Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болтливая свекровь

Zara
Прошу не осуждать и оставить иронию при себе, просто хочется выговориться. Дело в том, что у меня слишком болтливая свекровь. Несмотря на то, что живет за 2000 км от нас, успевает достать меня по телефону так, что я его уже просто выключаю. Каждый день она звонит мне и трещит по часу. Может звонить и по 3 раза и трещать столько же! это просто невыносимо! Моему ребенку 2 месяца, очень беспокойный. Она прекрасно слышит, что ребенок плачет, и продолжает говорить! уже не знаю, как ей тактично сказать, чтобы не звонила ежедневно или хотя бы не трещала так долго. Каждый вечер с ужасом жду ее звонок, зная, что отнимет мое время. Если не беру трубку-начинает названивать. И я обязана ей перезвонить. Для нее звонки бесплатны, для меня нет. Она даже не сбрасывает и не перезванивает. не всегда могу ответить именно тогда, когда она звонит. А каждый день звонить ей в другой регион очень накладно. Как ей объяснить, что не хочу ее слышать ежедневно так, чтобы не обидеть? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Befana
а вы отключайте телефоны, или на минимум громкость  - не слышали, были заняты и тд
Акк Кая
номер сменить
и сказать что отключили за неуплату
Анна ЛиВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
номер сменить
и сказать что отключили за неуплату
кстати, однажды я так и сделала, я ей новый номер не сказала.
Думаю, надо сказать на всякий случай, вдруг что, человек пожилой,
но так не хочется, уууу....
Акк КаяВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
кстати, однажды я так и сделала, я ей новый номер не сказала.
Думаю, надо сказать на всякий случай, вдруг что, человек пожилой,
но так не хочется, уууу....
История переписки2
у меня  в доме связь такая плохая.постоянно обрывается и отключается. и тел потом недоступен. жесть просто.  рекомендую;)
Анна ЛиВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
у меня  в доме связь такая плохая.постоянно обрывается и отключается. и тел потом недоступен. жесть просто.  рекомендую;)
История переписки3
А у меня реально так и есть :D Помню, свекровь жаловалась мужу, что у меня телефон отключен,
а он не отключен, он почему-то в некоторых местах не ловит. Муж тоже не всегда дозванивается.
ツБАНАНАツ
И опять бедная невестка и  с ц  у к а свекровь ,которая даже через 2000 км достала.:D
морская
Не поддерживайте разговор ответы-да, нет, не знаю, я так и сделаю.скоро сама поймет.
Анна Ли
Мне свекровь тоже постоянно звонила, хоть мы и разъехались, и она меня не любила.
Один раз я из любопытства посчитала, сколько раз она звонила за день, оказалось, 
что 8. Я вообще-то не считаю это нормальным. Пусть со своим сыном общается.
Например, с чего моей маме названивать моему мужу по 10 раз на дню и почему
его должно это радовать. Странно было бы, правда? Так что я перестала брать 
трубку иногда, потом иногда перезванивала, иногда нет. Пока свекровь не поняла,
что ко мне лучше по делу, чем за болтовней. Постепенно звонки практически свелись
на нет, но на это ушло несколько лет. 
~ЗлаяФеня~
Поставить определить номера и не подходит.
Kos
а она сама говорит или требует диалог? если сама, то кладите трубку и занимайтесь делами, раз в 20 -30 мин - говорит "ммм, ххх, да" 
Sochi CatВ ответ на Kos
Kos
а она сама говорит или требует диалог? если сама, то кладите трубку и занимайтесь делами, раз в 20 -30 мин - говорит "ммм, ххх, да" 
а она сама говорит или требует диалог? если сама, то кладите трубку и занимайтесь делами, раз в 20 -30 мин - говорит "ммм, ххх, да" 
:D:D:D
Кулебяка, 2 ребенка
возможно я открою вам большой секрет, но все-же... у каждого телефона есть волшебная красная трубочка (такая кнопка, обычная иои сенсорная), так вот, если на нее нажать, то неприятный и затянувшийся разговор закончится автоматичести. а еще есть ЧС, с его помощью вообще можно регулировать принятие звонков от неприятных вам людей
Ksoma4ka
Скажите вашей свекрови, что многочасовые разговоры по мобильному телефону очень вредны для здоровья и что от них повышается вероятность заболеть раком чего-нибудь. И в целях заботы о своем и ее здоровье вы не будете долго разговаривать.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Ksoma4ka
Ksoma4ka
Скажите вашей свекрови, что многочасовые разговоры по мобильному телефону очень вредны для здоровья и что от них повышается вероятность заболеть раком чего-нибудь. И в целях заботы о своем и ее здоровье вы не будете долго разговаривать.
Да! Отличный вариант! На меня вон муж постоянно ругается, что долго по мобильному болтаю, говорит что вредно..)
Ksoma4kaВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Да! Отличный вариант! На меня вон муж постоянно ругается, что долго по мобильному болтаю, говорит что вредно..)
История переписки2
Это и правда вредно )) Я по мобильнику поэтому долго и не болтаю, только если с кем-то давно не общалась и надо многое обсудить )))
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Ksoma4ka
Ksoma4ka
Это и правда вредно )) Я по мобильнику поэтому долго и не болтаю, только если с кем-то давно не общалась и надо многое обсудить )))
История переписки3
Знаю, но ничего не могу с собой поделать. Когда весь день дома, скучно становится, с лучшей подружкой и сестрой могу и час проболтать))
КВАРТИРА НОМЕР 13В ответ на Ksoma4ka
Ksoma4ka
Скажите вашей свекрови, что многочасовые разговоры по мобильному телефону очень вредны для здоровья и что от них повышается вероятность заболеть раком чего-нибудь. И в целях заботы о своем и ее здоровье вы не будете долго разговаривать.
Сообщение от Весенняя роза, 22 февраля 2015 года в 18:54
Скажите вашей свекрови, что многочасовые разговоры по мобильному телефону очень вредны для здоровья
это точно, у меня шея начинает болеть, ухо, рука, спина, плечо ...рада бы еще поболтать, но тело отказывается :)
Заморская
включить черный список, она вам не дозвонится,а вы ей сможете позвонить, когда вам удобно
Я Яна
Мне свекровь звонит только по делу.  
Даро, 1 ребенок
Просто сказать что у вас дела и положить трубку, как крайний метод пусть муж выскажет.
Полный Пердимонокль
Сказать свекрови, что её лимит - 15 минут в день, по истечении  этого времени трубкку положить и больше в этот день не брать, пока не осознает, что говорить надо по существу. О да, я сволочь :D
Ясения
Не брать трубку,ставить на бесшумный режим.мне мое спокойствие дороже
Фантик фунтик
Я бы взяла тряпку и заспанным голосом сказала - "я спою, перезвоню позже" и сразу отключила. На ее вопрос посему не перезвонила - "закрутилась", потом бы не брала - "я не слышала, хотела позвонить, но закрутилась - РЕБЕНОК же", потом свела бы на редкие разговоры по 10 минут - "ой не могу подгарает/срочно к ребенку. Отмазок-то много. Было бы желание.
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я бы взяла тряпку и заспанным голосом сказала - "я спою, перезвоню позже" и сразу отключила. На ее вопрос посему не перезвонила - "закрутилась", потом бы не брала - "я не слышала, хотела позвонить, но закрутилась - РЕБЕНОК же", потом свела бы на редкие разговоры по 10 минут - "ой не могу подгарает/срочно к ребенку. Отмазок-то много. Было бы желание.
Не тряпку, а трубку )))))))) и не спою, сплю. Как же бесит телефон :shock:
Утро в лесуВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Не тряпку, а трубку )))))))) и не спою, сплю. Как же бесит телефон :shock:
История переписки2
Возьму тряпку и спою))))))))))