Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без кота жизнь не та

Аноним
Нужен совет. В нашей семье всегда жили коты. Я сама с котозависимость. Ребенок просто обожает нашего котейку. Муж присутствует, но любовную любовь не демонстрирует. Может погладить.
Заболела свекровь. Ей требуется реабилитация и у нас она будет находиться часто. Раза три в неделю.
Первый ее приезд прошел под тихие вздохи "гнать кота с дивана, с кресла итд"
Второй приезд она решила, что от его шерсти она задыхается. Усиленно выдавливала кашель. 
Сегодня мне муж предложил отправить Тимку (кота) к моей сестре , мама приедет, ей кот мешает!
Я психнула и заявила, что кот тут живет дольше мамы и прав имеет больше.
Не нравится и прекрасно, скучать не буду.
Муж закатил истерику, или мы с мамой или кот.
Скажите, что у человека в голове? Припереться в чужой дом (квартира мне от родителей досталась), есть пить за наш счет, да еще правила устанавливать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
589
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так корень зла - свекровь. если она самоуничтожится, то и муж истерики не будет закатывать)
История переписки4
свекровь все-таки уже в возрасте
и можно сделать скидку на то, что с возрастом ее характер лучше не стал (это не означает, идти у нее на поводу)
на что делать скидку мужу, если он устраивает истерики и ставит такие условия?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
свекровь все-таки уже в возрасте
и можно сделать скидку на то, что с возрастом ее характер лучше не стал (это не означает, идти у нее на поводу)
на что делать скидку мужу, если он устраивает истерики и ставит такие условия?
История переписки5
на то, что муж этого кота никогда не хотел и не любил. теперь у него появилась возможность от кота избавиться
ну, или на то, что мама ему дороже и кота и жены вместе взятых
или ребенок недолюбленный получил возможность заработать мамину любовь...

короче, не в свекрови зло, а в муже. или в авторе)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
на то, что муж этого кота никогда не хотел и не любил. теперь у него появилась возможность от кота избавиться
ну, или на то, что мама ему дороже и кота и жены вместе взятых
или ребенок недолюбленный получил возможность заработать мамину любовь...

короче, не в свекрови зло, а в муже. или в авторе)
История переписки6
исходя из темы и комментариев - там все хороши, и автор тоже
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
на то, что муж этого кота никогда не хотел и не любил. теперь у него появилась возможность от кота избавиться
ну, или на то, что мама ему дороже и кота и жены вместе взятых
или ребенок недолюбленный получил возможность заработать мамину любовь...

короче, не в свекрови зло, а в муже. или в авторе)
История переписки6
Так муж может взять свою маму подмышку и валить в туман, его там вроде в цепях не держат)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на елена иванова
елена иванова
Так муж может взять свою маму подмышку и валить в туман, его там вроде в цепях не держат)))
История переписки7
не заметила я у автора горячего желания избавиться от мужа)
и опять же если между мужем и котом кто-то выберет кота... ну, наверное, такие люди тоже есть)
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не заметила я у автора горячего желания избавиться от мужа)
и опять же если между мужем и котом кто-то выберет кота... ну, наверное, такие люди тоже есть)
История переписки8
Вы предположили, что может мужу автора мама дороже жены и детей, тогда ему надо жить с мамой))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на елена иванова
елена иванова
Вы предположили, что может мужу автора мама дороже жены и детей, тогда ему надо жить с мамой))
История переписки9
решит жить с мамой - будет жить с мамой)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не заметила я у автора горячего желания избавиться от мужа)
и опять же если между мужем и котом кто-то выберет кота... ну, наверное, такие люди тоже есть)
История переписки8
мне кажется, тут не только в коте дело
я вижу четкое желание манипулировать
прикинула ситуацию на себя - моя свекровь очень деятельная женщина, любит всем распоряжаться и учить жить (директор школы)
если Автор согласится отдать кота на полгода, это будет означать, что свекровь ее "продавила"
и зная характер, например, моей свекрови, могу сказать, что это была бы первая победа в длинном списке ее будущих "побед"
поэтому, когда она завозмущалась, что ее внук не будет жить под одной крышей с собакой-убийцей(
), я мягко, но твердо сказала "будет"
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
мне кажется, тут не только в коте дело
я вижу четкое желание манипулировать
прикинула ситуацию на себя - моя свекровь очень деятельная женщина, любит всем распоряжаться и учить жить (директор школы)
если Автор согласится отдать кота на полгода, это будет означать, что свекровь ее "продавила"
и зная характер, например, моей свекрови, могу сказать, что это была бы первая победа в длинном списке ее будущих "побед"
поэтому, когда она завозмущалась, что ее внук не будет жить под одной крышей с собакой-убийцей(
), я мягко, но твердо сказала "будет"
История переписки9
что хочет свекровь, абсолютно понятно)
вопрос здесь не в свекрови, а в авторе с мужем. автору кот дороже мужа, мужу автора мама дороже жены и ребенка...
короче, ситуация дрянная, а автор - совсем не одуванчик)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
что хочет свекровь, абсолютно понятно)
вопрос здесь не в свекрови, а в авторе с мужем. автору кот дороже мужа, мужу автора мама дороже жены и ребенка...
короче, ситуация дрянная, а автор - совсем не одуванчик)
История переписки10
с одной стороны - кота не на улицу предлагают выкинуть, а сестре отдать временно
а если бы не было сестры?
ситуация дрянная, не то слово
не по теме вопрос - у Вас ничего нового, новогоднего, прекрасного не связалось? всегда любуюсь, даны же людям руки из плеч...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
с одной стороны - кота не на улицу предлагают выкинуть, а сестре отдать временно
а если бы не было сестры?
ситуация дрянная, не то слово
не по теме вопрос - у Вас ничего нового, новогоднего, прекрасного не связалось? всегда любуюсь, даны же людям руки из плеч...
История переписки11
не, ничего прекрасного) было стадо оленей, но они быстро разбежались. толком не пофоткала даже)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не, ничего прекрасного) было стадо оленей, но они быстро разбежались. толком не пофоткала даже)
История переписки12
понятно, что разбежались - раздарили всех?)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
понятно, что разбежались - раздарили всех?)
История переписки13
ага)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ага)
История переписки14
не сомневалась даже)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
что хочет свекровь, абсолютно понятно)
вопрос здесь не в свекрови, а в авторе с мужем. автору кот дороже мужа, мужу автора мама дороже жены и ребенка...
короче, ситуация дрянная, а автор - совсем не одуванчик)
История переписки10
Но можно же просто объяснить, что переезд кота проблему аллергии не решит: следы его жизнедеятельности еще долго будут оставаться в квартире. Поохать вместе с свекровью, мол, "я ваше горе, мама, готова разделить… Но по пунктам…";)))
АнонимВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
мне кажется, тут не только в коте дело
я вижу четкое желание манипулировать
прикинула ситуацию на себя - моя свекровь очень деятельная женщина, любит всем распоряжаться и учить жить (директор школы)
если Автор согласится отдать кота на полгода, это будет означать, что свекровь ее "продавила"
и зная характер, например, моей свекрови, могу сказать, что это была бы первая победа в длинном списке ее будущих "побед"
поэтому, когда она завозмущалась, что ее внук не будет жить под одной крышей с собакой-убийцей(
), я мягко, но твердо сказала "будет"
История переписки9
Вы правы. Это не первая попытка научить жить. Она много конфликтов заварила.
Но мы стали жить нормально когда он нее дистанцировались. Но если мы гора не идет к Магомеду ..........
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Это не первая попытка научить жить. Она много конфликтов заварила.
Но мы стали жить нормально когда он нее дистанцировались. Но если мы гора не идет к Магомеду ..........
История переписки10
даже не знаю, что Вам посоветовать
не хотела бы я быть на Вашем месте
насчет кота я не переживаю, думаю, у сестры с ним все будет ок
а вот отношения и мир в семье - тут большой вопрос
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
даже не знаю, что Вам посоветовать
не хотела бы я быть на Вашем месте
насчет кота я не переживаю, думаю, у сестры с ним все будет ок
а вот отношения и мир в семье - тут большой вопрос
История переписки11
Совсем не факт, что кот так просто и легко поменяет хозяев и свой дом на чужой.
У меня, например, кошара как собака. она воспринимает только нас и только нашу квартиру.
Что за необходимость навязывать животину чужим людям?
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Совсем не факт, что кот так просто и легко поменяет хозяев и свой дом на чужой.
У меня, например, кошара как собака. она воспринимает только нас и только нашу квартиру.
Что за необходимость навязывать животину чужим людям?
История переписки12
мне тоже котика жалко
надеюсь, Автор выстоит
Тата не таВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
мне кажется, тут не только в коте дело
я вижу четкое желание манипулировать
прикинула ситуацию на себя - моя свекровь очень деятельная женщина, любит всем распоряжаться и учить жить (директор школы)
если Автор согласится отдать кота на полгода, это будет означать, что свекровь ее "продавила"
и зная характер, например, моей свекрови, могу сказать, что это была бы первая победа в длинном списке ее будущих "побед"
поэтому, когда она завозмущалась, что ее внук не будет жить под одной крышей с собакой-убийцей(
), я мягко, но твердо сказала "будет"
История переписки9
Это Ваш Кольт убийца? Разве это правда про его породу? И ещё, сегодня как раз Вас с ним вспоминала, мне сказали, что кане-корсо живут семь-восемь лет, правда что ли?
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Тата не та
Тата не та
Это Ваш Кольт убийца? Разве это правда про его породу? И ещё, сегодня как раз Вас с ним вспоминала, мне сказали, что кане-корсо живут семь-восемь лет, правда что ли?
История переписки10
да, он самый)
сейчас она успокоилась немного, но раньше очень тяжело было
насчет продолжительности жизни - увы
в 10 лет корсики долгожителями считаются
но у нас в родословной 12-летние собаки есть, это обнадеживает
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
мне кажется, тут не только в коте дело
я вижу четкое желание манипулировать
прикинула ситуацию на себя - моя свекровь очень деятельная женщина, любит всем распоряжаться и учить жить (директор школы)
если Автор согласится отдать кота на полгода, это будет означать, что свекровь ее "продавила"
и зная характер, например, моей свекрови, могу сказать, что это была бы первая победа в длинном списке ее будущих "побед"
поэтому, когда она завозмущалась, что ее внук не будет жить под одной крышей с собакой-убийцей(
), я мягко, но твердо сказала "будет"
История переписки9
Сочувствую Вам.
Только что просмотрела запись встречи актива родителей нашего города и директоров школ.
Я просто в шоке - ничего не поменялось с тех пор, как я бежала из школы 18 лет назад, роняя тапки. Учителя (директоры) никак не поменялись, так же безапелляционно закрывают всем рты, хоть ученикам, хоть родителям.
Как же сложно с такими людьми в быту...
Посмотрела на своего бывшего директора и перекрестилась.
Какие тяжелые люди((
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Сочувствую Вам.
Только что просмотрела запись встречи актива родителей нашего города и директоров школ.
Я просто в шоке - ничего не поменялось с тех пор, как я бежала из школы 18 лет назад, роняя тапки. Учителя (директоры) никак не поменялись, так же безапелляционно закрывают всем рты, хоть ученикам, хоть родителям.
Как же сложно с такими людьми в быту...
Посмотрела на своего бывшего директора и перекрестилась.
Какие тяжелые люди((
История переписки10
да, в быту очень тяжело, потому что есть два мнения - ее и неправильное
мы с БМ 5 лет как в разводе, но ее очень много в нашей жизни
внук любимый, поэтому бдит
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
да, в быту очень тяжело, потому что есть два мнения - ее и неправильное
мы с БМ 5 лет как в разводе, но ее очень много в нашей жизни
внук любимый, поэтому бдит
История переписки11
Я как-то встречалась с молодым человеком, его сестра-завуч в школе, как она контролировала всю его жизнь! Каждый вечер звонил сестре с отчетом, что он дома, все нормально и тд. 27 лет было ему..
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я как-то встречалась с молодым человеком, его сестра-завуч в школе, как она контролировала всю его жизнь! Каждый вечер звонил сестре с отчетом, что он дома, все нормально и тд. 27 лет было ему..
История переписки12
профессиональная деформация у сестры))
а молодому человеку, похоже, так удобно было
это знаете, как в анекдоте про чипирование "Уважаемый Билл Гейтс, пожалуйста, поскорее чипируйте меня. А то сам я уже не вывожу"