Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2015, 11:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бывшие родственники

Начну с того, что я замужем во второй раз, есть ребенок. В первом браке детей не было, это и стало одной из причин развода. Муж обвинил меня в бесплодии и ушел. Сейчас он женат, есть ребенок, который старше моего всего на 1,5 мес. У меня во втором браке сразу получилось забеременеть, значит, бесплодия не было. 
Связи с бывшим мужем я обрубила, не осталось ничего. С родственниками бывшего были отличные отношения, они меня уважали. Невзлюбила только свекровь и ее дочь. И вот на 8 марта мне позвонил его дядя, чтобы поздравить. Не слышала его года 3. Даже номера не было. Мы с его семьей очень хорошо общались, когда жили с мужем. Говорит, что хороших людей не забывает))) Они построили с женой коттедж, зовет в гости)). Еще сказал, что все они меня вспоминают с уважением, т.к. по его словам, я была хорошей невесткой. Я ответила, что наверно нынешняя невестка еще лучше, на что он ответил, что сегодня может быть хорошей и никто не знает, какой станет через 5 лет, например. Не знаю, что это значит. Часто снится бывшая свекровь, всегда просит пройти в ее дом, а раньше слышать обо мне не могла. Снится и бывший, на днях приснилось, будто хочет уйти от жены и она пришла ко мне просить не уводить его (какой бред!) 
Не знаю, к чему это все, но мне стало приятно, что обо мне вспоминают с теплотой. 
Знаю, что нужно жить настоящим, но и прошлое иногда вспоминается. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Frida
и? от форума что хотите? совета или просто так написали?
Пожаловаться
ES
просто порассуждать.
Пожаловаться
Frida
забыть и забить - и на сны, и на бывших родственников 
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Frida, 23 марта 2015 года в 11:21
забыть и забить - и на сны, и на бывших родственников 
Зачем??? 
Если есть хорошее отношение - зачем забивать, неважно бывшие родственники, настоящие или вообще не родственники.

Зовут в гости приятные люди - почему бы не съездить? Езжайте, автор. Неважно, что это кто-то там вашему БМ, ведь, к примеру, если бы это был коллега по работе или сосед - вы бы поехали?
Жизнь слишком тяжела и коротка, чтобы пробрасываться людьми, с которыми сложились хорошие отношения
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
порассуждать, какая вы замечательная?
давайте, рассуждайте. вы про себя лучше нас знаете
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Sabrina Lukanovskaya, 23 марта 2015 года в 11:19
просто порассуждать.
..или похвастаться,какая вы хорошая?
Пожаловаться
Славка
А от форума она хочет, чтобы её похвалили и поставили в пример другим невесткам:D
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Я бы вежливо отказалась. Мой муж бы не понял.
Пожаловаться
ES
ну я тоже вежливо отказалась. Еще между словом сказала, что живу отлично) вдруг передаст бывшему)
Пожаловаться
Светлая
Вот вы сами ситуацию с бывшем мужем не отпустите, поэтому и сны видимо у вас о прошлой семье.
Пожаловаться
точно
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а зачем вам ,чтоб бывший был в курсе,как вы живете?
мне вот пофигу,как живет мой бывший,а ему пофиг как живу я.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
бывших родственников не бывает, бывают бывшие друзья/коллеги/однокашники....

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у меня после определенных событий сны начинаются о них года через два. видно сознание отпускает мысли и они уходят в подсознание. или себе не даешьдумать о чем-то, а в подсознании выплывает. так мозги доваривают прошедшее.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Та же история. Я уже для себя все решила, по переживала, успокоилась. А оно начало во снах лезть навязчиво. И если в собой в "реале" я могу договориться, то с подсознанием не получается;). Психиатр, видимо, по мне плачет.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Вряд ли сон в руку.видимо вы хотите к нему вернуться,к мужу бывшему.но маловероятно что вот так все вдруг воспылали к вам любовью.что было то прошло.вы для них увы никто
Пожаловаться
Ой, ВСЕ!
я так поняла, вы путаете сон и реальность.
может вам отдохнуть? отпуск взять?
Пожаловаться
Анна Воднева, 1 ребенок
а я бы рассказала мужу, что нас в гости пригласили. И не отказывалась бы сразу, пока не посоветовалась бы с супругом. если люди хорошие, почему бы не общаться?
Пожаловаться
ES
нынешний муж ничего о бывшем и о том, что с ним связано слышать не желает.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Sabrina Lukanovskaya, 23 марта 2015 года в 11:34
нынешний муж ничего о бывшем и о том, что с ним связано слышать не желает.
ну и зачем нагнетать?? живете и живите, наслаждайтесь. С той родней вас ничего не связывает. На земле хороших людей полно,так что теперь, со всеми отношения поддерживать?:shock:
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну и ? вам непременно нужно общение с бывшими родственниками? или муж все же дороже?
Пожаловаться
Maia Titova
ну так это же не БМ в гости зовет, а совсем другой человек! Причем тут он-то? или его жена?

Напоминает историю про мою подругу, которую бросил парень из Калуги (вроде), и она от переживаний всех жителей Калуги терпеть не могла оптом...

По мне, так это фигня какая-то...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Сны - как бы не показатель того что там к вам хорошо относятся:shock:  Может только дядя вас искренне рад будет увидеть, но не остальные.
Хотя в жизни всякое бывает. Я очень хорошо общаюсь с бывшей женой моего троюродного брата, даже лучше чем с самим братом и его родителями. Еще я встречалась с мальчиком, родители которого очень хорошо ко мне относились и мечтали о внуках, но мы расстались. И сейчас гуляя с сыном я иногда сталкиваюсь с мамой бывшего МЧ и та буквально пищит от моего ребенка.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Я бы не поехала в гости. Я так поняла, что жива ещё обида у Вас на б/м. И какие-то непонятные мне надежды.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас