Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация?

NN
Женаты почти 7 лет, из которых последние 3 года находимся в состоянии перманентных скандалов. Причина- сын мужа от предыдущего брака, "мальчику" скоро 21. Три года назад приехал на каникулы на две нелели, а остался навсегда. С этого момента начался кошмар. Можно долго и много рассуждать на тему"Ах, он же сын Вашего мужа, Вы должны любить его", но я не могу. Для меня он чужой, посторонний человек, севший на наши шеи и свесивший ножки. Так его научила мать: отец тебе должен, должен и должен. "Мальчик" занял позицию: я тут живу, мне хорошо и удобно, а кому не нравится, идите куда хотите. Не нравится, конечно же, мне. Муж пребывает в плену то ли иллюзий, то ли какого-то чувства вины. Несколько раз пыталась объяснить, что взрослому молодому человеку нужно жить отдельно. У него свой ритм жизни, не совпадающий с нашим, когда хочет, уходит, когда хочет - приходит. С трудом закончил школу, пошёл зачем-то учиться в институт на самый дешёвый факультет психологии. Учится на уровне "тройки", чтобы только не выгнали. Муж каким-то чудом сподобил его пойти на работу, потому что занятость в институте одна пара в день, при этом пятница, суббота и воскресенье выходные. Кое-как работает, позволяет себе опаздывать на работу. Муж переживает, что его рано или поздно уволят. Дома постоянные скандалы. Их инициатор, конечно же, я, потому что я не могу, ну правда, я не могу больше находиться в одном помещении с этим "вьюношем". Мужа люблю, сына его -нет. Даже не уважаю, потому что не понимаю, что заставляет молодого, здорового парня жить в этом аду, в режиме взаимной ненависти и антипатии. Позиция мужа примерно такая: мой сын уйдёт отсюда только вместе со мной. То есть наша совместная пятилетняя дочь останется без отца. Оригинально... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
782
1345678932
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Виктория Быстрова
Виктория Быстрова
Да замки сменить - и всех делов )))
История переписки5
Сообщение от Виктория Быстрова, 21 февраля 2014 года в 00:47
Да замки сменить - и всех делов )))
Сменить,  пока  гуляет! :down:
ИришаВ ответ на Виктория Быстрова
Виктория Быстрова
Да замки сменить - и всех делов )))
История переписки5
согласна, но после  того, как "жильца" отправить погулять на улицу.
Виктория БыстроваВ ответ на Ириша
Ириша
согласна, но после  того, как "жильца" отправить погулять на улицу.
История переписки6
)) Ну так само собой :D
КатеринкаВ ответ на Ириша
Ириша
как сказали полицейские мужу при выяснении подобного исхода событий, что они НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ с таким человеком. Даже если собственники его первые в жизни видят. Т.е. я спокойно могу прийти в Вашу квартиру и улечься спать на диване. И меня хрен кто выгонит из квартиры. :shock::down: Только через суд меня можно будет вытурить. Вот такие у нас "гуманные" законы.
История переписки4
Какой суд , вы о чем? охранные предприятия оказывают много других, разнообразных услуг. Придут два здоровых детины , возьмут за шкварку незванного гостя и покажут ему выход. Все просто.
ИришаВ ответ на Катеринка
Катеринка
Какой суд , вы о чем? охранные предприятия оказывают много других, разнообразных услуг. Придут два здоровых детины , возьмут за шкварку незванного гостя и покажут ему выход. Все просто.
История переписки5
ну-ну. А потом вышвырнутый пойдет в суд со справкой из травмы о причинении физического вреда.
КатеринкаВ ответ на Ириша
Ириша
ну-ну. А потом вышвырнутый пойдет в суд со справкой из травмы о причинении физического вреда.
История переписки6
Какие травмы? они же его бить не будут - просто выведут, а будет упираться - вынесут. 
ИришаВ ответ на Катеринка
Катеринка
Какие травмы? они же его бить не будут - просто выведут, а будет упираться - вынесут. 
История переписки7
травм может и не быть. Но никто не может быть уверен в том, что он сам себе половником по башке не треснет, а потом не побежит снимать "побои"
КатеринкаВ ответ на Ириша
Ириша
травм может и не быть. Но никто не может быть уверен в том, что он сам себе половником по башке не треснет, а потом не побежит снимать "побои"
История переписки8
Значит нужно снимать на видио. 
ИришаВ ответ на Катеринка
Катеринка
Значит нужно снимать на видио. 
История переписки9
да он выйдя за пределы подъезда может сам себе увечия нанести. Не будешь же за ним с видеокамерой бегать и снимать его.
КатеринкаВ ответ на Ириша
Ириша
да он выйдя за пределы подъезда может сам себе увечия нанести. Не будешь же за ним с видеокамерой бегать и снимать его.
История переписки10
А что там дальше будет не ваша забота.  У вас будут доказательства , что вышел он от вас живой и здоровый. 
ИришаВ ответ на Катеринка
Катеринка
А что там дальше будет не ваша забота.  У вас будут доказательства , что вышел он от вас живой и здоровый. 
История переписки11
да у меня нет такой заботы вообще. Муж узнавал так, на всякий случай. Но все разрешилось без этого всего.
АксиньяВ ответ на Ириша
Ириша
ну-ну. А потом вышвырнутый пойдет в суд со справкой из травмы о причинении физического вреда.
История переписки6
Привет, ты куда пропала?
ИришаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Привет, ты куда пропала?
История переписки7
приветик. Да закрутилась с уроками, занятиями по инглишу с репетитором, покупкой к праздникам подарков для всего класса. :( Сил нет. Вчера даже подругу забыла с днюхой поздравить.
Таша -В ответ на NN
NN
Моя. Только что это меняет.
История переписки2
Муж берет на понт, как говорится, прощупывает вашу слабинку, поэтому гоните парня вон и если муж опять начнет угрожать своим уходом, то помогите еум собрать вещи. Скорее всего муж вернется на следующий день или вообще не уйдет. Главное покажите, что вам (как и мужу, оказывается) важнее ваш ребенок, чем муж.
Марина ВасильеваВ ответ на Таша -
Таша -
Муж берет на понт, как говорится, прощупывает вашу слабинку, поэтому гоните парня вон и если муж опять начнет угрожать своим уходом, то помогите еум собрать вещи. Скорее всего муж вернется на следующий день или вообще не уйдет. Главное покажите, что вам (как и мужу, оказывается) важнее ваш ребенок, чем муж.
История переписки3
:up:
Малефисента 1)В ответ на NN
NN
Моя. Только что это меняет.
История переписки2
Интересно тогда,а как это он говорит ,кому не нравиться пусть уходит? Он вас из вашей квартиры гонит?
FloraВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Интересно тогда,а как это он говорит ,кому не нравиться пусть уходит? Он вас из вашей квартиры гонит?
История переписки3
Тоже понравилось. Квартирку прихватизировали на пару с сынулей, а хозяйка может катиться, куда нравится.
Отличный муж у Автора. Можно поздравить.
Малефисента 1)В ответ на Flora
Flora
Тоже понравилось. Квартирку прихватизировали на пару с сынулей, а хозяйка может катиться, куда нравится.
Отличный муж у Автора. Можно поздравить.
История переписки4
Это точно
TatiAnaВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Интересно тогда,а как это он говорит ,кому не нравиться пусть уходит? Он вас из вашей квартиры гонит?
История переписки3
Сообщение от Малефисента, 20 февраля 2014 года в 23:58
Интересно тогда,а как это он говорит ,кому не нравиться пусть уходит? Он вас из вашей квартиры гонит?
Ага и я про то же. Разве такое бывает??? Моя в шоке:shock:
Малефисента 1)В ответ на TatiAna
TatiAna
Сообщение от Малефисента, 20 февраля 2014 года в 23:58
Интересно тогда,а как это он говорит ,кому не нравиться пусть уходит? Он вас из вашей квартиры гонит?
Ага и я про то же. Разве такое бывает??? Моя в шоке:shock:
История переписки4
Да вообще не пойму автор, муж уже сделал выбор сказал ,что уйдёт только с сыном. Ну и чего тут думать, только папочка сыночку не нужен
murzilkaВ ответ на NN
NN
Моя. Только что это меняет.
История переписки2
Сообщение от NN, 20 февраля 2014 года в 20:43
Моя. Только что это меняет.
пф.... да с этого надо было начинать! да Вы что, гоните к ч....й матери! муж никуда не денется, проводит сына и домой вернется. Вы "малыша"; не усыновляли, замуж выходили за свободного мужчину, хочет помогать сыну - вперед! но не на Вашей территории и не за счет Ваших нервов.
ShokoLadkaВ ответ на NN
NN
Моя. Только что это меняет.
История переписки2
Сообщение от NN, 20 февраля 2014 года в 20:43
Моя. Только что это меняет.
Это много чего меняет. Я бы выставила обоих. Глядишь муженёк и подумал своей головой. 
Даро, 1 ребенокВ ответ на NN
NN
Моя. Только что это меняет.
История переписки2
Решает, что на вашей территории  мусора быть не должно, не нравится все в путь к двери. Мужу внятно сказать что его обязанности кончились фактически когда мальчику стало 18, теперь терпеть вы его не намерены, если мужу нравится может идти вместе с ним  жить в лес.
МойкиГалВ ответ на NN
NN
Моя. Только что это меняет.
История переписки2
тогда как он может сказать :кому не нравится может уходить"?
Все будет хорошоВ ответ на NN
NN
Моя. Только что это меняет.
История переписки2
Без моего разрешения дети мужа от предыдущего брака даже в квартиру бы мою не зашли, не то, что жить там три года. Я из вашего текста автор подумала сначала, что квартира мужа, но в ВАШЕЙ!!! квартире живет посторонний человек, а вы это три года терпите! Мало вас видать этот вьюнош достал
1345678932