Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Безвыходная ситуация?

Женаты почти 7 лет, из которых последние 3 года находимся в состоянии перманентных скандалов. Причина- сын мужа от предыдущего брака, "мальчику" скоро 21. Три года назад приехал на каникулы на две нелели, а остался навсегда. С этого момента начался кошмар. Можно долго и много рассуждать на тему"Ах, он же сын Вашего мужа, Вы должны любить его", но я не могу. Для меня он чужой, посторонний человек, севший на наши шеи и свесивший ножки. Так его научила мать: отец тебе должен, должен и должен. "Мальчик" занял позицию: я тут живу, мне хорошо и удобно, а кому не нравится, идите куда хотите. Не нравится, конечно же, мне. Муж пребывает в плену то ли иллюзий, то ли какого-то чувства вины. Несколько раз пыталась объяснить, что взрослому молодому человеку нужно жить отдельно. У него свой ритм жизни, не совпадающий с нашим, когда хочет, уходит, когда хочет - приходит. С трудом закончил школу, пошёл зачем-то учиться в институт на самый дешёвый факультет психологии. Учится на уровне "тройки", чтобы только не выгнали. Муж каким-то чудом сподобил его пойти на работу, потому что занятость в институте одна пара в день, при этом пятница, суббота и воскресенье выходные. Кое-как работает, позволяет себе опаздывать на работу. Муж переживает, что его рано или поздно уволят. Дома постоянные скандалы. Их инициатор, конечно же, я, потому что я не могу, ну правда, я не могу больше находиться в одном помещении с этим "вьюношем". Мужа люблю, сына его -нет. Даже не уважаю, потому что не понимаю, что заставляет молодого, здорового парня жить в этом аду, в режиме взаимной ненависти и антипатии. Позиция мужа примерно такая: мой сын уйдёт отсюда только вместе со мной. То есть наша совместная пятилетняя дочь останется без отца. Оригинально... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Anqely, 21 февраля 2014 года в 07:25
так и есть чья территория тот и устанавливает правила игры!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
и я поддерживаю на все 100..нет 300%:up::up::up::up:
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 20:44
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
да сразу двоих пинком под зад и пусть живет одна с дочкой, самый лучший вариант....хороший выход из ситуации.
Пожаловаться
Зока Бадина
:up::up::up::up:
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Одри, 20 февраля 2014 года в 21:23
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
да сразу двоих пинком под зад и пусть живет одна с дочкой, самый лучший вариант....хороший выход из ситуации.
точно. тогда чужих совсем не будет
Пожаловаться
Диана
Я была в такой ситуации. Учила БЖ, что отец должен всем. Каждй месяц куча расходов.потерпите до окончания вуза и пусть возвращается к матери.
Пожаловаться
Lilium Candidum
он не вернется к матери ...
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
на форуме ,по-моему , самый распространённый совет в любой ситуации "пинком под зад", а в реале, как дело касается самих, так держатся за своё "сокровище" руками и ногами. 
Пожаловаться
Rich Ginger, 1 ребенок
Точно!!! Особенно в теме про измены, например. Да я бы терпеть не стала, да я бы в тот же день разошлась!! Что-то на деле я ни одного мужика не вмдела, от которого бы жена из-за левака ушла))))))
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
если вы не видели, то не означает, что их нет, а я видела, уважать надо себя в первую очередь, а не за штаны гулящие держаться. Тогда хоть появится шанс устроить нормальную семью с другим мужчиной, а так всю жизнь и проживет в аду.
Пожаловаться
Аксинья
++++++++++++
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Ладно ещё, если по поводу измены такие коменты, а то чуть ли ни кружку муж не там поставил и всё! гони его в шею! )))
Пожаловаться
Татьяна
Вы знаете, действительно, таких примеров очень много Уважающая себя женщин\а не будет терпеть измены, и все выходки мужа  и уходит, а потом действительно находит себе достойного мужа Но это как правило женщины ,которые самодостаточные, и сами твердо стоят на ногах ,а те женщины, которые смотрят в рот мужу ,и все ему как бы прощают, а в душе ненавидя,т и та к живут с этим , то эти женщины сами ничего не добились, и боятся остаться ни с чем в итоге Поэтому все разные Но жить с человеком который тебе изменяет просто противно Лучше никакого чем такого
Пожаловаться
Берложница
Я таких знаю много. И правильно делают, что уходят.
Пожаловаться
Irina Parkina
Почему "ушла"? Я с чемоданом выставила, ибо зараза мне в моей квартире и моей постели мне не нужна. Вскрылось все когда  я рожала, и  в первый же день после выписки был выставлен на все 4 стороны.
Пожаловаться
Leto
10010%))) по моему это не реализованные тайные мечты многих)))).... а в реале..
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Лоу
+++
Пожаловаться
VP VP
Вы правы. Я бы сделала точно так же. :up:
Пожаловаться
Русская Волчица, 1 ребенок
НУ не надо про пузатую. Даже если девушка беременная, почему сразу плохая, а детей-то зачем оскорблять нерождённых. Пожалуйста, выбирайте выражения. Детки маленькие-то в чём виноваты.
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Вот когда к вам сие чудо завалится, тода и поговорим. Да и залететь от "чудака", сидящего на шее у женщины, - это надо совсем мозгов не иметь.
(продожать разговор не советую, это оффтоп)
Пожаловаться
Русская Волчица, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:10
Вот когда к вам сие чудо завалится, тода и поговорим. Да и залететь от "чудака";, сидящего на шее у женщины, - это надо совсем мозгов не иметь.
(продожать разговор не советую, это оффтоп)
Откуда вы знаете кто мне свалится, а кто нет. Даже если и так, я никогда, повторяю НИКОГДА не скажу плохо о малюське. Ребёнок ещё не родился, и не спел ещё ни  в чём провиниться, а его уже "пузом" зовут. Разговор и правда продолжать не буду, судя по вашим словам, понятно из какого вы теста. Всего хорошего.
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:20
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.

Боже мой.. Вы прям крутая! Только в своей квартире детишками обзаводитесь!
У людей разные ситуации бывают.
Например если бы нам негде было жить нас бы приютили на сколько мы захотим и мои родители и мужа и даже с двумя детьми.
Не понравилась мне Ваша позиция, даже противна!:down::sick:
Пожаловаться
Просто Натали..
Звезду Вам!:up:
Тут сплошные крутышки, у всех хоромы, брулианты и самые лучшие и богатые мужья!
И смех и грех..:angry:
Пожаловаться
Подпишитесь на нас