Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация?

NN
Женаты почти 7 лет, из которых последние 3 года находимся в состоянии перманентных скандалов. Причина- сын мужа от предыдущего брака, "мальчику" скоро 21. Три года назад приехал на каникулы на две нелели, а остался навсегда. С этого момента начался кошмар. Можно долго и много рассуждать на тему"Ах, он же сын Вашего мужа, Вы должны любить его", но я не могу. Для меня он чужой, посторонний человек, севший на наши шеи и свесивший ножки. Так его научила мать: отец тебе должен, должен и должен. "Мальчик" занял позицию: я тут живу, мне хорошо и удобно, а кому не нравится, идите куда хотите. Не нравится, конечно же, мне. Муж пребывает в плену то ли иллюзий, то ли какого-то чувства вины. Несколько раз пыталась объяснить, что взрослому молодому человеку нужно жить отдельно. У него свой ритм жизни, не совпадающий с нашим, когда хочет, уходит, когда хочет - приходит. С трудом закончил школу, пошёл зачем-то учиться в институт на самый дешёвый факультет психологии. Учится на уровне "тройки", чтобы только не выгнали. Муж каким-то чудом сподобил его пойти на работу, потому что занятость в институте одна пара в день, при этом пятница, суббота и воскресенье выходные. Кое-как работает, позволяет себе опаздывать на работу. Муж переживает, что его рано или поздно уволят. Дома постоянные скандалы. Их инициатор, конечно же, я, потому что я не могу, ну правда, я не могу больше находиться в одном помещении с этим "вьюношем". Мужа люблю, сына его -нет. Даже не уважаю, потому что не понимаю, что заставляет молодого, здорового парня жить в этом аду, в режиме взаимной ненависти и антипатии. Позиция мужа примерно такая: мой сын уйдёт отсюда только вместе со мной. То есть наша совместная пятилетняя дочь останется без отца. Оригинально... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
782
14567891032
Когда-то здесь была
А чем он вам мешает и вызывает прям таки ненависть? Вполне возможно, что и ваша дочь приведет мужа к вам, тоже ненавидеть будете?
Когда-то здесь была
А чем он вам мешает и вызывает прям таки ненависть? Вполне возможно, что и ваша дочь приведет мужа к вам, тоже ненавидеть будете?
Дочери 5 лет. Какой муж?! У Вас так не бывает, что человек неприятен и ничего не можешь с этим поделать? У меня так.
Когда-то здесь былаВ ответ на NN
NN
Дочери 5 лет. Какой муж?! У Вас так не бывает, что человек неприятен и ничего не можешь с этим поделать? У меня так.
История переписки2
Через лет 13 вполне законный.
Бывает, но, это на чем-то основывается. Ищите выход разъехаться.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Через лет 13 вполне законный.
Бывает, но, это на чем-то основывается. Ищите выход разъехаться.
История переписки3
Через лет 13 вполне законный.
Бывает, но, это на чем-то основывается. Ищите выход разъехаться.
разъехаться??? так автор ни с кем и не съезжалась....взрослый детинушка пришел в гости и задержался.... 
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
Через лет 13 вполне законный.
Бывает, но, это на чем-то основывается. Ищите выход разъехаться.
разъехаться??? так автор ни с кем и не съезжалась....взрослый детинушка пришел в гости и задержался.... 
История переписки4
вот-вот. разъехаться... выход искать... вот пусть "детинушка" и ищет
Ласточка ДождяВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Через лет 13 вполне законный.
Бывает, но, это на чем-то основывается. Ищите выход разъехаться.
История переписки3
Ну да, раз'ехаться, т.е. автору может еще снять мальчику квартиру или самой в с'емное жилье из своей квартиры с'ехать?
Когда-то здесь былаВ ответ на Ласточка Дождя
Ласточка Дождя
Ну да, раз'ехаться, т.е. автору может еще снять мальчику квартиру или самой в с'емное жилье из своей квартиры с'ехать?
История переписки4
Этот вопрос должен муж решать.
Не ваше делоВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Этот вопрос должен муж решать.
История переписки5
А ни че, что квартира жены? Почему муж должен решать?
Когда-то здесь былаВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
А ни че, что квартира жены? Почему муж должен решать?
История переписки6
Потому что это его сын, а с другой стороны его жена. И он должен найти выход, как устроить всех, чтобы никого не потерять. И что, что квартира автора? Я ее что, менять предлагаю? Я пишу о том, чтобы жить не вместе с ним автору.
Не ваше делоВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Потому что это его сын, а с другой стороны его жена. И он должен найти выход, как устроить всех, чтобы никого не потерять. И что, что квартира автора? Я ее что, менять предлагаю? Я пишу о том, чтобы жить не вместе с ним автору.
История переписки7
Так пусть она его выставляет, а муж уж шевелиться и жилье сынуле ищет!
Когда-то здесь былаВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
Так пусть она его выставляет, а муж уж шевелиться и жилье сынуле ищет!
История переписки8
Пусть, раз мирно не получается
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Этот вопрос должен муж решать.
История переписки5
Этот вопрос должен муж решать.
С  какого  перепоя?
ИришаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Через лет 13 вполне законный.
Бывает, но, это на чем-то основывается. Ищите выход разъехаться.
История переписки3
я, конечно, глубоко извиняюсь, но почему АВТОР должна искать 
выход разъехаться
???? Ведь это ЕЕ квартира. Может, автору сразу этому лоботрясу выделить долю в этой квартире???? :shock::shock::down::down:
Когда-то здесь былаВ ответ на Ириша
Ириша
я, конечно, глубоко извиняюсь, но почему АВТОР должна искать 
выход разъехаться
???? Ведь это ЕЕ квартира. Может, автору сразу этому лоботрясу выделить долю в этой квартире???? :shock::shock::down::down:
История переписки4
Потому что ее муж не способен этого сделать. Решения в таком случае принимает тот, кого не устраивает. Они могут разъехаться путем пинка под зад сына. Это их дело.
ИришаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Потому что ее муж не способен этого сделать. Решения в таком случае принимает тот, кого не устраивает. Они могут разъехаться путем пинка под зад сына. Это их дело.
История переписки5
так пусть и дают пинка, а не пытаются решить ситуацию за счет действий с квартирой.
Когда-то здесь былаВ ответ на Ириша
Ириша
так пусть и дают пинка, а не пытаются решить ситуацию за счет действий с квартирой.
История переписки6
Где вы увидели действия с квартирой? Задолбали, прям. Или разъехаться только квартиру разменять, что ли? Других вариантов нет?
ИришаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Где вы увидели действия с квартирой? Задолбали, прям. Или разъехаться только квартиру разменять, что ли? Других вариантов нет?
История переписки7
лично Я вас не долбала! Учитесь формулировать свои мысли.
Когда-то здесь былаВ ответ на Ириша
Ириша
лично Я вас не долбала! Учитесь формулировать свои мысли.
История переписки8
А что, фраза разъехаться означает разменять квартиру? Учитесь понимать смысл фраз. Разъехаться означает жить отдельно друг от друга, а каким путем, решения разные.
ИришаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А что, фраза разъехаться означает разменять квартиру? Учитесь понимать смысл фраз. Разъехаться означает жить отдельно друг от друга, а каким путем, решения разные.
История переписки9
я-то умею. Но вариант "разъехаться" подразумевает в т.ч и продажу с разменом.
Когда-то здесь былаВ ответ на Ириша
Ириша
я-то умею. Но вариант "разъехаться" подразумевает в т.ч и продажу с разменом.
История переписки10
В том числе там еще вариантов 10. И, лично для меня, размен есть размен, а разъехаться это каждый со своим имуществом в разные стороны.
ИришаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
В том числе там еще вариантов 10. И, лично для меня, размен есть размен, а разъехаться это каждый со своим имуществом в разные стороны.
История переписки11
это для вас вариант с таким смыслом. У каждого смысл разный и чтобы не было непоняток надо уточнять конкретно, что вы имели в виду.
Когда-то здесь былаВ ответ на Ириша
Ириша
это для вас вариант с таким смыслом. У каждого смысл разный и чтобы не было непоняток надо уточнять конкретно, что вы имели в виду.
История переписки12
В любом случае, слово разъехаться означает уехать в разные места, не жить вместе, и уж никак не размен имущества или дележ его. Каждый сам додумал то, что ему ближе.
Мне вот надо разъехаться с мамой, при этом и мысли нет, что это означает дележку квартиры.
ИришаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
В любом случае, слово разъехаться означает уехать в разные места, не жить вместе, и уж никак не размен имущества или дележ его. Каждый сам додумал то, что ему ближе.
Мне вот надо разъехаться с мамой, при этом и мысли нет, что это означает дележку квартиры.
История переписки13
Вы высказали свое мнение, я - свое. Продолжать спор бессмысленно.
NeZnau NeZnauВ ответ на Ириша
Ириша
я-то умею. Но вариант "разъехаться" подразумевает в т.ч и продажу с разменом.
История переписки10
У меня менно такие мысли и возникли)
ИришаВ ответ на NeZnau NeZnau
NeZnau NeZnau
У меня менно такие мысли и возникли)
История переписки11
оказывается, не одна я такая "бестолковая" :D:D:D Мой муж именно разъехался с родителями путем продажи общей квартиры и покупкой отдельных квартир.
14567891032