Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 июня 2015, 15:42, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

без названия

Добрый день. Нужен взгляд со стороны на следующую ситуацию. Наверное будет много букв. Но хочется полностью выговориться. Мои нервы на пределе.
    Мои родители рано поженились. По залету. Родился старший брат и следом я. Мы погодки. Сейчас мне 26. Отец всегда пил, нами не занисался. Денег не приносил. Жили бедно, ничего не видели. Иногда допивался до чертиков, кодировался и все по кругу.
   Мама все терпела. Деньгами помогали многочисленные родственики. И когда мне было лет 13, у родителей произошла крупная ссора. Мама закрутила роман с другим, папа узнал, нас всех выгнал жить к бабушке с дедушкой. 
   Небольшое отступление. Мама отцу отпор никошда не могла дать, нас никогда не защищала. Слова ему не говорила. НО! и не разводилась. Терпела. Терпеть пришлось многое. И нам с братом тоже.
   В итоге переехали мы с мамой к бабушке. В одном городе все происходило. Они с папой мирятся. Но жить при этом мы остаемся у бабушки. Он у себя. Дальше бооьше. Они так и не развелись. Мама рожает мою сестренку. Деньгами отец не помогает. Живем на шее у бабушки и дедушки . Все вместе, на их пенсию. У родителей любовь-морковь. Но! Работать и обеспечивать детей они и не думают. Отец то приходит, то уходит.
   На данный момент. Бабушка и дедушка умерли. Я дмву уже давно отдельно. У меня муж, детей нет ( к этому вернусь). Хорошая работа и зп, для нашего городка.
    Мама получает копейки. С ней я общаюсь только потому, что очень люблю свою младшую сестру. Ей 12. Отец к ним ходит, денег не дает, а прикол в том, что мама и не просит. Одеваю- обуваю сестру я. Репетитор-я. Отдых-я. А мама стелится, перед отцом, все боится, что уйдет. 
   И мое терпение на нуле! И что делать я не знаю! Взрослые вроде люди, а содержать своих детей не могут и не хотят! А у меня за сестренку душа болит. Хочу, чтобы школу закончила хорошо, чтобы все у нее необходимое было. Чтобы жизнь ее дальнейшая благополучная была.
   А проблема вся в том, что и моя зп не резиновая. Мне своих детей хочется, а щабеременеть пока не могу. Ездим без конца и края с мужем по врачам. А потом рожу, уйду в декрет, и не смогу им помогать, и что???
    что будет там дальше я не знаю. Твержу маме- подавай на алименты, здоровый мужик, а на ребенка ни копейки не дает.  Плюс мне уже перед мужем не удобно, что столько денег с нашей семьи уходит.
   Ну вроде все написала. Высказалась. Ваши мысли?
 Извините за ошибки- пишу с телефона.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
нет слов
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 30 недель
Редко такое бывает, но сейчас скажу: я не вижу выхода из вашей ситуации

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
А что Вы можете сделать? Ничего!Решайте проблемы по мере их поступления
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Ох, как сложно :( мама у Вас терпила знатная, конечно, и ни за какими алиментами она не пойдет. Может воздействовать на папу какими-нибудь грубыми методами?
Вам сил!

Пожаловаться
Сообщение от Lens, 20 июня 2015 года в 15:46
Ох, как сложно :( мама у Вас терпила знатная, конечно, и ни за какими алиментами она не пойдет. Может воздействовать на папу какими-нибудь грубыми методами?
Вам сил!
правильно,не пойдет..а зачем?
старших детей вырастили выкормили дед с бабушкой,
а младшую-теперь старшая сестра..Хорошо маман устроилась
Пожаловаться
Да какая она терпила, иждивенка без мозгов самая натуральная. Не заморачивалась всю жизнь, кто детей воспитает и накормит-оденет и сейчас не собирается. По уму бы сестру забрать оттуда. Да и брат старший мог бы хоть каплю поучаствовать. Да, не должны, но по совести должны.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Сообщение от Полный Пердимонокль, 20 июня 2015 года в 18:42
Да какая она терпила, иждивенка без мозгов самая натуральная. Не заморачивалась всю жизнь, кто детей воспитает и накормит-оденет и сейчас не собирается. По уму бы сестру забрать оттуда. Да и брат старший мог бы хоть каплю поучаствовать. Да, не должны, но по совести должны.
В идеале забрать сестру (если муж автора не против). Тогда хоть взрослых кормить не надо будет......

А вообще ситуация тяжёлая...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Лишить маму прав и забрать сестру себе никак?
Брат тоже помогает?

Не знаю, что я бы делала, честно. Я вот как родила, на работу не выходила, сад не пошел (болеет 27 дней в месяц), содержит муж. Работать на дому, ничего не умею, профессия не предполагает надомный вариант.
Как будет у вас, неизвестно.

Пожаловаться
Пока Буду Без Ника, беременна 24 недели
Как так я маму прав лишу. Ну маленькая зп у нее, но она еас, детей любит, девочкой занимается. Вот если бы не эта ситуация с алиментами... она слова ему не может сказать... Ей легче у меня взять денег. Брат мыкается с одной работы на другую. Может- помргает. Нет так нет.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
поговорите вы с отцом
Пожаловаться
Не общаюсь уже много лет. Не могу и не хочу.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Тогда пусть поговорит брат... на крайний случай - муж, хотя втягивать его в эти разборки, может, и не стоит.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
О чем можно арзговаривать и договариваться с алкашом?
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
На что-то он живёт. Пусть платит алименты, хоть частично начинает обеспечивать ребёнка.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
И правильно делаете что не общаетесь! В нашем доме живёт похожая семейка! Со стороны-то смотреть противно, а уж Вам вообще не позавидуешь!
На алименты Ваша мать не подаст, это 100%! Да и на кого подавать-то, на алкаша?!
Сестрёнку не бросайте, но и все заботы на себя не берите. Можно помочь, но брать на себя содержание второй семьи совсем не обязательно! Пока Ваша мама тянет с Вас деньги, так и будет. Попробуйте ей отказать.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Да не любит она детей. Отца придурошного любит и свою любовь мазохистскую к нему.
Пожаловаться
Я тоже иак иногда думаю...
Пожаловаться
Анна
не давайте денег, хотя бы попробуйте
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Cогласна.
Пожаловаться
Helen
Не давайте денег, пока вы одеваете, содержите сестру маме дела нет до того откуда что берется.
Или забейте или забирайте сестру а их обоих лишайте родительских прав и пусть оба алименты платят. Так они всю оставшуюся жизнь будут сидеть на вашей шее. Это не ваш ребенок а их, а они этого уже с 3 ребенком не осознают. Только ахаться и ругаться цели у их.
Пожаловаться
но она еас, детей любит, девочкой занимается
Мама отцу отпор никошда не могла дать, нас никогда не защищала. Слова
ему не говорила. НО! и не разводилась. Терпела. Терпеть пришлось многое.
И нам с братом тоже.
Великая любовь к детям, однако..

Конеш, ей деньги взять у Вас легче.. УжОс!!!
Брат мыкается с одной работы на другую. Может- помргает.
Такое впечатление, что маман не детей рожала, а рабов...
Не понимаю...
Пожаловаться
Сообщение от Пока Буду Без Ника, 20 июня 2015 года в 15:50
Как так я маму прав лишу. Ну маленькая зп у нее, но она еас, детей любит, девочкой занимается. Вот если бы не эта ситуация с алиментами... она слова ему не может сказать... Ей легче у меня взять денег. Брат мыкается с одной работы на другую. Может- помргает. Нет так нет.
Ну, у Вас по теме только:

1. Продолжать обеспечивать сестру, что будет дальше неизвестно
2. Забить на сестру, и пусть мама выкручивается и думает о ребенке, вместе с папой.
3. Выход, если Вы родителей лишите прав, возьмете опеку над сестрой. То Вам будут идти выплаты, хоть и маленькие, но все же Вы сможете, что-то дать сестре..
Пожаловаться
пани полька
Я за третий вариант! С 12 лет по-моему уже ребенок сам может решать с кем он хочет жить.
А так давать все время деньги и надеяться на просветленин матери можно до гроба. Она не изменится, ее сложившаяся ситуация вполне устраивает. И думает она всю жизнь ни о детях, а об отце.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Ну, у Вас по теме только:

1. Продолжать обеспечивать сестру, что будет дальше неизвестно
2. Забить на сестру, и пусть мама выкручивается и думает о ребенке, вместе с папой.
3. Выход, если Вы родителей лишите прав, возьмете опеку над сестрой. То Вам будут идти выплаты, хоть и маленькие, но все же Вы сможете, что-то дать сестре..
Автор, трейтий вариант норм!!!!
Пожаловаться
Русе Болтон
детей любит, девочкой занимается.
Шта????
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас