Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 мая 2013, 19:21, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Брачный контракт.

Кто то из вас, дамы, имеет опыт заключения брачного контракта? 
Когда предлагали будущему мужу подписать такой документ, как он отреагировал? Просто бытует мнение, что это вы заранее настроены на развод и дележку имущества. А может брачный контракт уже помог кому-то не остаться без средств к существованию?
И еще, его можно заключать через несколько лет после свадьбы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
темка появись

Пожаловаться
на момент заключения брака за душой оба ничего не имели... так что и составлять было нечего
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Ну а сейчас? Когда уже имеете, когда дети есть...
Ведь там можно указать, например,  ЧТО детям достанется при разводе (не дай Бог конечно)..
Пожаловаться
даже мысли не возникало!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
karinakate
нельзя там такое указать
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
жаль... мне кажется было бы не лишним..
Пожаловаться
karinakate
детям вообще имущество при разводе не полагается, только алименты 
Пожаловаться
как это не полагается? очень даже полагается! помимо сугубо личных вещей, как то: зубная щетка, одежда, игрушки, ребенку полагается мебель - кровать, стол для занятий, шкаф для одежды и прочее.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
если есть контракт или вообще при разводе? Я просто не слышала, что при дележе имущества интересы детей учитывают
Пожаловаться
без контракта. у меня когда родители разводились, пришли судебные приставы описывать имущество. и отец никак не хотел понимать, почему они в опись не включают наш с братом письменный стол, т.к. хотел все имущество разделить пополам.
Пожаловаться
Леди Ольга
на момент заключения брака, не было ничего, сейчас так сложилось, что всё имущество на мне... делить будем поровну не трогая квартиру сына... то, что куплено ему, это уже не наше... хотя разводиться не собираемся, пока планы ещё один дом построить... вот работаем над этим.. наверно, тот дом уже будет на муже...
Пожаловаться
karinakate
то, что Вы перечислили, вообще при разводе не делится, а остается тому родителю с кем остается ребенок.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Вертьянова, 24 мая 2013 года в 19:47
как это не полагается? очень даже полагается! помимо сугубо личных вещей, как то: зубная щетка, одежда, игрушки, ребенку полагается мебель - кровать, стол для занятий, шкаф для одежды и прочее.
у моей знакомой и детскую кроватку включили в список вещей для дележки
Пожаловаться
Frida
это если дети есть на момент заключения контракта)) ну или если вы ясновидящая 
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
ну можно было бы просто написать, что 30% детям в равных долях. Заранее))
Пожаловаться
Frida
тогда 100 уже, а кто с детьми, тот и в шоколаде))) я только после написания коммента увидела ваши линейки и поняла вопрос о детях)))
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
:up::D:D:D:D:D
Пожаловаться
Юлия Лунина
так брачный контракт можно дополнять
по мере приобретения вещей можно прописать кому и что достанется 
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
такая же история, сейчас есть все, но это будет если что пополам
Пожаловаться
даже думать об этом не хочу
Пожаловаться
Мы тоже не составляли. Как-то даже в голову не пришло. Вклады примерно равные - у меня и у мужа, по полняем одинаково с общих денег.
Пожаловаться
karinakate
сейчас Вам тут насоветуют
Автор, если у Вас конкретный вопрос, то лучше его задать профессионалам

я "за" брачный контракт
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Можно после свадьбы в любое время заключать
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
У меня есть. Все, купленное в браке и оформленное на мое имя - моё. Муж предложил, я с удовольствием согласилась. Подписали через 18 лет брака.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В РФ его часто оспаривают, если претендующий на что-то супруг становится нуждающимся
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас