Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2010, 16:30, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Боль..

В обед звоню маме-не отвечает, звоню ближе к вечеру-не отвечает, звоню где то в 21,00-никто трубку не берет, ну думаю мамуля спит, не слышит, была занята, у подруги-короче куча ответов на один вопрос-почему не отвечает? У мамочки было такое, забудет телефон в коридоре и не слышит. Утром 8 декабря мне позвонили и сообщили что мамы у меня больше НЕТ!!!.Боже...уже прошел год а для меня это как вчера, та же боль, которую ни чем не затушить, ни чем...не могу осознать что все, у меня НИКОГО нет, я в 25 лет осталась сиротой! Спросив у соседей которые выносили маму из дома где был её телефон мне сказали что возле руки( мама уснула и не проснулась) Почему я ничего не почувствовала? Почему я не стала обзванивать соседей чтоб те сходили ко мне домой и посмотрели всели в порядке? Говорят время лечит, но у меня не получается, постоянно нахожусь в каком то депрессивном состоянии, муж вижу что устал, терпит, но не знает чем помочь, да я сама не знаю...постоянно плачу...хочу к маме, к папе...бред-у меня семья, дочь, муж, но той семьи в которой я выросла, та семья которая меня воспитала-её больше НЕТ. Дом жалко продавать, но я понимаю что нужно, иначе развалиться...Я так постоянно об этом думаю что иной раз уснуть не могу-у меня какой то страх что я тоже усну и не проснусь (у папы резко сердце остановилось, братик через 3 месяца после папы утонул, у мамы давление) Девочки извините что пишу вам все это, я у вас тут новенькая, но так хочется кричать, выть, не могу с собой ничего поделать, муж предлагает сходить к психологу, но я же не больная...мне просто больно и тяжело от того что за спиной у меня никого нет...одни воспоминания...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Ильченко, 1 ребенок
Может действительно стоит обратитьсяк помощи хорошего психолога, поверьте к ним обращаются не только больные люди, а вполне здоровые, которые не могут справится с тяжелой ситуацией в своей жизни....вам действительно не легко сейчас, но нужно держаться ради своей семьи!!!!
Пожаловаться
Сама себе приятная
Катюша, Ваши воспоминания и любовь к родителям будут с Вами всегда, но не забывайте, что самое главное в жизни теперь - это доченька и любимый муж. Живите их мечтами, интересами, заботами.
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
никому такого не пожелаю. Держитесь! У вас еще есть любимые и дорогие вам люди. Я даже не знаю как вас поддержать...
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
В мае 2011 года будет 10 лет, как умерла моя мама... Ей был 51 год... Она не дожила ровно месяц до рождения моего сына...
Боль не прошла до сих пор, она немного утихла... В церковь долго не могла ходить, да и на кладбище тоже...
Знаю, что Вам сейчас очень тяжело... Держитесь! У Вас есть ваша семья, а это, поверьте, самая лучшая поддержка!
Пожаловаться
ДенОл, 1 ребенок
О боже....Даже не знаю, чем вас поддержать....Очень-очень вам сочувствую, но если вы не начнете выбираться из всего этого, вас затянет навсегда. Им тяжело там, когда их не отпускают, они мечатся

Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
сочувствую вам, держитесь!
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
вы любите свою мамочку, а она все также любит вас, просто нет ее рядом...
душевных вам сил и терпения!!!
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок, беременна 22 недели
Катенька, держитесь! Я сама очень к маме привязана, после родов очень стала бояться потерять близких, если что случится - я с ума сойду! Только не считайте, что у Вас никого нет! У Вас муж и самое главное - доченька, подойдите, обнимите ее, поцелуйте, это самый близкий и родной человечек в вашей жизни.Помните: Ваша мамочка была мамой для Вас, но для кого-то Вы- мама, самая любимая, самая дорогая и самая близкая!
Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
Все точно, как у Вас. Больно, тяжело. Я считала годами (ведь все вокруг твердят, что боль с годами проходит). Думала, когда же уже все пройдет. Прошло три года, но иногда (правда уже) все равно накрывает и я плачу, не могу спокойно читать стихи про маму, слушать песни (даже просто которые ей нравились). Но уже не так часто и не так сильно, как в первый год. Несколько месяцев назад здесь была тема со стихами про маму, так я на рабочем месте обрыдалась, даже закрыла тему, потому что поняла, что не остановлюсь, если буду читать.
Но воспоминания, действительно посещают все реже. Просто жизнь не стоит на месте. Не убавляется хлопот, дел, интересов. Крепитесь, держитесь. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Мери
Все точно, как у Вас. Больно, тяжело. Я считала годами (ведь все вокруг твердят, что боль с годами проходит). Думала, когда же уже все пройдет. Прошло три года, но иногда (правда уже) все равно накрывает и я плачу, не могу спокойно читать стихи про маму, слушать песни (даже просто которые ей нравились). Но уже не так часто и не так сильно, как в первый год. Несколько месяцев назад здесь была тема со стихами про маму, так я на рабочем месте обрыдалась, даже закрыла тему, потому что поняла, что не остановлюсь, если буду читать.
Но воспоминания, действительно посещают все реже. Просто жизнь не стоит на месте. Не убавляется хлопот, дел, интересов. Крепитесь, держитесь. Все будет хорошо.

У меня мамы нет 19 лет. И всё равно сидит эта боль. И папы уже нет 6,5 лет. Тяжело это....
Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
Конечно, боль совсем не уйдет. Просто многие учатся с ней жить, я так думаю.
Пожаловаться
Мери
Конечно, боль совсем не уйдет. Просто многие учатся с ней жить, я так думаю.

Но как порой не хватает мамы....Хоть бы голосочек её услышать, потрогать её. У меня мама умерла, доче было 1,5 годика и 16 недель беременности с сыном. 13 мая хоронили, а 14 мне исполнилось 24 года. Маме было 52. 19 лет прошло....
Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
Моей маме было 53 года. Она очень хотела увидеть правнуков, переживала за моего сына (его должны были в армию забрать). Она хотела жить! Но не судьба. Порой тоже хочу к ней, хочу обнять. Кажется, что не до любила, не до дала что-то. Очень тяжело. Но жить с этим надо. Подрастают дети, их проблемы и потребности становятся больше, рядом муж. Когда понимаешь, что ты любишь и любима, что у тебя есть сильная поддержка, опора, то горе отступает на второй план. Все равно отступает.
Пожаловаться
Ирина Комарова, 3 ребенка
Психолог-это не психиатр! И обратиться надо! А родители будут в вашей памяти всегда и даже на небе, они хотели бы видеть свою дочь счастливой. Надо продолжать жить позитивно, ради мужа и детей и не зацикливаться на плохом, а то далеко затянет, так и заболеть серьёзно можно. Отвлекайтесь, смените обстановку, больше вносите в свою жизнь радости! Удачи!
Пожаловаться
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА, 2 ребенка
очень сочувствую вам но у вас есть еще муж и ребенок они любят вас и нуждаются в вашей любви держитесь
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Катенька, примите соболезнования, но не убивайтесь! Мама ушла из этого мира во сне - в мире и покое. Такая смерть обычно хорошим людям дается. У нее всё будет хорошо! Молитесь о ней! Дай Вам Бог сил и мудрости, а маме Вашей - Царства Небесного! Помоги ей Господи и Царица Небесная, пусть мама Ваша радуется жизни вечной!!!

Пожаловаться
Наталья Аксенова
Держись, девочка, держись, время тут действительно лечит и помогает.. А к психологу обратиться всё же надо, я психолог, и я вам говорю, психологи не занимаються лечением людей, они помогают расставить всё по своим полочкам, и помогают справляться с трудностями... УДАЧИ!!
Пожаловаться
Gala
Соболезную...

Пожаловаться
Erinyes
я думаю что муж правильно вам советует,и не потому что думает что вы больная,просто он не знает как вам помочь а психолог знает чем вам помочь на то он и специалист!!!!
Пожаловаться
Мышь Мышь, 1 ребенок
Конечно сходите! У вас за спиной ваше светлое прошлое. Вы сами под защитой мужа, на ваших руках ваши детки! Вы никогда не забудете своих близких! Этого и не надо. Просто те люди, которые рядом с вами нуждаются в вас! И мужу и детям вы нужны. А значит вы не одна и не сирота!

Пожаловаться
Djulia, 2 ребенка
боль не скоро пройдет(знаю по себе).,человека нет но с ним очень многое связано,держитесь.Всех вам благ и вашей семье.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
как это никого? у вас муж ,ребенок!живите ради них.вы думаете ваша мама,глядя на вас с небес счастлива от того,что вы совсем упали духом?я думаю,ей тяжело.взбодритесь,сходите в церковь,
поговорите с батюшкой,они знаю что сказать и как поддержать в таких случаях!

Пожаловаться
Леля Погонялкина(Лутовинова), 1 ребенок
Держитесь!!!!У меня тоже 8-го год назад бабушка умерла...Вот и на меня воспоминания нахлынули....
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
господи....я аж расплакалась,сочувствую вам!!!!
как это тяжело....держитесь ради своей собственной семьи!!!!

Пожаловаться
Сандра А.
как жаль что так рано мамочка ушла ваша....у меня у друга брат младший в 29 лет заснул и не проснулся, хотя прошел чечню... сердечная недостаточность... держитесь... вам надо жить рано деток как они без вас....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас