Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2014, 09:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Будущие свекрови

Ну что девченки,будущие свекрухи:D.После последних тем сделала я выводы.
1- Перед свадьбой сыновей надо сделать их сиротами
 2-с того света не забывать поздравлять детей ,невесток внуков с днем рождения,дарить дорогие подарки,деньги
 3-Естесственно оставить им свою квартиру,дабы не утруждать сына зарабатыванием денег
 4-по первому писку невестки-вернуться на землю грешную,присмотреть за внуками,далее опять на небеса
  пришла массажистка,отвечу всем позже;););)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
я под столом:up::up::up::D:D:D

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Двигайся ,я к тебе !!!!!!:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
а мне места хватит? 
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Конечно !!!!:):):);););)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Пугачева, 28 августа 2014 года в 09:59
Поддерживаю по всем пунктам,  так как я свекровь.   Неее,  мои не просят...;). сама подкидываю... Но берут запросто.   И никогда не спросят, а откуда у мамы деньги....хватает ли мне  самой....    Даю, значит есть!   
Просто знаю: понадобится мне , сын возьмет в кредит, но...выручит.     Скромно надеюсь.   Пока, правда, не просила, выкручиваюсь самостоятельно...;)
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Сообщение от Vera Kovarski, 28 августа 2014 года в 15:11
Поддерживаю по всем пунктам,  так как я свекровь. Неее,  мои не просят...;). сама подкидываю... Но берут запросто. И никогда не спросят, а откуда у мамы деньги....хватает ли мне  самой....  Даю, значит есть!
Просто знаю: понадобится мне , сын возьмет в кредит, но...выручит.   Скромно надеюсь. Пока, правда, не просила, выкручиваюсь самостоятельно...;)
По поводу денег .Моя свекровь дарит на ДР нам деньги, всегда, большие суммы, хоть и неоткуда им взяться, а уже сто раз просили не отдавать последнее, подумать и о себе, но такие просьбы, а уж тем более возвраты подарков вызывают исключительно обиды. Зато потом есть повод сказать - вот, я невестке деньги подарила - она не отказааалась, и даже не спросила есть ли у меня самой. Если нету - не надо дарить, мы рады и визиту. Это я к тому, что и свекровям стоит смотреть за собой. Все мы не ангелы, все со своими прибабахами и у каждого - что у невестки, что у свекрови - своя правда.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Жановна, 28 августа 2014 года в 15:41
Поддерживаю по всем пунктам,  так как я свекровь. Неее,  мои не просят...;). сама подкидываю... Но берут запросто. И никогда не спросят, а откуда у мамы деньги....хватает ли мне  самой....  Даю, значит есть!
Просто знаю: понадобится мне , сын возьмет в кредит, но...выручит. Скромно надеюсь. Пока, правда, не просила, выкручиваюсь самостоятельно...;)
По поводу денег .Моя свекровь дарит на ДР нам деньги, всегда, большие суммы, хоть и неоткуда им взяться, а уже сто раз просили не отдавать последнее, подумать и о себе, но такие просьбы, а уж тем более возвраты подарков вызывают исключительно обиды. Зато потом есть повод сказать - вот, я невестке деньги подарила - она не отказааалась, и даже не спросила есть ли у меня самой. Если нету - не надо дарить, мы рады и визиту. Это я к тому, что и свекровям стоит смотреть за собой. Все мы не ангелы, все со своими прибабахами и у каждого - что у невестки, что у свекрови - своя правда.
Но когда жалуются невестки форум горой становится за них и редко-редко  прозвучит робкий голос, что вторую-то сторону тоже хорошо бы выслушать.  
Насчет денег:  да, даю, сколько могу,  а были бы - давала бы больше.   Просто молодым  действительно и хочется  больше, и надо больше!   Совсем и не жалко.   
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Сообщение от Vera Kovarski, 28 августа 2014 года в 15:47

Но когда жалуются невестки форум горой становится за них и редко-редко  прозвучит робкий голос, что вторую-то сторону тоже хорошо бы выслушать.  
Насчет денег:  да, даю, сколько могу,  а были бы - давала бы больше. Просто молодым  действительно и хочется  больше, и надо больше! Совсем и не жалко.
Ну вот тут важно, чтобы не жалко, и чтобы потом без претензий и ожидания неземной благодарности, типа: я же вон сколько вам дарила, последнее от себя отрывала. Т.е. если дарите от души и по доброй воле, получите удовольствие именно от процесса дарения, либо тогда лучше не дарить. Мы на форумах всегда видим одну сторону и делаем выводы исходя из одного видения ситуации, поэтому часто поддерживаем невесток. Согласитесь, иногда и поступки свекровей просто неуместны. Мамам сложно оторвать от себя мальчиков (чаще именно мальчиков) и понять, что они не их собственность, а отдельная женатая личность. Хотя, без сомнений, ситуаций миллион и в любых конфликтах всегда есть обоюдная вина.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Жановна, 28 августа 2014 года в 15:53
Сообщение от Vera Kovarski, 28 августа 2014 года в 15:47

Насчет денег:  да, даю, сколько могу,  а были бы - давала бы больше. Просто молодым  действительно и хочется  больше, и надо больше! Совсем и не жалко.
Ну вот тут важно, чтобы не жалко, и чтобы потом без претензий и ожидания неземной благодарности, типа: я же вон сколько вам дарила, последнее от себя отрывала. Т.е. если дарите от души и по доброй воле, получите удовольствие именно от процесса дарения, либо тогда лучше не дарить. Мы на форумах всегда видим одну сторону и делаем выводы исходя из одного видения ситуации, поэтому часто поддерживаем невесток. Согласитесь, иногда и поступки свекровей просто неуместны. Мамам сложно оторвать от себя мальчиков (чаще именно мальчиков) и понять, что они не их собственность, а отдельная женатая личность. Хотя, без сомнений, ситуаций миллион и в любых конфликтах всегда есть обоюдная вина.
Поэтому в судах обязательно выслушивают обе стороны.   И только потом  делают выводы.   
Пожаловаться
Илона
Верочка, Вы наверное выборочно читаете комментарии. Здесь как раз таки очень оберегают собственность и собственное пространство свекровей.
Или Вы видите только свой пример из жизни и комменты не читаете?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от СССР, 28 августа 2014 года в 17:27
Верочка, Вы наверное выборочно читаете комментарии. Здесь как раз таки очень оберегают собственность и собственное пространство свекровей.
Или Вы видите только свой пример из жизни и комменты не читаете?
;)  Я читаю.  Ну не все, конечно,   иначе ничего  сделать  не успею.   Просто высказываю свое конкретное мнение.  Но  со стороны свекрови ;).  ( Пару  годов назад принято было даже писать ИМХО,   но мода  ушла, абревиатура забылась...);)
Пожаловаться
Татьяна Багрян
На этот случай есть простой выход - кладите эти деньги на счет и периодически, подкопив, делайте достойные подарки, типа санатория, ремонта, новой мебели и т.д.
Пожаловаться
Я в норке))
Даю, значит есть!
Просто знаю: понадобится мне , сын возьмет в кредит, но...выручит.   Скромно надеюсь. Пока, правда, не просила, выкручиваюсь самостоятельно...;)
Вот не понять мне...
Свекровь нам деньги возвращает за любую покупку - даже за йогурты 200 рублей в кармашек сует...
Я мужа попросила не брать, так как во-первых, не жалко, во-вторых, сумма не серьезная, в -третьих, неудобно мне.
Так свекровь меня отчитала, чтобы деньги брали всегда, а то "там 200 рублей, тут 300 -так и несколько тысяч набегает"
Купили ей недавно костюм...хороший, ей идет...ходили втроем полдня выбирали... от души купили...нет, вернула частями все до копеечки...мы не брали, так она мне в сумку тайно положила, когда мы в гостях были...:(

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Я в норке)), 28 августа 2014 года в 16:43
Даю, значит есть!
Вот не понять мне...
Свекровь нам деньги возвращает за любую покупку - даже за йогурты 200 рублей в кармашек сует...
Я мужа попросила не брать, так как во-первых, не жалко, во-вторых, сумма не серьезная, в -третьих, неудобно мне.
Так свекровь меня отчитала, чтобы деньги брали всегда, а то "там 200 рублей, тут 300 -так и несколько тысяч набегает"
Купили ей недавно костюм...хороший, ей идет...ходили втроем полдня выбирали... от души купили...нет, вернула частями все до копеечки...мы не брали, так она мне в сумку тайно положила, когда мы в гостях были...:(

Ну понимает человек, что молодой семье  деньги гораздо  нужнее.   И ведь впрямь,нужнее. 
Пожаловаться
Я в норке))
знаете, не разоримся, вот честно...
и костюм позиционировался как подарок....
а потом говорят, что молодежь "носом крутит, но берееет деньги"
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
я такая же невестка)всегда возвращаю.. а было у нас трудное время,мама очень помогла,а мои нам отказали в помощи(...
Пожаловаться
Инаргиз чернышова
У меня также ,  идёшь дарить подарки - лицо недовольное, нужно уметь принимать подарки. Всегда чувствуешь себя немного  униженной. И всегда отдаёт деньги за подарки, тоже неприятно. После этого дарить не хочется. Стараешься  угодить -плохо, не стараешься- все равно плохо
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 15 недель
лучше на стол - там массажик делают
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Шпонка
Сообщение от Плюшка хохотушка, 28 августа 2014 года в 09:57
я под столом:up::up::up::D:D:D
Я там же:D:D:D
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
я тоже к вам :D:D
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
привет)))под столом она)))Вылезай и ,как будущая свекровь,впитывай,как губка, полезную инфу!!!!:D
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
и так ушла читать))) на работе некогда было...;)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
:down:

Пожаловаться
Алена мама 3D.
:shock:Видимо опять были темы про свекровей? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас