Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Sweet N
Привет! Собираюсь продавать свою квартиру в другом городе, добавлять денег и покупать новую в Москве-Подмосковье. Поскольку состою в браке, квартира по закону будет являться общей собственностью, несмотря на то, что муж в покупке не участвовал. Предложила заключить брачный договор, где прописать, что новая квартира не является общей собственностью, а только моя. Муж относится с большим подозрением к этому и знакомые мужчины неодобряют.
Думаю, многие слышали истории о том, как муж с женой прожили вместе 10-20 лет, а потом женщина оказывалась буквально на улице. Не хочу себе такой судьбы.
Внимание вопрос: как бы поступили Вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
238
ВераВ ответ на Sweet N
Sweet N
Согласна, но распоряжаться его квартирами я не могу...
История переписки6
раз у вас с мужем такие отношения, не доверительные скажем так, то вам надо однозначно оформлять покупку квартиры на своего отца и потом дарственной вам возвращать. Ради этого можно и в Иркутск сгонять
MarfaВ ответ на Sweet N
Sweet N
У него на это счет аргумент - Я там вырос, не хочу продавать! А жить на съемной квартире с ребенком хочет)
История переписки4
Тогда , безусловно, вам надо квартиру лично на себя оформить и так, чтобы не пилить ее в случае чего. Вам к юристу надо, вроде надо как-то зафиксировать факт того, что вы добрачное имущество вкладываете.
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Sweet N
Sweet N
У него две своих и дача) туда он вкладывает... а мы сами живем в съемной
История переписки2
Тогда непонятно что его напрягает)
Фыва ПролджэВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
не ну я конечно не против договоров и тд.но не по людски как то
Хорошо,он не копейки не вложил в покупку,и на протяжении жизни он тоже ни копейки в неё не вложит или как?
Сообщение от Прелесть...., 29 февраля 2016 года в 14:19
не ну я конечно не против договоров и тд.но не по людски как то
Хорошо,он не копейки не вложил в покупку,и на протяжении жизни он тоже ни копейки в неё не вложит или как?
По-людски - это когда женщина с голой задницей оказывается на улице....
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Сообщение от Прелесть...., 29 февраля 2016 года в 14:19
не ну я конечно не против договоров и тд.но не по людски как то
Хорошо,он не копейки не вложил в покупку,и на протяжении жизни он тоже ни копейки в неё не вложит или как?
По-людски - это когда женщина с голой задницей оказывается на улице....
История переписки2
по людски когда мужик оказывается????..или как по людски?...в нашем мире уже нет золотой середины??
Фыва ПролджэВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
по людски когда мужик оказывается????..или как по людски?...в нашем мире уже нет золотой середины??
История переписки3
По-людски - это когда в семье не хитрожопят в таких вопросах и при разводе цивилизованно делят имущество или недвижимость. не ущемляя друг друга....
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
По-людски - это когда в семье не хитрожопят в таких вопросах и при разводе цивилизованно делят имущество или недвижимость. не ущемляя друг друга....
История переписки4
ну вот,а я о чём..а в теме хитрожопость уже лезет со всех щелей,или я дура не понимаю чего-то.

Купить квартиру да-дорого,но за прожившую в ней жизнь думаю муж там не мало денег оставит,а его на старости на улицу выкинуть собираются.

Если покупать то вместе..я бы фиг на такой контракт согласилась,понятно дело что мне никто не доверяет,а живут со мной потому что удобно что-ли
Фыва ПролджэВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
ну вот,а я о чём..а в теме хитрожопость уже лезет со всех щелей,или я дура не понимаю чего-то.

Купить квартиру да-дорого,но за прожившую в ней жизнь думаю муж там не мало денег оставит,а его на старости на улицу выкинуть собираются.

Если покупать то вместе..я бы фиг на такой контракт согласилась,понятно дело что мне никто не доверяет,а живут со мной потому что удобно что-ли
История переписки5
Во-первых, ни кто старинушку никуда не выкидывает)) Во-вторых, автор хочет вложить свое добрачное имущество...по совести, у нее больше прав....Юридически - видимо нет...
Irene WestВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
ну вот,а я о чём..а в теме хитрожопость уже лезет со всех щелей,или я дура не понимаю чего-то.

Купить квартиру да-дорого,но за прожившую в ней жизнь думаю муж там не мало денег оставит,а его на старости на улицу выкинуть собираются.

Если покупать то вместе..я бы фиг на такой контракт согласилась,понятно дело что мне никто не доверяет,а живут со мной потому что удобно что-ли
История переписки5
Мы с мужем когда планировали свадьбу, я продавала свою однокомнатную квартиру с целью купить нам бОльшую площадь в области. Муж мне сказал, что никакой свадьбы пока не закончим сделки с недвижимостью, потому что моя квартира должна остаться моей. И, да, сейчас именно он берет большой кредит на ремонт. Хотя по документам он там никто...
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Мы с мужем когда планировали свадьбу, я продавала свою однокомнатную квартиру с целью купить нам бОльшую площадь в области. Муж мне сказал, что никакой свадьбы пока не закончим сделки с недвижимостью, потому что моя квартира должна остаться моей. И, да, сейчас именно он берет большой кредит на ремонт. Хотя по документам он там никто...
История переписки6
какой у вас хороши муж...но я бы своего приписала,и мой бы меня вписал 100%
мы уже за 10 лет совместной жизни расходились на некоторое время..он уходил,я с детьми оставалась в дома,и пофиг на кого что записано
Irene WestВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
какой у вас хороши муж...но я бы своего приписала,и мой бы меня вписал 100%
мы уже за 10 лет совместной жизни расходились на некоторое время..он уходил,я с детьми оставалась в дома,и пофиг на кого что записано
История переписки7
Он отказывается прописываться) Но там немного другие причины. К тому же прописка ничего ему не дает,в принципе.
РинкаВ ответ на Irene West
Irene West
Мы с мужем когда планировали свадьбу, я продавала свою однокомнатную квартиру с целью купить нам бОльшую площадь в области. Муж мне сказал, что никакой свадьбы пока не закончим сделки с недвижимостью, потому что моя квартира должна остаться моей. И, да, сейчас именно он берет большой кредит на ремонт. Хотя по документам он там никто...
История переписки6
Сообщение от Irene West, 29 февраля 2016 года в 14:38
Муж мне сказал, что никакой свадьбы пока не закончим сделки с недвижимостью, потому что моя квартира должна остаться моей
сам себе не доверял? ))))))
Irene WestВ ответ на Ринка
Ринка
Сообщение от Irene West, 29 февраля 2016 года в 14:38
Муж мне сказал, что никакой свадьбы пока не закончим сделки с недвижимостью, потому что моя квартира должна остаться моей
сам себе не доверял? ))))))
История переписки7
Нет. Сказал не хочет чтоб я его в чем подозревала, если что, или мои родственники ему не доверяли из-за этого.
Просто Чудо, 2 ребенкаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Сообщение от Прелесть...., 29 февраля 2016 года в 14:19
не ну я конечно не против договоров и тд.но не по людски как то
Хорошо,он не копейки не вложил в покупку,и на протяжении жизни он тоже ни копейки в неё не вложит или как?
По-людски - это когда женщина с голой задницей оказывается на улице....
История переписки2
+100000000 при чем как правило с дитем на руках, а то и не одним.
Irene West
Я слышала, что у нас брачные договоры на раз- два оспариваются...Лучше бы Вам с юристом проконсультироваться.
Sweet NВ ответ на Irene West
Irene West
Я слышала, что у нас брачные договоры на раз- два оспариваются...Лучше бы Вам с юристом проконсультироваться.
Я сама окончила юридический в МГУ) но семейным правом особо не занималась...
Irene WestВ ответ на Sweet N
Sweet N
Я сама окончила юридический в МГУ) но семейным правом особо не занималась...
История переписки2
Так я же советую проконсультироваться с тем, кто разбирается)
Агния Беркут
Покупка на маму, от неё дарственная.
Договор в РФ не должен противоречить СК, а тут будут противоречия.
Можно ещё попытаться доказать (это потом, в суде), что квартира будет куплена на деньги от продажи другой.
Но у Вас даже не встречка, и суммы не совпадут.
Это заморочно будет.
Бельфлер-Китайка
а как хочет он?
Исчадие добротыВ ответ на Бельфлер-Китайка
Бельфлер-Китайка
а как хочет он?
Чтобы "всё моё - моё, а всё твоё - общее"
Агния БеркутВ ответ на Бельфлер-Китайка
Бельфлер-Китайка
а как хочет он?
Оформить на его маму

Вырвалось, простите.
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Оформить на его маму

Вырвалось, простите.
История переписки2

прощаю..
Knopa128
у нас тоже предвидится покупка жилья, вот так мы поступим: продаем квартиру в периферии ( она мамина) и берем ипотеку (тоже на маму), но ипотеку будем платить мы, а не мама. Юридически она будет мамина. муж не против, но мы преследуем другие цели, нам не нужны эти метры, что бы юридически были на нас, т.к. мы рассчитываем получить жилье от государства, а это значит мы должны быть бомжами))))
Sweet NВ ответ на Knopa128
Knopa128
у нас тоже предвидится покупка жилья, вот так мы поступим: продаем квартиру в периферии ( она мамина) и берем ипотеку (тоже на маму), но ипотеку будем платить мы, а не мама. Юридически она будет мамина. муж не против, но мы преследуем другие цели, нам не нужны эти метры, что бы юридически были на нас, т.к. мы рассчитываем получить жилье от государства, а это значит мы должны быть бомжами))))
А расскажите, пожалуйста, это по субсидиям каким-то или материнский капитал?
Knopa128В ответ на Sweet N
Sweet N
А расскажите, пожалуйста, это по субсидиям каким-то или материнский капитал?
История переписки2
нет, просто муж работает в ЦАО в ППС там дают сотрудникам полиции жилье, но при условии,что не будет у супругов долей недвижимости и соответственно какой-либо собственности недвижимости. пока в процессе отказа своих долей. а после должно пройти 5 лет со дня отказа, что бы не считалось, что мы ухудшили свои жилищные условия.