Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Брак

Всем добрый вечер! Тема про идеальную свекровь была. А вот что такое идеальный брак? Или идеальное сожительство ( гражданский брак)
Почему люди расходятся, и муж хороший, не пьет, не курит, деньги зарабатывает.
И жена умница, дом ведет, а разводятся.
И прожив много лет, детей вырастили. Как найти золотую середину в браке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
138
ольга ольга, 2 ребенка
у меня идеальный брак ))))
дети выросли
живем для себя
СсылкаПожаловаться
Галина
А что в вашем понятии идеальный брак? Неужели все легко и просто было, пока детей вырастили
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
неее.. )))))))
мы растили детей по отдельности )))))))
у нас брак возрастной
до совместной жизни много всего обсудили ( то, что молодым даже в голову не приходит)
как любят говорить "на берегу"
сначала убедились, что "смотрим в одну сторону", потом съехались
для меня мой муж идеален ( боюсь, у его БЖ другое мнение))) )
СсылкаПожаловаться
Галина
Спасибо , за ваше мнение
СсылкаПожаловаться
Александр Муковнин
"Всё легко и просто", в длительном браке, не бывает. Я то знаю, 42 года вместе прожили. Главное любить по настоящему. Можно поругаться, но мгновенно забыть обиды (даже если муж/жена неправы), когда мужу/жене плохо. И неважно заболел ли муж/жена или жена в декрете и ей очень тяжело. Ты всегда придёшь на помощь и поддержишь. Когда свои "хочу" ставишь после "хочу" детей и жены/мужа. Особенно, если это не просто "хочу" а надо. Стремиться сделать жизнь детей, жены/мужа счастливой и радостной. Нужно, что бы тебе повезло и ты встретил, именно, свою половинку. Чтобы брак был идеальным нужно приложить очень много усилий и мужу и жене.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Согласна, брак - это огромная работа обоих людей. Иногда задвигаешь свои интересы, иногда приходится быть моральным стержнем за двоих, иногда поддерживать там, где хочется треснуть как следует))
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Идеальный брак-общие цели, уважение, пусть и не любовь.
СсылкаПожаловаться
Галина
Вроде есть уважение и цели есть общие, а жизнь не складывается
СсылкаПожаловаться
Любовь должна быть. Одного уважения мало. Люди могут быть очень хорошими по отдельности, но если нет искры в отношениях, все развалится.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Ну, не знаю. Я вот не люблю "искры". :) Я предпочитаю уважение. И вот так уже 13 лет в счастливом браке. Но мы поженились после 30. Наискрились до этого каждый сколько хотел. А потом захотелось обоим спокойной и размеренной семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
Я не говорю про бездумную страсть. Но должно хотеться подойти и прижаться к спине, как ниже девочки писали. Как я люблю, как мой муж пахнет. Он самый родной и любимый. При этом чувство может быть абсолютно спокойное, нет африканских страстей. Но само чувство есть.
Просто с уважением жить тоже можно. Но такого счастья, как с любимым человеком, это не принесет.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Это согласна. Но по мне так это не искры, а просто обозначение, что это "мой" человек. Мне с ним хорошо, уютно и комфортно.
СсылкаПожаловаться
Возможно я не так выразилась. Но, например, в моей жизни была пара мужчин, с которыми мне было хорошо, уютно и комфортно, было теплое чувство к ним, но вот этой любви не было. Этой радости щенячьей, когда я его вижу. А с мужем у меня это есть.
Хотя я всегда говорю, что найти, как Вы правильно пишете, своего человека это очень большое счастье. Не всем так везет. Это не зависит ни от красоты, ни от богатства, ни от еще чего-то. Это удача.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У нас с вами так часто мысли сходятся, мне от ваших слов тепло:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Мне приятно это слышать

Я Вас тоже по комментариям хорошо знаю.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
У каждого свое видение идеального брака. И хорошо бы, чтобы у партнеров это совпадало.
СсылкаПожаловаться
Клара Цеткин
Идеальный брак - это когда хочется его целовать и обнимать. Чувствовать губами, руками его. Разговаривать, пока не заснешь.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
И сколько лет так может продлиться?
СсылкаПожаловаться
Клара Цеткин
У меня уже больше 30.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Ого
СсылкаПожаловаться
Клара Цеткин
Вот сейчас пришли из театра, я забралась к нему под одеяло, прижалась и счастлива.
СсылкаПожаловаться
Галина
Так это здорово!
СсылкаПожаловаться
Клара Цеткин
Да! Это счастье слышать его голос, его шаги. Когда он дотрагивается до меня, я чувствую себя счастливой.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Спустя 30 лет. Не представляю даже. Наверное это и есть семейное и личное счастье
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru