Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2014, 07:52, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

бесплодие..

Очень хотелось бы, чтобы свое мнение высказали те, у кого не получается  зачать ребенка а потом может есть советы у кого с трудом каким то лечением удалось зачать ребенка.    Мне 35 лет.    Вот недавно приехала от Янукурган из лечение грязолечение.. уже 2 - 3 дня. говорят это очень помогает. теперь посмотрим. вообще -то у меня было беременность два раза , 3 -4 недели но не получилось. я лечилась . Пожаловаться НравитсяТема закрыта для обсуждения
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента 1), 2 ребенка
Лечить грязями .....извините но это если в 20лет ещё можно пострадать ерундой, а в 35 только хороший центр планирования.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Малефисента, 9 сентября 2014 года в 07:59
Лечить грязями .....извините но это если в 20лет ещё можно пострадать ерундой, а в 35 только хороший центр планирования.

Я сама в грязи-воды не особо верю;), но мой старший - результат поездки на радоновые ванны. До этого больше года лечилась от бесплодия в московском центре планирования семьи.
Не отрицаю возможности случайного совпадения.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
радон меня от обструкционных приступов навсегда избавил. Вернее, не знаю, насколько навсегда, но уже более 20 лет их не было:D.

А вообще, святые места помогают.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Ну и зря не верите. Физиотерапию и бальнеолечение никто не отменял;)
Пожаловаться
Зока Бадина
могу порекомендовать только найти хорошо ЭКО-специалиста и посетить генетика. А грязи... Ну, грязи сами по себе не сделают эффекта. Как и пиявки, озон и прочие процедуры. Нужно разбираться в причинах самопроизвольных абортов на ранних сроках. Вообще, я бы задумалась уже об усыновлении.
Пожаловаться
NICKNAME
Сообщение от Зока Бадина, 9 сентября 2014 года в 08:03
могу порекомендовать только найти хорошо ЭКО-специалиста и посетить генетика. А грязи... Ну, грязи сами по себе не сделают эффекта. Как и пиявки, озон и прочие процедуры. Нужно разбираться в причинах самопроизвольных абортов на ранних сроках. Вообще, я бы задумалась уже об усыновлении.
зачем так кардинально?....усыновление. автору всего-навсего 35 лет.....время поджимает, конечно, но ещё есть!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это что-то еще - хороший врач в хорошем мед. центре
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от ЛюбимаяЯ, 9 сентября 2014 года в 08:14
Сообщение от Зока Бадина, 9 сентября 2014 года в 08:03
зачем так кардинально?....усыновление. автору всего-навсего 35 лет.....время поджимает, конечно, но ещё есть!
согласна:up: я в 37 родила с помощью ЭКО.
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
А если ЭКО делают ,по причине мужа.Тоже много гормонов женщине пить надо?
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Даниэль, 9 сентября 2014 года в 09:32
А если ЭКО делают ,по причине мужа.Тоже много гормонов женщине пить надо?
да, это для "настройки" на беременность ,как ни крути - эко только приближен к естественному процессу и чтобы эмбриончик прижился организм женщины должен быть абсолютно готов, а это не секрет.что не в каждом цикле у здоровой женщины есть расположенность к "забеременению";) я,конечно,не репродуктолог,но из своего опыта сделала такие выводы.:)
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
А возраст влияет на положительный результат?Свекровь узнала,что проблемы в сыне.Стала уговаривать меня на ЭКО. Что все заплатит,что сидеть будет с малышом.И еще раз сына на анализ отправляет,что может перепутали. 
Пожаловаться
Зока Бадина
Автор не торопится думать. Подготовка к ЭКО: разбор пролетов в прошлом, консультации генетиков, поискихорошего репродуктолога, поиск денег-оформление квоты - порой не менее года, а то и двух. Удачный протокол с первого раза - 6%. Многие делают по ри и более протоколов. Протокол в год - нормально, чаще организм не вытягивает спокойно, без сбоев. И автору в этих условиях УЖЕ 35.
В случае усыновления у нас на грудничков очередь. Ждать, в зависимости от региона от года до бесконечности (или искать самому, но это тоже не быстро), А еще надо собрать документы, да и вообще ПРИНЯТЬ решение об усыновлении.
Об ЭКО я задумалась в 27, 3 попытки, усыновленный ребенок. Сейчас мне 34 года при ПОЛНОЙ поддержке со стороны мужа и всей родни. Считайте сами.
Пожаловаться
NICKNAME
конечно, в чём-то вы правы....но ЭКО и усыновление-это две большие разницы, как говорят в Одессе)....и если женщина и решится на такой шаг, то не каждый мужчина способен на это! вам повезло! дай Бог вам и вашей семье здоровья и благополучия!:up:
Пожаловаться
Зока Бадина
Спасибо на добром слове!
И не только женщине, мужчине тяжелее принять необходимость ЭКО. Потому женщина колет уколы. Сама. Мается диетами, наркозами, лапарами и прочей сопутствующей дребеденью, а нормальный мужик смотрит на это со стороны и ничерта не может сделать для облегчения участи любимой женщины. У нас была всего-то генетическая несовместимость. ЭКО увеличивало процент успеха в беременности.
сейчас, скажу как на духу, я жалею о потерянном в никуда миллионе и четырех-пяти годах. Лучше бы сразу собирала доки на ребенка. но тогда бы я могла держать подколодную мысль о несделанном ЭКО.
Пожаловаться
NICKNAME
Сообщение от Зока Бадина, 9 сентября 2014 года в 14:14

Лучше бы сразу собирала доки на ребенка. но тогда бы я могла держать подколодную мысль о несделанном ЭКО.
Ну, это-то да....как говорят, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано!
Пожаловаться
Зока Бадина
это верно!
Пожаловаться
Walnut
А муж то проверялся?  Может дело и не в Вас.  Я партнёра сменила и сразу "выздоровела".:)
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вы очень результативно выздоровели:up:
Пожаловаться
Walnut
:D;)
Пожаловаться
Beautifulgirl, 3 ребенка
Да, результат как вы заметили на лицо, думаю - все еще впереди. С одним мужчиной можно годами ждать беременность, с другим на сеновале можно все успеть.
Пожаловаться
Руся
Коллега лечилась от бесплодия лет 5, наверное, папка с результатами толщиной с руку. Развелась, сменила партнера и уходит в декрет через два месяца.
Пожаловаться
Larissa Odintsova
Вам надо быть порешительнее. Идти в центр планирования семьи и со специалистом решать эту проблему. Усыновление - тоже путь к материнству. Тем более вы с Востока, у нас много здоровых детей восточной национальности.

Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Грязи от бесплодия. ...... вы ими спринцевались что ли?......

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
обертывания и ванны обычно делают. усиливает кровообращение в этом месте, снимает хроническое воспаление. иногда, если причина в этом была, помогает.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас