Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2015, 23:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бывшая свекровь

Здравствуйте. Пишу наверно что бы выговориться и возможно получить какие то советы, взгляд со стороны.  С мужем мы развелись больше 4 лет назад. У нас есть общий сын  8 лет. Причина развода -его новая любовь. С бывшей свекровью у нас всегда были не плохие отношения. После развода она мне очень помогала. Например, мы больше 5 месяцев жили в квартире ее матери, она даже квартплаты не брала. Это время мне понадобилось, что бы решить вопрос со своим жильем. Так получилось, что сейчас мы живем близко от нее, буквально в соседних домах. Казалось бы, у ее сына новая семья, у меня тоже все не плохо с личной жизнью. Но чем дальше, тем больше она пытается совать нос в мою жизнь. 
 Сначала она активно выясняла с кем я, как живу. Причем в ее понятии, вроде мне новых отношений заводить и не надо. Однажды она фразу бросила, что вот у Андрюшки(бывший) там проблемы, так ты бы ему позвонила, а вдруг чего у вас... Ну я ее поняла, что я должна сидеть и ждать ее сыночка, отец же. 
Постоянно пытается вывести меня на какие то откровенные разговоры. Блин, да я и с мамой то редко откровенничаю. 
Постоянно беспокоится  о моей работе. Последний случай выбил из колеи. На работе у меня возникли проблемы, был скандал, встал вопрос о возможном увольнении по собственному. А так как город у нас маленький, пошли слухи. И до нее дошли. Я не хотела рассказывать никому, пока не разгребу ситуацию. И вот в пятницу меня весь день не было дома, в середине дня сел телефон. Когда часов в 9 вечера я пришла и включила его там был 21 пропущенный от нее. Оказалось, она хотела выяснить, что и как. Даже пыталась звонить ко мне в отдел кадров. Увидела на улице мою подругу, пыталась расспросить ее, звонила моей маме. Вот как это назвать и как себя с ней вести. Отношения совсем портить не хочется, но в тот вечер реально была готова послать ее очень далеко. Простите за большой текст, выговорилась...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Запали Вы ей в душу)).
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Алька, 26 июля 2015 года в 23:58
Запали Вы ей в душу)).

Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
У меня ощущение, что у нее просто лишка свободного времени=(((
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Сообщение от любашка, 27 июля 2015 года в 00:05
Маленько осадить, но не в грубой форме. Она вам еще пригодится, не спешите дверью хлопать. Худой мир лучше. Наберитесь терпения и скажите, что разберетесь сами, пока говорить нечего, пусть не беспокоится. И главное, что бы это все было спокойным голосом, как-будто бы и действительно ничего не случилось. Получив такой ответ раза 3 или 4, она успокоится. Она видит еще в вас свою невестку, мать своего внука. Просто это все в такой назойливой форме, которая мало кому нравится. Учитесь быть дипломатом.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от любашка, 27 июля 2015 года в 00:05
Просто вы разные. И не более. Вы бы очевидно даже из чувства любви не полезли сами с распросами к своей невестке
а она вот такая. Она думает о вас, и как умеет как понимает старается помочь вам и как получается у неё поддержать вас
разве это так уж плохо?
вам просто надо как то постараться направить её позитивные желания и стремления в вашу сторону направить в нужное русло
и если вам это удастся- всё устаканится

а ссорится не стоит

пожелаю вам удачи)
Пожаловаться
maria marysheva

Пожаловаться
Fenix
Ну, вы мать ее внука, конечно переживает. Свекровь я бы заманила на рюмочку кофе и в приятной атмосфере расставила бы все точки над и - мягко, но твердо

Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Да пыталась я с ней разговаривать=((( Тут еще проблема- здоровье у нее уже не ахти, с сердцем проблемы(делали шунтирование), волноваться ей нельзя. Я и про ситуацию на работе не хотела говорить, что бы не нервировать лишний раз. А оно вон как вышло=(
Пожаловаться
Fenix
Вот так и скажите, что не хотите ее лишний раз волновать, все ваши проблемы решаемы, а если с чем не сможете справится сами, скажите, что вам очень приятно, что она всегда готова вас поддержать, и вы с удовольствием примете ее помощь, если она реально потребуется.
Пожаловаться
Red lipstick
Мудрый совет
!!!
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Вот почти этими же словами я ей в субботу и говорила. А сегодня вечером вернулась я из деревни, там связь плохая, меть появилась и опять от нее 4 пропущенных. Перезваниваю. Вопрос ну как там дела. Да блин выходные же были, и она же то знает.
Пожаловаться
Fenix
Звоните ей раз в день сами. Она пожилой человек и хочет внимания. Судя по описаному, она вполне заслужила 5 минут разговора. И ей спокойно, и вам. Если отлучаетесь - накануне предупреждайте что вы без связи и сами позвоните как освободитесь. Будьте терпимее!
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Дело в том, что она знала что я без связи. Зачем долбить звонками. Я всегда говорю, что если она позвонит, а я не смогу разговаривать, то обязательно перезвоню. И перезваниваю. Если есть новости, я бы и сама отзвонилась. А тут меня и саму эта ситуация напрягает, а еще и дергают постоянно. А звонок с фразой все нормально ее не устраивает. Нужны подробности.
Пожаловаться
Fenix
Пожилой человек, что с нее взять? Моя действующая свекровь каждый день названивает с вопросом как дела, хотя ничего принципиально нового за 24 часа случится не может - поели, поспали, погуляли. Треп минут на 40 ни о чем при том, что я вообще необщительна. И так же названивает если вне зоны доступа, самой ей звонишь - вечно то батарея села, то вне зоны, то дома/в машине телефон забыла. Но ей побщаться ВАЖНО, поэтому почему-бы не сделать приятное бабушке своих детей. Повторюсь - относитесь терпимее. Как пингвины из мадагаскара - улыбаемся и машем! Не принимайте близко к сердцу
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Может и правда попробую успокоится, лучше я ей буду кратко описывать как дела, чем она все окружение мое на уши поднимет... Но иногда терпелки не хватает. Я с мамой могу созвониться раз в неделю, все обговорить и у обоих все нормально. А созваниваться и отчитываться по любому поводу меня ужасно утомляет.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от любашка, 27 июля 2015 года в 00:35
Дело в том, что она знала что я без связи. Зачем долбить звонками. Я всегда говорю, что если она позвонит, а я не смогу разговаривать, то обязательно перезвоню. И перезваниваю. Если есть новости, я бы и сама отзвонилась. А тут меня и саму эта ситуация напрягает, а еще и дергают постоянно. А звонок с фразой все нормально ее не устраивает. Нужны подробности.
Зажрались вы. Хорошая у вас БС и не вычеркнула вас вместе с внуком после вашего развода с её сыном.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Понимаете, я такой человек, что каждый шаг своей жизни обсуждать с кем угодно мне сложно и некомфортно. Я с мамой могу созвониться раз в неделю, рассказать ей вкратце все свои новости и мне комфортно. Я готова с ней общаться, рассказывать новости, но не каждый же шаг докладывать. Вот в этой ситуации с работой, по ее логике я должна была ей первой доложиться, хотя сама еще доже не представляла, чем ситуация кончится.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Я по характеру такая же, как вы, не люблю я долгие разговоры, обсуждения. Но это так хорошо, что есть люди, которым вы интересны. которые помнят о вас и которые волнуются о вас и ваших делах. Вот если бы всем вокруг было пофиг на вас и все ваши дела? Обидно.
Пожаловаться
яна
Хих. Для меня нет понятий "бывшая" свекровь. У меня есть свекровь #1 и свекровь #2. Хих. Как президент- бывшими не бывают))) а вам терпения)))

Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
она о вас так заботится..она же так не переживает за 2 сноху?
и ненавязчиво так к сыну вас подталкивает...она просто хочет что бы было все как раньше..не злитесь..наоборот...гордитесь что вы лучшая сноха !!
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от БЯКА, 27 июля 2015 года в 00:05
и ненавязчиво так к сыну вас подталкивает...она просто хочет что бы было все как раньше..не злитесь..наоборот...гордитесь что вы лучшая сноха !!
Старшая жена!

Пусть вместе ходят к новой снохе мозги компостировать!
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
Сообщение от Снег, 27 июля 2015 года в 00:09
Сообщение от БЯКА, 27 июля 2015 года в 00:05
Старшая жена!

Пусть вместе ходят к новой снохе мозги компостировать!
да-да..
пусть наведут порядок в гаре...тьфу в доме
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
И бабке будет чем заняться! )));)
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
Не выдержала, звезданула
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Да интересно то, что и к новой семье сына она сейчас уже не плохо относится. И с сыночкой своим обратно нас сватать какое то время назад перестала. Но и от меня отвязаться не хочет. А отчитываться о каждом шаге мне не хочется. А ей по моему того и надо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас