Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 февраля 2012, 17:26, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Братья и сестры....

Здравствуйте, девочки!
Давно хотела поговорить с вами вот о чем: у многих из вас не по одному ребенку, многие сами не единственные дети в семьях, у вас есть тети и дяди, значит, ваши дети имеют братьев и сестер, вы сами чьи то сестры, у ваших мужей есть тоже братья- сестры. А еще есть двоюродное, троюродное, сводное родство. Значит, отношения братьев- сестер, сестер между собой, братьев между собой пронизывают всю жизнь и являются ее неотъемлемой частью.
Вот и хотелось бы обсудить, как складываются эти отношения в вашей собственной жизни, в жизни ваших родителей, у ваших детей между собой.
О каких отношениях между вашими детьми вы мечтаете когда они станут взрослыми, какими получились в вашей жизни отношения с братом- сестрой, своими и по линии мужа, со сводными, двоюродными?
Что и кто влияет на эти отношения?
Приводите положительные и отрицательные примеры, думайте, спорьте.
Тема обменяться опытом, пообщаться, сделать выводы.
Обязуюсь все внимательно прочесть и попытаться обобщить, не претендуя на научность
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
С родно сестрой нормальные и с братом мужа нрмаоьные

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
К сожалению очень мало общаемся. Звонят, когда им что-нибудь нужно.
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
как у нас и номмер телефона найдут , если им что то нужно (
а просто так не дождёшься.
Штепсель
У много много двоюродных братьев/сестер. Со всеми общаюсь по разному, с кем то чаще, с кем то реже. Зависит это и от расстояния, и от разницы в возрасте. С кем то и характерами не сошлись для близкого общения. Но со всеми дружим и поддерживаем связь.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
у меня 2 сестры,я их люблю. хочу ,что у моих дочерей были такие же отношения между собой.

KapriZ, 1 ребенок
единственная родная сестра- младше на 6 лет, прекрасные отношения, двоюродный брат, младше на 3 года - тоже всегда общаемся, созваниваемся. У мужа со своей родной сестрой тоже прекрасные отношения-они погодки.

Zima, 3 ребенка
У меня тоже 2 сестры))) тоже очень-очень их люблю!)))))))))
Кузяша
Какие же Вы все красавицы!
марианна
Плюсуюсь!
Zima, 3 ребенка
Спасибо))
KapriZ, 1 ребенок
какие вы красииивые!!!!
Zima, 3 ребенка
спасибо)))
МамаМарго, 2 ребенка
я дружу и со своими двоюродными братьями и сестрами, и с родным братом. 5 двоюродных братьев и сестер мои ровесники, все праздники (стараемся вместе) один из братьев познакомил меня с мужем, одна из сестер крестная моего сына. А родной братик самый любимый)))

МамаМарго, 2 ребенка
сестры мужа живут далеко, он с ними общается в основном чрез интернет и по телефону, но отношения у них очень теплые
Эллада
Я бы очень хотела, чтобы мои дочь и сын также дружили по жизни, помогали друг другу в трудную минуту, радовались успехам друг друга так, как с рождения по жизни идем я и моя сестра-близняшка. Дороже ее у меня нет никого (родители, дети, супруги здесь в расчет не берутся, это - тема для другого разговора).

марианна
Ну близняшки действительно особый случай, считаю, им повезло по жизни
Эллада
Согласна, нам-то уж точно повезло. Как вспомню, как ревела после нашей свадьбы (двойной, с сестрой в один день замуж выходили), когда после первого дня разъехались по разным домам :(((( Это было в первый раз, когда мы были не вместе.
марианна
Только слышала, что так бывает!! А мужья ваши ладят?
Эллада
Да, ладят уже 22 года :)))
марианна
Просто нет слов!! А ваши дети?
Эллада
Дети уже взрослые, но тоже дружные :))
Анна
есть сводная сестра и брат,не общаюсь, интересов общих нет, так как одна на 10 лет младше,а другой на 15,общаться наверно и не буду,хотя в одноклашках в друзьях,кстати сами и присоединились.есть двоюродный брат с ним дружим,правда очень редко созваниваемся, своим же детям желаю дружеского общения со всеми родственниками
Тамара, 2 ребенка
С родным братом отношения сложные, с двоюродной сестрой не общаюсь вообще (она старше на 10лет, да и отец со своим братом почти не общается).

๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
Сама я единственный ребенок в семье, поэтому обязательно рожу второго!! У мужа сестра на год старше. Отношения отличные и у него и у меня с ней!

Sneжinka
двоюродные очень далеко,родных нет.У меня детей трое ,отношения мир+война постоянно.Надеюсь когда вырастут,останется только мир.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас