Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября, 17:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бытовуха

Привет.Что-то такая злая сегодня.Дети болеют,собака болеет и безконца ссытся,муж тоже болеет и на улице какашка.
Вобщем кучу дел сегодня переделала по дому.Потом собрала волю в кулак и под снег с дождем выползла в магаз за лимонами и медом мужу и прочей фигней к ужину.И встретила я в магазине такую чистенькую,сильно розовую всю маму вместе с ребенком.И блин так обидно за себя стало.Вот смотришь на нее и на лбу написано отсутствие бытовых забот.И тут я такая учуханная и мокрая,забегавшаяся,смотреть тошно.
Емае.Пришла домой ору и мечу.Дома не делается нихрена!Я могу миллион раз в день перекладывать барахло по местам.Посуду ни одна зараза за собой не уберет.У мужа достижение-кровать заправил и ЧАСТЬ посуды сложил в посудомойку и все,мы болеем!Еще и психует,что ору.Да руки блин опускаются в сраче жить!С деттми не занимается,дети меня слушаются с трудом.Я надеялась хоть уроки доделает с сыном-нифига!Один ответ-я работаю,я устал!Но на себя и свои хотелки время находит!А я погрязла в гребаном быте по самые уши и никак не вылезти.Вроде и деньги есть и живи и радуйся.
Очень жду нг.У нас уговор,что ищу работу.Но дом ведь не денется.Уже устала орать и истерить.Без конкретного ультразвука уже не делает никто и ничего.Устпла.Ною,пмс наверное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена Викторовна
В тему про щастьематенинства не заходили?)))) У всех бывает....

Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
Да,я то же читала,многое кто правду так не говорит, принято что всё хорошо.
Пожаловаться
Татьяна S
перестаньте делать часть дел. не стирайте, например. раз ваш муж отлынивает от домашних дел, занимайтесь собой и детьми.
у меня по первости муж хотел прилечь полежать. я ложилась рядом. а я что, не человек?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну автор вроде не работает, может,потому бытовые заботы на ней....
Пожаловаться
Тата
Не работаю.Я не против забот,но не тогда,когда я пол дня ишачу на кухне без выхода,еще пол дня убираю,а к вечеру срач и"что такого,ну подумаешь бросили...."
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я не защищал вашего муже)))
Сама не люблю,емли муж в отпуске и лети на каникулах, из кухни можно не выходить(((
Забейте.. я не парясь по поводу посуды или грязного белья.. делаю,когда захочу..
Ну и квартиру не убираю каждый день)))) да, я ленивая, но так быстро и не пачкается ничего))))
Главное,когда вы на работу выйдете, что бы тогда муж помогал..,а это вопрос..
Пожаловаться
Тата
А мы все с длинными волосами.Представляете сколько шерсти через 2 дня на полу?)))
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У нас с длинными только я с котом)))
У вас дом большой?
Пожаловаться
Лиза-Наташа Котванова, 1 ребенок
а детям сколько? может они уже могут загрузить посудомойку и пропылесосить?
Пожаловаться
Тата
Пропылесосить может,но плохо.Но всеравно иногда убирает.
Пожаловаться
Ирина Петунина
Я ленивая, мне свои дела поделать хочется, так что когда плохо пропылесосил, делает это повторно. Опять плохо, еще раз... Пока не поймет, что делать надо добросовестно и с первого раза, а не мама за ним переделывать будет! Они от этого борзеют! А когда болеют надо руки попарить под горячей водой, и посуда им в помощ.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
С меня волосы как с десятерых сыпется. Купили робот, он ездит волосы собирает,но у нас паласов нет
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
может у вас неправильно расставлены приориты и распорядок дня? что можно делать полдня на кухне?
Пожаловаться
Тата
Готовила одно-убирала другое,один пришел поел,второй ушел.Да еще и лечила всех по очереди.
На буднях такого ужаса нет конечно.В один день готовлю,в другой убираю.
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
вы готовите целый день?
один поел, второй поел....ну? и что? ну поели. тарелки в раковину и пусть собираются до полной посудомойки.
или сажайте всех в одно время есть
Пожаловаться
Лиза-Наташа Котванова, 1 ребенок
сделайте им скидку на болезнь
Пожаловаться
Мария Calceolaria
готовьте самые простые блюда.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня дома 5 человек народу. Я действительно провожу на кухне много времени. И вместе с работой у меня тоже срывает крышу насчет того, что дома срач, я ничего не успеваю. А у меня дети большие. Правда мужа-диванного прилипалы нет.
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
знаете, у человека может просто быть неправильно организованный график. мама моя варит борщ 2 дня. честно-честно. и потом всем позвонит и расскажет, как она упахалась на кухне. мой муж за 3 часа приготовит первое, второе, третье и еще пару баночек чего-нибудь закроет
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
я готовлю часа за 2-3 несколько блюд, параллельно убираясь на кухне. Но проблема в том, что у меня все съедается, объема мультиварки мне на семью мало ))) У меня кастрюли побольше, чем 4 литра )))
Пожаловаться
Тата
Борщ 2,5 часа(борщ из мультиварки не нравится).Пока борщ делаю второе и гарнир.Иногда запеканки или ольдьи/блины на полдник.
Второе на 1 -2раза максимум.Суп 3 дня максимум.Пока готовлю убираю.Потом школа,потом уроки,прогулка,полдник,бассейн или дом.дела,еще лфк нужно успеть сделать дома.Потом ужин,мытье,уборка игрушек.Сказки.Прогулка с собакой.Время на себя с 10 вечера,если повезет.
Вообще в один день готовить стараюсь,в другой уборка и поход в магазин.
Пожаловаться
Татьяна S
муж смотрю тоже не сильно на работе упахивается, мог бы и помочь но мужчин надо просить, он от этого становятся лучше.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мой муж делать может все. И приготовить , и убрать, и погладить....
Просто ,если я пришла домой в 12 дня, а он в 18, это точно не означает,что я его ждать буду..
Он еще и дачу переделывает после работы...
Может, автор перфекционистка?
Я могу за час убрать квартиру))))
Пожаловаться
Татьяна S
я тоже все могу, но делать этого не буду, мужчина расслабится. я обычно прошу его мне помочь, а потом хвалю)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну помочь,это святое)))
Просто если муж пришел в 6 с работы, а я весь день дома, то странно просить помочь,к примеру картошку почистить))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас