Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 03:22, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

без названия

Подозреваю что текста получиться много, ну накипело.
как известно , что родственников не выбирают, в данном случае сестра, сразу скажу что люблю ее, но вот как то накипело.
  Дано женщина 42 года, разведена, имеет 4х детей (22,20, 15, 3), характер вспыльчивый, неустойчивый. Образование корочки продавца (приобретенный с подачи бывшего мужа). Очень общительная, но любит влезть туда куда не просят и не ждут ее советов. Внешне, привлекательная, невысокая, кругленькая (с возрастом все в ширь идет, к сожалению). Это так общая картинка.
Собственно, к сути что накипело. Абсолютно не умеет пользоваться финансами, сейчас скажите не мое дело. НО, очень часто ей с миру по нитке (я, мама, иногда родственники) помогают деньгами. Хорошо, когда отдаю и знаю что без возвратно, но ведь не всегда такая возможность есть, а она даже когда говорит, скоро верну, и я понимаю, что это никогда...Уже помощь к минимуму свели, но зная их финансовое положение (и главное маленькую племянницу жалко) помогаем.Она работает, даже на двух работах, но абсолютно бестолковых (продавец 200р за выход+ процент и сейчас еще сторожем устроилась, сомневаюсь что недолго). Долго на работе нигде задержаться не может. Сначала у нее все хорошие, начальство супер, потом выясняется что там все с в о ло чи, а она жертва (с мужчинами кстати у нее так же).
  Еще обидно за маму, блин но ведь ты сама мама и позволяешь себе такой детский сад. Она обиделась, т.к. мама перевела ей денег, что бы оплатить ее закупку, и сказала что думай прежде чем делать. А то сначала, нам надо вещь, когда ее выкупили, стало не надо. Думай, считай свои возможности!!!
  Про ее методы воспитания детей, промолчу, тут я сама не опытная еще, НО, как она орет (простите кричит) , (женщина она очень эмоциональная), уши закладывает. Про племянников могу сказать, закончили 9 классов с боем, дальше учиться не захотели, работают на работах принеси -подай... ( грузчик и автомойщик). Старшая племянница уже сильно похожа на мать, врет, изворачивается, при этом смотрит честными глазами(((
И последнее, всю жизнь ищет и ждет принца, все еще не потеряла надежду его найти и выйти замуж, вроде бы правильное стремление, но блин, лишь бы предохранялась .

Про себя, с грамматикой не дружу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свирепая понка, 2 ребенка
пошла за чайком...

Пожаловаться
Свирепая понка, 2 ребенка
да уж...свои мозги не вставишь...

Пожаловаться
Irene West
Эм...Да пусть живет как хочет. Не хотите-не помогайте финансово, в чем проблема?
Пожаловаться
Lencha
Сообщение от Irene West, 21 октября 2015 года в 03:29
Эм...Да пусть живет как хочет. Не хотите-не помогайте финансово, в чем проблема?
Дети, старших уже в расчет не берем конечно.
Пожаловаться
Irene West
Дык Вы все равно не измените ее подход к жизни. Детям можно продуктами помогать, если совсем писец.
Пожаловаться
Lencha
Понятно что не изменим, вот меня на форум и прорвало, хотя знаю, что выношу сор из избы, но не сдержалась.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Но вы же сами позволяете ей так жить, давая деньги. Перестаньте давать, начнет вертеться сама, куда деваться-то? У меня была похожая ситуация с родственницей, та родила одна и уселась к матери на шею. До полутора хоть что-то получала, за съем отдавала, а кормила их мать. А потом и того не стало. А о яслях заранее не позаботилась, хоть мать и говорила ни один раз. Тут мать и прорвало. Сказала, все, денег больше не дам. Жить не на что? Переезжай домой (а там маленькая двушка, отчим-алкаш и младший брат), тарелку супа лишнюю найду. Не хочешь к нам - крутись сама. Сразу закрутилась, и на работу вышла, и несколько подработок вечерних нашла, полы мыть стала. А до этого были заявления: чтобы я с высшим образованием пошла полы мыть - ни за что!!! Так что, своих родственников мы сажаем себе на шею сами - и винить надо только себя.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Lencha, 21 октября 2015 года в 03:31
Сообщение от Irene West, 21 октября 2015 года в 03:29
Дети, старших уже в расчет не берем конечно.
Они голодают?
Пожаловаться
Lencha

я б коньчка намахнула, сейчас ведь затопчут
Пожаловаться
Irene West
Не затопчут. Все спят:-)
Пожаловаться
Lencha
Сообщение от Irene West, 21 октября 2015 года в 03:31
Не затопчут. Все спят:-)
зато утром проснуться, взбодрятся
Пожаловаться
Irene West

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Махните немного легче может станет
Пожаловаться
Irene West
del
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
От форума чего требуется?

Пожаловаться
Lencha
Сообщение от Luka, 21 октября 2015 года в 03:36
разве написано что что то требую, просто выслушать
а то не спиться мне, что то
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Luka, 21 октября 2015 года в 03:36
Побыть случайным попутчиком, я полагаю..
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
Подруга моя один в один. Слава богу ребенок один. И лет только 30. Но чувствую такая же будет.
. . Свои мозги не вставишь. Человек живет илюзией, на облачках. Последствие поступков не думаются, а если возникнет об этом мысль, то"прорвемся, мне там помогут и там подсобят" . Человек не изменится. Состарится и будет думать, что ему все должны
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
А у меня сестра, 35, ребёнок один и тот на родителях моих, все плохие, все виноваты в ее бедах, работает на кредиты, взятые непонятно на что, не могу с ней общаться, а деньги не вернуть - норма жизни, выманивать их умеет и давать всем советы, как жить:-)
Смешно и грустно, но люди не меняются, даже родные иикогда-то очень близкие. Не могу с ней общаться.
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
Вот такая же история. Ребенок с мамой. А она работы меняет то сутками, то вахтами. Зато поучить всех ни разу не любит))) выросли с ней в месте. Общаемся потому что близкие. Но уже не как с близкой подругой.
Пожаловаться
Lencha
Сообщение от ***КАТЕНЬКА***, 21 октября 2015 года в 03:50
Подруга моя один в один. Слава богу ребенок один. И лет только 30. Но чувствую такая же будет.
. . Свои мозги не вставишь. Человек живет илюзией, на облачках. Последствие поступков не думаются, а если возникнет об этом мысль, то"прорвемся, мне там помогут и там подсобят" . Человек не изменится. Состарится и будет думать, что ему все должны
прям моя сестра, бывают редкие приступы хандры но в основном живем по принципу, все прокатит
Пожаловаться
Марфа
Какой смысл вашей сестре что-то менять, если она точно знает, что ей помогут, заплатят, пожалеют... Деткам помогайте, если есть желание и возможность, но не деньгами, а конкретными вещами (адресно, так сказать). А вам удачи и терпения!
Пожаловаться
ā liè xià
На жалость и расчитано, добрые люди пожалеют, помогут, а она пока зад будет отращивать.
Нарожать 4-х детей ума хватило, а вот воспитывать и содержать увы никак. Вырастут продавцы и грузчики и то ладно.
Таким никогда помогать не буду, эти люди не ценят помощи, у них только аппетиты растут.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Она на 100% уверена, что ей всегда помогут в финансовом плане - Вы ее сами все разбаловали. Одно дело в важных моментах немного помочь, а другое - постоянно. Привыкло все ее семейство. Обижается она? Ну и пусть обижается. Свои мозги не вставить. Перестаньте помогать по пустякам. Если она проживет без чего-то, на что она денег просит, то и не надо оно ей. У нас тоже все сложно в фин.плане. Но мы не просим помощи у родителей и даже не сообщаем о своем положении. У нас всегда "все хорошо".

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Про ее методы воспитания детей, промолчу, тут я сама не опытная еще, НО, как она орет (простите кричит) , (женщина она очень эмоциональная), уши закладывает.
Иногда детки в подростковом возрасте такую нервотрепку устраивают, что валерьянкой отпаиваешься пару дней... Вы просто об этом еще не знаете на собственном опыте. Не то, что орать начинаешь так, что сама глохнешь, глаз дергается.
Про племянников могу сказать, закончили 9 классов с боем, дальше учиться не захотели, работают на работах принеси -подай... ( грузчик и автомойщик). Старшая племянница уже сильно похожа на мать, врет, изворачивается, при этом смотрит честными глазами(((
Никто не знает какими вырастут наши дети, пока они до такого возраста не вырастут.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас