Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация?

NN
Женаты почти 7 лет, из которых последние 3 года находимся в состоянии перманентных скандалов. Причина- сын мужа от предыдущего брака, "мальчику" скоро 21. Три года назад приехал на каникулы на две нелели, а остался навсегда. С этого момента начался кошмар. Можно долго и много рассуждать на тему"Ах, он же сын Вашего мужа, Вы должны любить его", но я не могу. Для меня он чужой, посторонний человек, севший на наши шеи и свесивший ножки. Так его научила мать: отец тебе должен, должен и должен. "Мальчик" занял позицию: я тут живу, мне хорошо и удобно, а кому не нравится, идите куда хотите. Не нравится, конечно же, мне. Муж пребывает в плену то ли иллюзий, то ли какого-то чувства вины. Несколько раз пыталась объяснить, что взрослому молодому человеку нужно жить отдельно. У него свой ритм жизни, не совпадающий с нашим, когда хочет, уходит, когда хочет - приходит. С трудом закончил школу, пошёл зачем-то учиться в институт на самый дешёвый факультет психологии. Учится на уровне "тройки", чтобы только не выгнали. Муж каким-то чудом сподобил его пойти на работу, потому что занятость в институте одна пара в день, при этом пятница, суббота и воскресенье выходные. Кое-как работает, позволяет себе опаздывать на работу. Муж переживает, что его рано или поздно уволят. Дома постоянные скандалы. Их инициатор, конечно же, я, потому что я не могу, ну правда, я не могу больше находиться в одном помещении с этим "вьюношем". Мужа люблю, сына его -нет. Даже не уважаю, потому что не понимаю, что заставляет молодого, здорового парня жить в этом аду, в режиме взаимной ненависти и антипатии. Позиция мужа примерно такая: мой сын уйдёт отсюда только вместе со мной. То есть наша совместная пятилетняя дочь останется без отца. Оригинально... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
782
129303132
МайскаЯВ ответ на Марина Васильева
Марина Васильева
Я за всю жизнь на подобные ситуации насмотрелась, но почти везде одно и то же. Как только оказывается, что бывших детей не получается повесить на новую жену, или новая жена отказывается дальше в этом принимать участие, так отцовский пыл как-то слишком быстро исчезает.

Поразило в ситуации автора другое - для сына и его мамы мужчина купил и оставил 3-комнатную квартиру в Москве, а теперь, когда сынуля приехал вдруг в Канаду и прочно сел папе на шею, папа начал тупо исполнять все желания сынули,  и готов всех подчинить его хотелкам,  и делать это даже ценой развода с женой и дочкой.

И что дальше? - Ради этого же сынули мужчина так легко готов бросить новую семью,  легко забирает свои деньги у своей же 5-летней дочери. Обвиняет жену в том, что она не хочет терпеть в своем доме чужого взрослого дядю и устраивают демонстрацию под названием "ты плохая, поэтому нам больше не нужна, мы уходим!" Молодцы, напользовались за 3 года!

Вашему мужу уже за 50, силы не те, он понимает, что 3-х комнатных квартир ему уже не дарить, может, и себе самому даже не купить. Скорее всего, и на свои личные шансы не очень рассчитывает. Расчет был на вас, у вас жилье, это уже плюс. А тут вы перестали поддерживать все их хотелки и подчиняться отказались...

Автор, я понимаю - жалко, несбывшиеся надежды и пр.. Вы же пишете - все время денег было в обрез. А потом ведь начнется покупка жилья сыну, внуки и пр... И это опять будет для мужа важнее вас с дочерью. Продолжите жить с ними,  вашей дочери и вам ничего лишнего, даже отдыха, нельзя будет позволить, потому что никогда не будет ДЛЯ ВАС денег. Хотите жизнь свою и дочери положить на благополучие чужого дяди?

Радуйтесь, сейчас все лишнее само отпадает от вас. Как только исчезнут постоянные раздражители, жизнь сразу станет лучше. И у вас, наконец, будет СВОЙ, только ваш, дом вместо общественной коммуналки.
Удачи и счастья вам с дочкой!





"....жизнь свою и дочери положить на благополучие чужого дяди...."- причем неблагодарного дяди, который на 100% не пустит на порог ни вас, ни Вашу дочь.
SeltaВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
"....жизнь свою и дочери положить на благополучие чужого дяди...."- причем неблагодарного дяди, который на 100% не пустит на порог ни вас, ни Вашу дочь.
История переписки2
:up::up::up:
Мымра
Какой кошмар!
Прочитала все страницы.
Автор, желаю вам довести эту ситуацию до логического завершения. Думаю, вам будет, так плохо, что на стену лезть будете. Лезьте, только не зовите назад.
Повоете какое-то время, отдраите квартиру и в одно прекрасное утро проснетесь и поймете, что жизнь хороша.
Желаю вам терпения и мудрости.
Имхо, я бы сменила место жительства со временем.
Танаис
И сменила бы номер телефона.
Солнечная Самая счастливая
И совсем у вас ситуация не безвыходная! Выставляйте сыночка вон! Уверена, отец даже если уйдёт, то всё равно вернется через пару недель! 
Это ваша квартира и ваша семья! Не позволяйте чужому для вас человеку ставить свои условия в вашем же доме!!
Просто женщина
Для меня не очень понятная история, много недосказанностей. Ни в одном комменте не прочитала об отношении 5 летней дочери и отца, как дальше будут складываться их отношения? Может автор вообще решила его не допускать к дочери?
Вообще, если бы все это происходило в России, все было бы по другому. А там, чужая страна, отсутствие друзей , родни, чужой язык, мужу 50+ , стал сентиментальнее,  все таки сын - продолжатель рода, боится за него, не дай бог что случится , винить будет себя . А дочь - она с мамой, которая ее не бросит, так сказать, разделили детей и ответственость. И потом автор так спокойно отдает деньги, ранее вложенные в обший бюджет -  может ее квартира куплена на общие деньги ?и  про алименты ни слова , как будто с ней уже рассчитались, может той же квартирой ? Автора мне жаль и дочку жалко, но не думаю что муж вернется. Начинайте строить свою новую жизнь, не оглядываясь назад и не вспоминая прошлое и самое главное,  не мусоля мысли о том, что бы было ,если бы промолчала, потерпела и т.д.
Ирина Метелькова, 2 ребенка
Странная занятость на факультете психологии, пара в день??????? Я, конечно, за самостоятельность молодых людей и девушек, но вот если не дай бог, ваша дочь будет учиться в институте, ей будет 21 год, а ее мачеха выгонять из дома будет? Я вашего мужа понимаю. Парень зависим еще, выход только снимать ему комнату, если потяните, гоните, конечно, он в этом найдет свою прелесть. И в бытовом плане, он вполне может обслуживать себя сам, это тоже не ваше дело. 
129303132