Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2013, 14:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Было было и прошло.

Суббота. Мама, папа, я и брат, с тазиками, веником и рыльно-мыльными идем в общественную баню. Папа с мамой обсуждаю свои дела, мы с братом, как обычно друг друга дразним. (идем в баню, потому, что недавно получили новое жилье, и горячей воды нет). Для нас это развлечение. А в бане парная, душевая и лавочки, где мыться - все место для игры. А потом ммммммммммммммммм самое главное. Папа покупает нам с братом холодненький лимонад. Какой же он был вкусный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пьем его маленькими глоточками, чтобы растянуть удовольствие. Как же здорово было. 
Это ностальгия не по советским временам, а по тем дням когда мама и папа были молодые, а мы маленькие. Когда главной заботой были ободранные коленки, которые просто не успевали заживать, когда переживали из-за того, что в казаков-разбойников начнут играть без меня.... Хочу на 10 минут обратно. Когда мама укладывала меня спать, напеваю песенку. Когда папа снимал с забора, на котором повисла за шкирку, пытаясь прыгнуть в сугроб.
Вот такие воспоминания нахлынули на меня по дороге на работу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
пусть это было и прошло,зато туда всегда можно "вернуться"!
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сообщение от Кошка воин, 5 апреля 2013 года в 14:32
пусть это было и прошло,зато туда всегда можно "вернуться"!
Как???
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
Как в теме- вспоминать!
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
как как повторить как минимум свои подвиги)))и научить им своих детей))
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сообщение от йа Бешеная тетка, 5 апреля 2013 года в 14:44
как как повторить как минимум свои подвиги)))и научить им своих детей))
Нет. Есть вещи, которые мне не хотелось бы, чтобы они повторяли - переломы, швы, ну и сигареты...
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Главное, вовремя фотографировать!)))
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Главное, вовремя фотографировать!)))
А фотографий у меня не так много(((
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Какие у Вас хорошие и добрые воспоминания!
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сообщение от Солнечная кошка, 5 апреля 2013 года в 14:32
Какие у Вас хорошие и добрые воспоминания!
У меня море воспоминаний. Хоть книгу пиши.:D
Пожаловаться
Александра Шеванова, 3 ребенка
Так может и стоит написать, хотя бы для своей семьи
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сообщение от Александра Шеванова, 5 апреля 2013 года в 15:18
Так может и стоит написать, хотя бы для своей семьи
Надо подумать. Меня в школе все в журналисты отправляли. Сочинения любила писать.
Пожаловаться
Александра Шеванова, 3 ребенка
ну вот, а вдруг талант
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
у меня тоже было счастливое детство! правда в баню мы не ходили))))
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 5 апреля 2013 года в 14:33
Рада за вас. Это здорово когда человек может сказать, что был счастлив в детстве. Ценно - когда может сказать что счастлив и сейчас...
Пожаловаться
просто мамочка, 2 ребенка
Сообщение от ГАР, 5 апреля 2013 года в 14:35
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 5 апреля 2013 года в 14:33
Рада за вас. Это здорово когда человек может сказать, что был счастлив в детстве. Ценно - когда может сказать что счастлив и сейчас...

И у меня много приятных воспоминаний о детстве. Как мама каждый год устраивала праздник под конец учебного года и мы летели с ней в Сочи.... Как играли с девчонками в классики,резиночки и т.п,делали в песке из фантиков под стёклышком "секретики",как без устали бегали целыми днями на улице и из окошка доносилось бабушкино "Аня,иди обедать!"... Как классно было жить в наше время! А сейчас детей ничем не заинтересуешь,игрушек в магазинах валом на любой кошелек,дети в подарок просят новинки хай-тэк,а не книги,как раньше. Нам есть о чём вспомнить.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Мы в детстве даже мультики не успевали посмотреть, потому что в прятки всем двором играли до ночи. Заходили домой, еле умывались и отключались. Мне ни телевизор, ни компьютер, ничего не надо было....
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Тогда и мультики были мини-праздником, а сейчас - кабельное ТВ и все вытекающие.
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
и мы в баню неходили)но воспоминания ссупер)
Пожаловаться
Мама- это я!
напомнило ролик к сериалу "80е":D

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сообщение от Мама- это я!, 5 апреля 2013 года в 14:35
напомнило ролик к сериалу "80е":D
Ой. Обожаю этот сериал. Жду не дождусь продолжения.
Пожаловаться
Мама- это я!
у меня муж по нему сохнет:D тоже оч ждет. а вы знаете что была пилотная версия? там и актеры немного другие, и сам сериал жестче, но зато правда матка во всей красоте и полноте!
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сообщение от Мама- это я!, 5 апреля 2013 года в 14:39
у меня муж по нему сохнет:D тоже оч ждет. а вы знаете что была пилотная версия? там и актеры немного другие, и сам сериал жестче, но зато правда матка во всей красоте и полноте!
НЕТ:shock: Но мы с мужем оторваться не можем. Он иногда замечает промахи режиссера. Молоко в треугольной коробке было не такое, например. Я столько не помню. В 80-е я была еще маленькая.
Пожаловаться
Мама- это я!
промахов много... одна кухня Вани чего стоит... не было тогда таких.. и подсветки не было. появилась уже в 90-е ))
а серию посмотрите. в яндаксе погуглите:D:D:D так и напишите пилотная версия 80-е
Пожаловаться
Мама- это я!
а макияж мамы Вани? тоже уже современный. вот в пилотной версии все прально -синие веки и барашек на голове:D:D:D
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас