Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Sweet N
Привет! Собираюсь продавать свою квартиру в другом городе, добавлять денег и покупать новую в Москве-Подмосковье. Поскольку состою в браке, квартира по закону будет являться общей собственностью, несмотря на то, что муж в покупке не участвовал. Предложила заключить брачный договор, где прописать, что новая квартира не является общей собственностью, а только моя. Муж относится с большим подозрением к этому и знакомые мужчины неодобряют.
Думаю, многие слышали истории о том, как муж с женой прожили вместе 10-20 лет, а потом женщина оказывалась буквально на улице. Не хочу себе такой судьбы.
Внимание вопрос: как бы поступили Вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
238
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Knopa128
Knopa128
у нас тоже предвидится покупка жилья, вот так мы поступим: продаем квартиру в периферии ( она мамина) и берем ипотеку (тоже на маму), но ипотеку будем платить мы, а не мама. Юридически она будет мамина. муж не против, но мы преследуем другие цели, нам не нужны эти метры, что бы юридически были на нас, т.к. мы рассчитываем получить жилье от государства, а это значит мы должны быть бомжами))))
Да, мы так же планируем...брать кв не на нас. бомжами, но чтобы зарплаты такие, чтобы ипотеку дали!)) или часть денег на счёту было))
Knopa128В ответ на Елена Нет
Елена Нет
Да, мы так же планируем...брать кв не на нас. бомжами, но чтобы зарплаты такие, чтобы ипотеку дали!)) или часть денег на счёту было))
История переписки2
тут если на себя будете брать ипотеку, то и квартира на вас сразу будет оформляться, т.е. банк оформляет квартиру на того, кто берет ипотеку. и хоть у нас и кредитная история хорошая и зп, но брать ипотеку только на маму будем.
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Knopa128
Knopa128
тут если на себя будете брать ипотеку, то и квартира на вас сразу будет оформляться, т.е. банк оформляет квартиру на того, кто берет ипотеку. и хоть у нас и кредитная история хорошая и зп, но брать ипотеку только на маму будем.
История переписки3
Так и я о том. Ипотеку на другого, чтобы мы оставались голопопыми) мы в программе молодая семья...хотя последний раз муж вычитал на сайте, что можно будет расплатиться за ипотеку сертификатом, кто до 2016 года вступил в программную, раньше этого не было...точнее возможно только тем, кто то ли до 2009 или 2011 г. вступил ( точно не помню). Так что надо будет уточнять.
Knopa128В ответ на Елена Нет
Елена Нет
Так и я о том. Ипотеку на другого, чтобы мы оставались голопопыми) мы в программе молодая семья...хотя последний раз муж вычитал на сайте, что можно будет расплатиться за ипотеку сертификатом, кто до 2016 года вступил в программную, раньше этого не было...точнее возможно только тем, кто то ли до 2009 или 2011 г. вступил ( точно не помню). Так что надо будет уточнять.
История переписки4
ясно. и сколько заплатят если не секрет?
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Knopa128
Knopa128
ясно. и сколько заплатят если не секрет?
История переписки5
Зависит от количества человек в семье. Тысяч 800-900 у нас на семью из троих человек.
Knopa128В ответ на Елена Нет
Елена Нет
Зависит от количества человек в семье. Тысяч 800-900 у нас на семью из троих человек.
История переписки6
не плохо. а это москва, подмосковье?
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Knopa128
Knopa128
не плохо. а это москва, подмосковье?
История переписки7
Это Ярославль:-) В Москве больше. Сумма ещё зависит от минимальной стоимости метра.
Knopa128В ответ на Елена Нет
Елена Нет
Это Ярославль:-) В Москве больше. Сумма ещё зависит от минимальной стоимости метра.
История переписки8
понятно.
Да, это я))
Я живу потому что доверяю. Я понимаю, что брачный договор это правильные фин. отношения, но я так не могу.
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я живу потому что доверяю. Я понимаю, что брачный договор это правильные фин. отношения, но я так не могу.
я тоже поняла,что только я дура,и за такого же дурака замуж вышла..все у нас на двоих записано,когда покупали дом мечтали как мы будем счастливо жить и нянчить внуков в нём,а не о том как через 10-20 лет будем его делить)))))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
я тоже поняла,что только я дура,и за такого же дурака замуж вышла..все у нас на двоих записано,когда покупали дом мечтали как мы будем счастливо жить и нянчить внуков в нём,а не о том как через 10-20 лет будем его делить)))))
История переписки2
и вы продавали добрачное имущество, чтобы купить совместное?
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
и вы продавали добрачное имущество, чтобы купить совместное?
История переписки3
у меня ничего нет,я бедная..муж тоже(((
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
у меня ничего нет,я бедная..муж тоже(((
История переписки4
поэтому Вы так и думаете.Вам просто нечего терять.
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
поэтому Вы так и думаете.Вам просто нечего терять.
История переписки5
почему это нечего терять?

А годы прожившие здесь?А деньги которые я вкладывала в квартиру,в дом..это что НОЛь???хорошо,с моей зарплаты не откладывали на покупку дома,на ипотеку за квартиру,но на неё 10 лет жрали,одевались и тд..это нечего терять?считается только имущество нажитое до брака

нифига себе..
Да, это я))В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
и вы продавали добрачное имущество, чтобы купить совместное?
История переписки3
я продавала, больше скажу не что бы купить, а что бы уехать со своего родного города. Уехать вместе с мужем, не было у нас денег а желание и такая возможность была. Мало того, что продана вторая квартира, и куплена в Спб студия маме, но договор заключен на мужа (сделано специально мной, что бы при подаче на ипотеку в будущем или визу (как пойдет) было что показать).
Да, это я))В ответ на Прелесть...
Прелесть...
я тоже поняла,что только я дура,и за такого же дурака замуж вышла..все у нас на двоих записано,когда покупали дом мечтали как мы будем счастливо жить и нянчить внуков в нём,а не о том как через 10-20 лет будем его делить)))))
История переписки2
Чему быть того не миновать, но жить не доверяя и разделяя "мое -твое" я не могу. У меня все наше, так же как и у него. А дальше,ну покажет жизнь нас еще друг другу, если я ошиблась, значит буду жить с ошибкой))))))))))) Но без договоров))))))
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Чему быть того не миновать, но жить не доверяя и разделяя "мое -твое" я не могу. У меня все наше, так же как и у него. А дальше,ну покажет жизнь нас еще друг другу, если я ошиблась, значит буду жить с ошибкой))))))))))) Но без договоров))))))
История переписки3
да я тоже с застарелыми понятиями о жизни))))
РинкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я живу потому что доверяю. Я понимаю, что брачный договор это правильные фин. отношения, но я так не могу.
Сообщение от ольга, 29 февраля 2016 года в 14:21
Я живу потому что доверяю.
сейчас это уже не модно...
Да, это я))В ответ на Ринка
Ринка
Сообщение от ольга, 29 февраля 2016 года в 14:21
Я живу потому что доверяю.
сейчас это уже не модно...
История переписки2
Вот такая я не модная, и не прошаренная))))
РинкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Вот такая я не модная, и не прошаренная))))
История переписки3
и я такая ж ))) у нас все имущество вообще на мужа оформлено ))) квартира, машина, фирма, мотоциклы... все его )))) я нищеброд )))
Да, это я))В ответ на Ринка
Ринка
и я такая ж ))) у нас все имущество вообще на мужа оформлено ))) квартира, машина, фирма, мотоциклы... все его )))) я нищеброд )))
История переписки4
дуры мы)) надо на себя, на себя, или на маму)))))))
РинкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
дуры мы)) надо на себя, на себя, или на маму)))))))
История переписки5
ну вообще )) вот как теперь жить такой дурой-то?
safiraВ ответ на Ринка
Ринка
и я такая ж ))) у нас все имущество вообще на мужа оформлено ))) квартира, машина, фирма, мотоциклы... все его )))) я нищеброд )))
История переписки4
Вы же официально в браке? Тогда 50 % ваши.
РинкаВ ответ на safira
safira
Вы же официально в браке? Тогда 50 % ваши.
История переписки5
да это все понятно ))) я так )) смехом ))))))))
Елена Корелина, 2 ребенка
недавно такая тема была в программе "Доброе утро", при разводе даже если квартира куплена в браке суд обязательно примет во внимание на какие средства была куплена существующая недвижимость и доказать что муж в покупке никак не участвовал будет очень даже просто.