права своего ребенка.
Да. Я читапла только, что можно "в обмен", так сказать. То есть, например, мужик детям квартиру или крупную сумму, абывшая жена пишет, что вместо этого отказывается от алиментов на 10 лет (15 лет, до совершеннолетия).
Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
Ну у нас взамен у БМ предложить было нечего, потому категорически в суде сказали, что права не имею, ходатайство мое об отказе отклонили, ну и вот сказали, что не в моих интересах на суде о лишении род прав папаши ущемлять права собственного дитя)
Пожаловаться
leno4ka2144, 2 ребенка
Сообщение от Ягодка Малина, 13 ноября 2016 года в 19:33
Ну просто обычно мне советую отказаться от алиментов и все уляжется будто
У меня была похожая ситуация - мне адвокат сказала, что я не име. права отказываться от алиментоы. Это не мое, это на детей. Потом дети, в 18 лет могут на мать подать в суд за то, что отказалась от алиментов. Такие у нас законы)))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я стесняюсь спросить, а как это - отказаться от назначенных алиментов?
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Предложите ему отказаться от отцовства. Прочерк в графе и он чист перед родиной
К сожалению, ваш бм из той породы мужчин, у которых развелся с женой - разведись с ребенком.
Пожаловаться
Барсумяка
:up:
Пожаловаться
Олюшка
Так не делается у нас.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Яндекс четко описывает процедуру отказа по обоюдному согласию.
Пожаловаться
Олюшка
В пользу другого человека. Соответственно, должен быть нынешний муж, который по всем параметрам для опеки достоин быть отцом. Это ох. как не просто!
Пожаловаться
Ирина Зорина
В России нельзя отказаться от отцовства, только в пользу усыновления другим человеком, по другому ни как, у меня подруга узнавала год назад.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас