Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2014, 18:11, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Быть или не быть....

Быть или не быть... свадьбе сына?   Задача.
Дано:1) младший сын (20 лет, год из армии, сейчас опять работает, 4 месяца не мог устроиться) живет с девочкой с декабря месяца в ее квартире;
2) старший сын в армии
3) родители: живем в селе, работаем, но зарплаты маленькие (бюджетники - но радуемся, что работа есть), небольшое подсобное хозяйство
4) девочка 19 лет (против нее ничего не имею против - выбор сына - ему с ней жить), есть квартира, работает.
5) ее родители: мама умерла, воспитывала бабушка и отец с мачехой, отношения хорошие.
Условия: девочка хочет шикарную свадьбу, которую согласны оплатить ее родственники (они серьезные люди, деньги есть - дочь и внучка единственная)
Сын и мы против шикарной свадьбы - нам бы в тесном семейном кругу (ни больших ни малых денег нет - живем скромно). Девочка пока терпит. Я мотивирую задержку со свадьбой - тем, что сын не работал, а на свадьбу он должен хоть часть денег заработать.
Вопрос: Соглашаться на предложение ее родственников - оплатить большую часть расходов (только как я потом буду в глаза им смотреть) или брать кредит (честно боюсь брать - обстановка с работой сложная)? Быть или не быть свадьбе сына?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
пусть сами зарабатывают на свадьбу, вы им ничего не должны!!
Пожаловаться
gilmelli
:up:
Пожаловаться
Дарт Аньян
свадьба в кредит - полный маразм
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Особенно весело будет, если кредит придется выплачивать еще очень долго и мучительно..после развода:D. Разводится больше половины по статистике.
Пожаловаться
ольга мур
Очень этого боюсь((
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
ахренеть у вас сынок....если вы решаете когда будет свадьба
если его женщина хочет свадьбу шикарную и он её любит действительно, он сам решит этот вопрос
заработает, возьмёт кредит САМ
вы-то ту при чем...афигеть....
вы ж мужика воспитываете
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Как Вы правы... :shock::shock::shock:
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А я понимаю желание родителей помочь. Почему нет? одна семья.
Пожаловаться
Леди Ольга
не парьтесь... хотят родственники невесты шикарную свадьбу пусть оплачивают... вы им честно скажите, денег нет, расчитываю на энную сумму... если хотите остальное можете добавить... лично я бы не обиделась, что делать, если это правда... думаю её родня тоже поймёт... а смотреть в глаза спокойно... вам то что?? 

у нас на свадьбе сына сватья заплатила половину, чему я была крайне удивлена, скажем так, я думала, что мы оплатим большую часть (причём без обид и претензий), сваты пенсионеры и сват инвалид... но, видно копила на свадьбу дочери...
Пожаловаться
На что жалуемсо?
Оль,здравствуйте! Сто лет Вас не видела) Как у Вас дела? как внучекк? 
По теме: Вы со стороны жениха,мужчины,поддержали сыновний престиж,а тут явный мезальянс..Ну,Вы понимаете,к чему я клоню...потом хлопот и упреков,не оберешься...
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Смотря, какая родня. У меня многие знакомые играли свадьбы с перекосом в плане финансов в ту или иную сторону. Претензий пока не слышно
Пожаловаться
На что жалуемсо?
я исхожу так же,из опыта.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Более того, даже у меня так было с первым мужем. И, несмотря на то, что мы развелись, мамы наши до сих в приятельских отношениях.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
замечательно.тем не менее,это не отменяет моего мнения.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Мур, 21 августа 2014 года в 18:21
Очень этого боюсь((
Ну если ееродня всё оплачивает - так пусть свадьба будет! И при чем тут как в глаза смотреть - они сами это предложили....
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Почему то это уже как плохая примета - свадьба в кредит, в течение года развод :(
Я бы не стала. Обрисовала бы будущим родственникам свою финансовую ситуацию и предложила или скромную свадьбу и расходы 50/50, или шикарную свадьбу, но вы вносите столько ,сколько сможете, или подождать, пока сын заработает.
А вообще, если предлагают оплатить, значит вполне могут себе это позволить. И более того - хотят это сделать. Если настойчиво выразят это желание - я бы согласилась
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Девушке- губозакаточную машинку. Хочет шикарную свадьбу.. а она заработала на неё?:D:D:D
Пожаловаться
Дарт Аньян
ага, точно)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не знаю что это за статистика среди наших родственников и друзей нет ни одного развода в браке от 5 до 20 лет...
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А у меня куда не плюнь, везде разведенки, раз два и обчелся тех, кто в долгом браке. :D
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
семья это вклад обоих супругов, если огульно обвинять во всем мужа ( в нежелательной беременности, в небольшом доходе, в отсутствии жилья) то получается что женщина не дорожит мужем, видит в нем только источник своего содержания, мужчины не идиоты и рано или поздно видят отношение жены к себе и если жена не сделает выводы то развод возможен, а если в семье любовь и уважение,люди ценят и дорожат друг другом, то там не имеет место быть упреков и огульных обвинений,, в семейных проблемах НИКОГДА не виноват один из супругов,,  как говорили в фильме "не могу сказать прощай" не бывает плохих жен, как и плохих мужей, если в семье нелады спрос с обоих, и это правильно.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас в принципе только одни отличились дочь захотела свадьбу родители влезли кредит, развелись они через месяц, а кредит родители еще 3 года платили, а теперь самое смешное, выплатили кредит, умерла бабушка оставила единственной внучке квартиру, дочь, которая разведенная, встречает парня, родители вместо того что бы послать дочь пожить на свободной квартире влазять в кредит и делают свадьбу как дочь хотела, на этот раз продержалась семья аж 2 месяца, когда про этих знакомых слышали последний раз они все еще выплачивали кредит, дочь нашла кавалера, а родители не разрешали пожить самим в пустой квартире и готовились к свадьбе))))))
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
У меня вокруг пока тоже мало разводов (браки от 3 до 25 и более лет). Но среди тех, где в районе 10 лет брак много тех, что трещат по швам. Кто-то умудряется преодолеть рубеж, а кто-то так и катится в яму. 
Но ведь никогда не знаешь в какую статистику попадешь - долгих браков или разводов. 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
и что свадьбу делать не надо?
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Делать, но всему свое время. Им всего 19 и 20 лет, они еще "пороху не нюхали", сомневаюсь, что были у них какие-либо проблемы в качестве проверки. Вот самостоятельная подготовка свадьбы стала б этаким моментом истины - попробовали б заработать и организовать... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас