Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2013, 00:26, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Больше не могу...

Я так устала... даже поплакаться некому. Что это кризис среднего возраста начался? Мне всего 28.  С мужем 12 лет вместе, 10 из них женаты, познакомились, когда я еще в школе училась, любовь-морковь, все дела... В 18 забеременела, выскочила замуж, училась-работала. Жили как-то, было все и ссоры и примирения. Сейчас младшему 3 будет, я в декрете сижу, никуда не хожу, садик ему не дают - типа мест нет, не знаю как дальше будет, муж везде без меня - ребят не с кем оставить... Я так устала уже, не физически, морально! не хочу ничего, не чувствую, что я нужна... Потребительское отношение ко мне подай-принеси, постирай-приготовь, настолько заколебало уже. У меня такое состояние, что я умом понимаю почему бабы сбегают от своих мужей-детей... Пишу и плачу... почему все так, почему не хватает смелости послать все на х и начать жить для себя... Я так устала, что хуже наверное, некуда
Тема так просто поплакаться, даже поговорить не с кем...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
у меня через неделю кризис среднего возраста значит закончится:))будет 29...че раскисли.дети не маленькие уже...а муж что ли  отдыхать без вас ходит???говорили с ним?

Пожаловаться
Пока дети маленькие ничего особо не изменишь. По мере подрастания чад  всё будет в норму приходить. Держитесь.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Мне 24, но состояние практически как у Вас периодически.... :(:(:(:(:(
Пожаловаться
Celine
 грустно   у вас...а с мужем поговорить ?
Пожаловаться
Ольга Сторожева
попросите бабушек посидеть с детьми, няню позвать?А сами с мужем куда - нибудь.
Пожаловаться
Машуля
Сообщение от Ольга Сторожева, 14 июля 2013 года в 00:30
попросите бабушек посидеть с детьми, няню позвать?А сами с мужем куда - нибудь.
Просили уже несколько раз, и каждый раз что то срывалось: хотели в театр пойти, билеты купили, пришли - главный актер заболел...На юг собрались ехать - муж ногу сломал, на свадьбу пойти - у мужа остеохандроз (он на физ работе работает) спину так прихватил, что с кровати встать не мог, ну и так далее, практически постоянно все планы совместные срываются, и если я куда-то собирусь тоже срываются, но только не когда он идет с друзьями встречаться...тогда всё нормально... 
Собственно он и сейчас ушел на гульки: приехал с работы поел-попил, футбол посмотрел, решили с нашим крестным поехать на др к другу, оделся и ушел просто, сказал - не расстраивайся, что оставляю тебя одну..., а я не могу не расстраиваться и дело даже, наверное не в том, что он ушел, а втом, что я была против, но он все равно ушел....
Пожаловаться
Вполне логичное поведение. Жена ВСЕГДА дома. Как мебель. Рожает, воспитывает, готовит. Няня+домработница+кухарка. Но не женщина никак. На неё никто не претендует, без мужа не сможет. Так и смысл за ней ухаживать, куда-то возить, брать с собой? 
 А выход, собственно, Вам придётся искать. И искать самой. Ищите работу. Даже если от зарплаты после оплаты частного садика останутся копейки, всё равно - ра-бо-ту. А после прекратите позволять собой пользоваться. 
 Сейчас же - либо терпеть, либо ультиматумом - я хочу в театр, в кино, платье, прочее. 
 Скандала не надо, но намекните, что считаете крайне странным, что с Вами у него никуда не получается выбраться, а у одного - получается. Посмотрите реакцию. Начнёт кричать, что Вы придираетесь, что у Вас паранойя - значит, не просто так он без Вас гуляет.
Пожаловаться
Ми
:up::up::up:
У нас также (было). Устала сидеть одна и переживать, что он может нас бросить.
Детей ему в руки, и пусть гуляет. Но я знаю, что на мужа могу положиться, с детьми все нормально будет. Правда пару раз "закинул" детей к бабушке, за что и получил по-первое число. Пусть теперь он боится...:D
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
всё верно.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
очень странно. Просто сама сижу с младшим в декрете, садик только дали. Но мы по очереди просто ходим отдыхать. Я в театр хожу, например, а он с друзьями то машину делает, то встреча автоклуба у них. Если есть возможность, то вдвоем ходим куда-нибудь, если свекровь в гости приезжает. В кафе всей семьей ходим, на детские спектакли тоже
Пожаловаться
Алиса Бобренева, 2 ребенка
У меня,тоже,бывает такое состояние.Только муж меня во всем поддерживает,без него было бы сложно.
Пожаловаться
Netty
Ух...не переживайте! всё наладится.. на работу ,конечно, неплохо Вам было бы,но....займитесь чем-нибудь новым,хобби найдите,хоть мыло красивое,например, сейчас многие девочки делают...муж увидит Вас новую... А вообще, я с Вами!  тож пореветь пора!  Удачи!!!

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
как только пойдете работать-все изменится! главное вы не рожайте больше))))))) В 18 лет я даже не знала что такое минет(правда) хотя мч был)
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Вот поэтому я не хочу второго, сейчас муж в тонусе зарабатываю на равне с ним, предложить сменить работу и смотреть за ребенком,а я чтоб работала, а вам это надо просто пережить, дадут ребенку в сад тогда и попляшете

Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Может платный дс или няню, а самой на работу? С мужем поговорите... Объясните, что Вам тяжело. Нужно как-то развеяться Вам.

Пожаловаться
Машуля
Глворили сто раз уже, говорит потерпи... А до какого возраста теперть? Я всю молодость положила на них... Только добилась независимости - старшего в школу готовила, работу хорошую нашла и график и оплата супет,  муж мне- давай второго, ну давай и теперь все по новой...
Да гуляет без меня, при этом меня никуда не отпускает, я как птица в клетке, все есть, а полетать не могу... так плохо((((((((((

Пожаловаться
Celine
 как это не отпускает?вы что?несовершеннолетняя?добивайтесь гулек...ну а сад когда будет-всё и легче станет
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
никогда не понимала как взрослого человека можно куда то не отпустить?
Пожаловаться
Машуля
Сообщение от Glory, 14 июля 2013 года в 00:39
никогда не понимала как взрослого человека можно куда то не отпустит
Я знаю, я сама виновата, может где-то разбаловала мужа, хотя он и без этого лентяй ещё тот, он с детьми вообще не сидит, даже когда я в больнице лежала, с ними поочереди все бабушки и крестные сидели
Не знаю что делать... Мне с одной сторны то нравиться хозяйством заниматься, я готовить люблю и делаю это , как считаю очень хорошо, и убираюсь по мере сил, не фанатично конечно, но все же... Просто моральный отдых мне необходим, как это осуществить не знаю.. Я люблю кино и театры, но там не была уже сто лет, все с инета скачиваю-смотрю...
У меня как будто невидимая привязь держит рядом с домом.. Как её повать???!!!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ндя.........
Пожаловаться
Марина Маринина
Очень аккуратно включать мужа в ведение хозяйства. Можно и из дома никуда не выходить, просто когда придёт с работы, лягте и притворитесь, что поясница, нога, спина.....болит. Пусть вечером кормит себя и детей(готовой едой), посуду моет, детей купает и спать укладывает. Попробуйте женские хитрости.
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
верно сказали! если сам не понимает, нужны хитрости, при4ем по4аще! мне муж о4ень помогал, когда в декрете сидела и  то накатывало:( держитесь! выйдите на работу, все ина4е будет. и все успевать будете!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Раз в неделю выберете с мужем день для Вас,  Я не работаю уже почти 6 лет, чтоб родить пришлось уволиться и с первых дней беременности не нагружаться. У нас три погодки,старшей завтра 5 будет, средней сегодня 3,5года, малой в августе 2. Но у меня есть суббота(обычно), в этот день муж по собственной инциативе дома моет поласы(пылесосом.) полы,пыль. Я зарание готовлю кушать, иногда он кашку варит. И с детьми он, я могу уехать ,уйти или закрыться в комнате и заниматься любимым делом - шить, меня не дёргают 1 день у неделю.  Маме тоже нужен отдых,чтоб побыть наедине со своими мыслями или встретиться с подругами, друзьями
Пожаловаться
Сообщение от Машуля, 14 июля 2013 года в 00:34
Глворили сто раз уже, говорит потерпи... 
"А я не хочу терпеть! Надо тебе - терпи сам. Садись с детьми и терпи. А я ПОЕХАЛА."
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Машуля, 14 июля 2013 года в 00:34
Глворили сто раз уже, говорит потерпи... А до какого возраста теперть? Я всю молодость положила на них... Только добилась независимости - старшего в школу готовила, работу хорошую нашла и график и оплата супет,  муж мне- давай второго, ну давай и теперь все по новой...
Да гуляет без меня, при этом меня никуда не отпускает, я как птица в клетке, все есть, а полетать не могу... так плохо((((((((((
что значит не отпускает. Ставьте перед фактом: иду на др к подруге, твоя очередь за детьми следить. Даже если после его воплей др будет не в радость, все равно приучать его надо
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас