Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесячие привычки

Татьяна Ю
Наверно, у каждого есть такое, что какие-то привычки близких людей раздражают или вам сложно с ними мириться.
Мне вот сильно не нравится, что муж курит. Запах этот тошнотный.
И что спит до 12. С этим бороться бесполезно, отстала и занимаюсь собой и ребёнком.
Ещё бесит, что не переодевается после улицы. В одних джинсах и ест, и гуляет, и на работу, и с ребёнком играть. Он же курить ходит на улицу, что ему туда сюда штаны менять. В моей родительской семье с этим строго было.

Мама у меня корректор, часто поправляет. О, как раздражает! Когда эмоциями делишься, какое-то событие взахлёб рассказываешь, а тебя перебивают, чтобы поправить.

Что вас раздражает в муже, маме или других близких и как вы боритесь с раздражением? А может, ругаетесь из-за этого?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
253
1891011
Double Trouble
Муж чихает так громко, что стены трясутся. Причем минимум раз 5-6 за раз. Я боюсь в один прекрасный день у меня просто сердце не выдержит, я на метр подскакиваю каждый раз от страха. Говорит, что не может по-другому, а я вот сомневаюсь, что нельзя это как-то скорректировать.
Курение - проблема серьезнее, мы вот оба курили, потом оба бросили, поэтому с этим проблем не было, а вот насчет переодевания да, это определенно должно раздражать. Но эту проблему легче решить, чем курение - установите дома такое правило для всех - и для взрослых, и для детей - переодеться из грязной уличной одежды это так же важно, как прийти и руки помыть, месяц поживете так, потом у всех войдет в привычку. Не слушайте тех, кто говорит - что если что-то раздражает, значит не любите. Вы просто любите себя и это нормально - бороться за то, что важно именно вам. Переодеться после улицы это должно быть в порядке вещей, я тоже не представляю как можно по-другому.
Юлия Та самая
Я не люблю ,когда мужик долго спит. Поэтому бужу его) В ребенке бесит засранство, ору, когда терпение кончается.
Маринкин
А вы сами хорошо спите? Бывает из-за повышенной утомляемости обостряется реакция на всё происходящее. Сама когда за собой такое замечаю, начинаю пустырник форте эваларовский пить – он сразу мою нервную систему в чувство приводит. Там еще в составе магнии и витамин В6, тоже для расслабления и внутреннего спокойствия.
1891011