Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2014, 18:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

без названия

Дано муж, жена, двое детей. С женой произошло несчастье и она теперь несколько ограниченна в движениях. За детьми и собой присматривать может, но ей дается это тяжело. Муж всеми правдами и неправдами берет больничные что ухаживать за женой. Но по факту сидит у компьютера, но при этом отводит забирает детей по школам-садикам-кружкам, купает их по вечерам, укладывает спать, кормит тем что приготовит свекровь. Жена не выдерживает и высказывается крайне резко в сторону мужа, муж отвечает ей. Ссора переросла в байкот. Результатом байкота сформировалась мысль, что мужчины рядом никогда и не было. Все обязанности по дому и по воспитанию детей всегда и полностью лежали на жене и при чем ей это не в тягость. От того наверно муж и привык не участвовать в жизни семьи. И сейчас когда на него легла часть обязанности по дому стал несдержан в сторону детей- может из даже оскорбить. Финансово жена от мужа не зависит, у родителей ее дом загородом, есть возможность взять ипотеку для себя и детей. Вопрос стоит ли менять свою жизнь, или пережить этот период и опять тащить все на себе а детей научить не обращать внимание на вздорный характер папы. Или стоит попробовать жить счастливо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Ну если он не возьмет себя в руки, то печально... В болезни и здравии все таки...
Пожаловаться
Морковка, 2 ребенка
Он не видит в себе проблему.
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
В таком случае, я бы не рассматривала его больше как своего мужа! Муж должен быть опорой в семье! Тем более, когда такая беда. Жена ему нужна только здоровая, красивая, работающая и в добавок счастливая. А вообще даже в голове не укладывается такое... Вот же свинья! 
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Насколько здоровье подорвано? Может ли восстановиться полностью? Зависимость от мужа настораживает. Лучше он себя вести врядли будет(((

Пожаловаться
Морковка, 2 ребенка
Перелом позвоночника и колена. Но все восстановиться. Зависимость возможно. Но скорее жить полной нормальной семьей.
Пожаловаться
Косичка
Смотря сколько детям лет.
Если больше 14,то сами себя обслужить в состоянии,
и до школы дойти.

Себя любить надо бы,а не обормотов.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
кормит..отводит,забирает в сад,школу.. укладывает спать.. -когда он за компом то сидит?
Пожаловаться
Морковка, 2 ребенка
Все остальное время. И вечерами когда детей приведет.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
у него времени вагон остается... ..кормит только днем? кто готовит?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
свекровь же написали, у меня вопрос что жена то делает. написано сама все может но с трудом, а по факту она ничего не делает и возможно муж комп отобрал вот и обиды.
Пожаловаться
Морковка, 2 ребенка
ну проблем с техникой не замечено у каждого по компьютеру. может частично обслуживать себя - самостоятельно на костылях проковылять до туалета, до кухни попить чаю. сидеть с таким диагнозом нельзя от того и стоять на одно ноге проблематично. наклоняться вниз или приседать чтобы одеть раздеть детей не может по той же причине. обида есть, но никак не от того что вы написали.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
он и без больничного мог сидеть за компом по вечерам.. 
Пожаловаться
Морковка, 2 ребенка
Готовит свекровь. Кормит вечером обоих, в обед старшего. Не убирается, не стирает, не играет с детьми, не делает уроки. Больничный как предлог не работать, скорее всего на работе все в курсе ситуации с супругой.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Может, стрит пережить этот период и в дальнейшем не тащить всё на себе, а делиться делами. И ,конечно, стрит попробовать стать счастливой. Уверена, Вам это понравится :-)
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
стрит-стоит?
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Ага, стоит!
Пожаловаться
Шла лесною стороной
О, знакомая история. Моих свекров описали. Там дело закончилось разводом. Оказавшегося по сути никчемным мужика выгнали из дома собственные дети и стали сами ухаживать за матерью.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Как говориться про больную жену в пословице.  ".... надь, хороший же мужик, не пьющий работящий. Найдешь себе такого или нет?" 

Пожаловаться
Селена
я так поняла жена должна в скором времени поправиться и опять жить полной жизнью? - Ну пусть переждет этот момент с мужем, не обращает на его бзики внимание, а потом уже видно будет  - в любом случае, не надо сразу рубить, надо отвлечься и посмотреть со стороны эту всю ситуацию -" яблочко все равно куда-нибудь прикатится"
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Ну да... Жена с переломом позвоночника, ей восстанавливать силы надо, а не муженька успокаивать и стараться пережить его бзики! Что за жесть! В топку такого "заботливого" мужа:down:
Пожаловаться
Селена
Вы знаете, так можно рассуждать когда позвоночник и колено на месте, а когда человек лежит без движения, на мой взгляд лучше уж подождать - тем более есть чего ждать. Муж детей отводит по учебным заведениям, кормит - присматривает - обязанности свои выполняет. А что лучше - освободить его от всего - пусть живет беззаботно  и переложить эти обязанности на родителей? 
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Вы предложили действительно правильный вариант! Пока лежит, пусть муж потрудится немного. Но как встанет на ноги - развод однозначно! ИМХО. Я просто не понимаю, зачем нужен такой муж? И я немного в шоке от комментариев форумчанок... Ведь 90% женщин стиснули бы зубы, но сделали бы все, чтобы поставить мужа на ноги! А в данной теме считают, что бедный муж перетрудился - детей из школы забирает и еду, приготовленную свекровью разогревает...
Пожаловаться
Морковка, 2 ребенка
спасибо. уже подумала что совсем отупела в декрете и не могу донести свою мысль правильно. но вы уловили суть,  в отличии от многих.
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Да для меня это дико! Семья есть забота друг о друге прежде всего! Вот взять и представить все наоборот, так форум начнет кричать "по што муженька обижаете? Ему плохо, бедняжке!" Сил вам, автор! Если разговоры с мужем не помогут, то вам решать, что делать!
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну почему так несправедливо все в жизни устроено?! Когда у мужа температура 37,2, так вокруг него все бегать должны и все прихоти выполнять, а как у жены проблемы со здоровьем, так их величеству каждый раз напоминать надо, что жена чего-то не может сама сделать. Да и мужиков, тащащих на себе детей или жен инвалидов по пальцам пересчитать, основная масса очень быстро устает и растворяется в туманных далях
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас