Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2014, 11:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бывший муж

Девочки постараюсь кратко, но если не получится — сразу извиняюсь. Я вот втором браке, от первого брака сын, ему 8 лет. С его отцом мы развелись, когда ему было 5 лет. Расстались очень цивилизованно, сынуля не в браке, не при разводе ругани и выяснения отношении не видел. Папа для него хороший и любимый. Договорились с бывшим мужем, что на алименты я подавать не буду. Его ребенок, его совесть, сколько сможет пусть помогает, отказываться не буду. Меня больше волновала общение их, я попросила максимально часто приезжать по первому времени, первые 1,5 года все было нормально, денег особо много не давали, но общения сыну уделял много. Спустя 2 года я вышла замуж, все вроде было по прежнему, он приезжал брал ребенка и все было нормально. Последний раз, когда он был у ребенка, это было 1,5 года назад, на др сына. Все и он пропал, сначала я ему звонила, спрашивала, когда приедит и т.д., говлрил скоро и опять пропадал. Я звонить перестала, ну сколько можно. Как потом выяснилось от бывшей свекрови он сошелся с женщиной, которая против общения его с бывшей женой и сыном. Девочки не.знаю кто она, судить о ней не буду. Смысл в том, что сын спрашивает, а почему папа не приходит так долго, а папа даже сына с 1 сентябрем не плздравил. С
моим нынешним мужем, они ладят, все здесь хорошо, но сына называет его по имени, так как папа у него есть, как он говорит. Девочки вот думаю, но пройдет время, может папа одумается и появиться, и что? Что он сделал для сына за это время?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
может и одумается
мой тоже в свое время пропал года на полтора
помогло письмо, написанное мной с помощью мамы))
больше такого не было
Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
Так он потом появился? Или ребенок забыл?
Пожаловаться
Ёлка
я не забыла, память хорошая))
а папа быстро объявился с диким возмущением моей формулировке, сказал, что пропадают собаки)) а папы просто не всегда могут свободно общаться
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Автор, я бы на Вашем месте подала на алименты. А общение папы с ребенком, это к сожалению, только моральная сторона вопроса. Поэтому если ваш БМ не хочет общаться с сыном, вы его никак это делать не заставите. Ребенку просто говорите, что папа много работает, в командировке, чтобы его не травмировать. А все остальное, только на совести Вашего БМ. Мой тоже алименты платит, дальше я в Вашей теме написала каким образом с дочерью общается.
Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
Как вести себя в этой ситуции? Стоит либо объяснять сейчас, что то ребенку, или он со временем сам все поймет? Подскажите, девочки как вы думаете?
Пожаловаться
Ёлка
мне мама объясняла, что иногда у взрослых происходят такие ситуации, когда они не могут общаться
а когда ситуации заканчиваются - опять общаются
мне нужны были объяснения от папы
поэтому написала письмо с вопросом куда он пропал
Пожаловаться
Lena Loewe
:up:
Пожаловаться
Ёлка
мама у меня до безобразия спокойный человек по отношению к детям, и психику ребенка считает более значимой штукой, чем разборки взрослых
благодаря ей папа у меня был всегда, хоть и далеко, но общение не прекращалось
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от Ольга Соколова, 31 июля 2014 года в 11:15
Как вести себя в этой ситуции? Стоит либо объяснять сейчас, что то ребенку, или он со временем сам все поймет? Подскажите, девочки как вы думаете?
Скажите,  что  "папа  утерял  интерес  к  ребёнку",  а  когда  появится  ребёнок  выскажет  отцу  всё,  что  о  нём  думает.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
некоторые тут говорят "променяла ребенка на штаны", а здесь "променял ребенка на юбку" :(
Печально, но что-либо сделать Вы не в силах. Время все расставит на свои места
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
так ночная кукушка всегда дневную перекукует...
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 15 недель
Подайте на алименты в первую очередь. Жену Вашего бывшего тоже можно понять. Живите новой семьей, ребенок скоро привыкнет. 
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Можно понять жену бывшего? И что тут понимать?
Пожаловаться
Z.D
В унисон вопрос один задали.:D:up:
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Берите меня в трио,понимать,ЧТО?:(
Пожаловаться
Z.D
Мы хорошей компании всегда рады.;)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я к вам в компанию присоединюсь. Как это можно понять?:shock:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
И я к вам..про понимать:shock:
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
И я к вам..про понимать:shock:
Пожаловаться
Девочка Маша, 1 ребенок
О! Я думала одна такая непонятливая.:shock:
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
если она не в себе...то поэтому и запрещает! я тоже не понимаю,что тут можно понять  и как!!!!!!!!!!! а мужику этому горе-папаше значит нафиг не нужен сын...он попросту как сказать....забил да и всё!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
---
А мне не понять жену бывшего, по-моему, это обычная дурость не разрешать видеться ребенку с отцом. Ну и отец тоже тот еще телок...
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 15 недель
Она просто ревнует к бывшей. Все-таки столько лет вместе прожили, есть общий ребенок. Мало ли что?
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
нет здесь никакой ревности - все в прошлом и сейчас это ее мужчина. Почему она должна его с кем-то делить? будут свои дети у них, почему папа еще куда-то должен уходить? Я считаю, что если семья распалась, то дети - это дети только матери. Хорошо, если алименты будет платить. А так, лучше самой, зато разочарования таких не будет ни у меня, ни у ребенка.
Пожаловаться
---
То есть Вы своему ребенку говорите, что папа это так фигня, чтобы ребенок потом не разочаровался?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас