Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июня 2011, 18:00, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Будущая свекровь

Всё чаще в голове возникают такие мысли, а какой буду Я, через несколько лет!? Вот читала миллион высказываний на эту тему, сказала бы даже излюбленную и вечную тему свекрови-невестки, тёщи- зятья. Я будущая сквекровь, естественно безумно люблю своего сынульку, поймите меня правильно, не до маразма, всё чаще задаюсь таким вопросом, как соблюсти эту грань, чтобы не навредить и когда нужно,предотвратить серьёзные ситуации со всеми вытекающими!? А может и не стоит торопить время? Или что то я запуталась в своих мыслях....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Котик, 2 ребенка
эх,мне б дожить до того дня!!!отыграюсь по полной)))))(шучу,шучу...не кидайтесь помидорами)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
решайте проблемы по мере их поступления, чего сейчас себя грузить то?

Мадам Грицацуева, 1 ребенок
Это понятно, и нормально что уже сейчас волнует эта темка.
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
меня муж отправит в Антарктиду...потому что я "задолблю" или "задолбаю"...в общем, достану...поэтому, он меня посылкой...
Маргоша, 1 ребенок
О-о-о, а я буду трижды свекровью, но пока даже думать об этом не хочу!!!
Мамулька, 1 ребенок
Сейчас думаю, что буду супер-пупер милой свекровью)))))))) А если задуматься более глубоко, если (ттт на меня) буду одна - не могу за себя поручиться, если с мужем - думаю буду адекватной.
Да,да хорошо, чтобы в нужный момент было кому поправить!
Я сегодня добрая
Я буду хорошей свекровью и тещей, т.к. всех отправлю жить отдельно. Или сама съеду, надеюсь к пенсии построим домик в деревне)))
Ля Мурр
плюс мильён))))
Плюсуюсь к вам.
Аврора, 4 ребенка
++++
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Просто не лезьте с советами, не мешайте с воспитанием детей, живите отдельно ...Я думаю,это основные плюсы хорошей свекрови..))
Понятно, но вы же понимаете не всегда так получается!
d-fizzika, 2 ребенка
Просто надо будет нормально воспринять тот момент, когда любить сынульку придется на расстоянии.
Ксюха
10000 раз говорю сыну не спиши!!!!успеешь ты жениться.Не хочу и боюсь,одновременно.
Вот,вот как влюбится в какую нибудь....не хорошую девочку, вот попробуй тут не вмешаться!?
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
ну не все же девочки плохие....я в будущем ТёЩя
ХЗ. Родить бы для начала....
Гаргулья, 2 ребенка
Так как я являюсь мамой замечательного полуторагодовалого пацана, то уже сейчас за много лет начинаю задумываться о том, что как не крути, а быть мне свекровью. Т. е. вот рощу я этого ребёнка, силы, душу в него вкладываю, люблю его и обожаю, а вот придёт лет через 15-20 деваха какая-нибудь и всё… Мой ребёночек, которому я пелёнки стирала, попу вытирала, с ложечки кормила, уйдёт от меня. Подумала я, подумала и решила – ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Сколько в сознании я рисовала сценариев его будущей жизни, кем он будет, чего захочет, и поняла одно, что любой его выбор я обязана принять! Ведь если я его люблю, то буду любить и его решения. Наверное, мощным толчком к такой точке зрения послужило то, что сама я не без «греха». Как вспомню свою юность, так волосы на голове шевелятся: девочка-панк (!), матерящаяся, курящая, за словом в карман не лезла. И вот это чёрное, лохматое чудо влюбилось в 15 лет в такого же аборигена. Ох, как воевала за своего сына мама моего тогда ещё МЧ, всячески пытались разорвать наши отношения и мои родители, но после всех разговоров и ссор, мы с утроенной силой вцеплялись друг в друга, сбегали из дома. Когда родители успокоились (примерно через год) начались кризисы отношений, которые мы тоже пережили. Надо отдать нам должное (сама поражаюсь!!!) нам хватило ума не употреблять наркотики и сохранить целомудренные отношения до 19 лет. Да, да!!! 4 года мы просто встречались, точнее, почти жили вместе, так как мой любимый приезжал в дом моих родителей рано утром, часами возился в гараже с моим отцом, ремонтировал нам электричество, просто помогал в огороде или во дворе. Частенько он оставался у нас на ночь, когда мои предки уезжали на дачу и спал В СОСЕДНЕЙ КОМНАТЕ!!! Он планомерно, старательно завоёвывал моё доверие и право любить меня, а я строила из себя феминистку и вопила, что никакие отношения мне нафиг не нужны, хотя жутко его любила. Вот теперь я вспоминаю свою юность, смотрю на уже взрослую 17-летнюю сестру и думаю, что я не имею права любить своего сына и при этом диктовать ему жизнь, требовать исполнения моих желаний, где учится, с кем встречаться. Теперь я понимаю, что период воспитания детей ничтожно мал и краток, мы вкладываем в них любовь и знания лет до 12-13, а потом все наши старания начинают приносить плоды, радуя или огорчая нас. Вот ему сейчас всего полтора года, но я начинаю приучать себя к мысли, что он уйдёт, обязательно уйдёт от меня, что полюбит другую женщину, и уже её будет обнимать и ловить её взгляд, а я в стороне буду смотреть и утирать слёзы, понимая, что мой сын безвозвратно вырос. Дай, Бог, мне быть мудрой свекровью, и пошли мне терпеливую невестку!

Гаргулья, 2 ребенка
Это мой давнишний пост в жжешке
Подписываюсь под каждым словом и на все 100 разделяю вашу позицию!
если я хорошая дочка, сестра, невестка и золовка - то с чего мне вдруг стать плохой свекровью?. Конечно, самой хорошей буду))
если я хорошая дочка, сестра, невестка и золовка - то с чего мне вдруг стать плохой свекровью?. Конечно, самой хорошей буду))

Дай бог, всё у вас так просто!?
а что сложного - сказать пару добрых слов каждому и сделать вид, что не расслышал плохое? Абсолютно не сложно.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас