Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бесит!бесит!бесит!

ЕленаЯ
АААААААААААААААААААААА!Не моу бесит брат!Живем вместе в трехкомнатной квартире, он в одной комнате, мы в другой,старший брат держит вещи в третьей.Квартира НЕ приватезированна,мы живем(я, муж,2 детя),он (он , гражданская жена,ее ребенок,общий ребенок).Он за кв. не платит,говорю что надо заплатить-скандл(как буд-то себе требую деньги),очень часто приходит пьяный(как факт-обосанный унитаз,обкуренные вещи которые сушаться,спит или в туалете(закрывшись) или на кухне(маленькая,неи пройдешь).Часто ночью скандалы,драки и т.д.Сегодня предъявляет что мои дети шумно ходят по коридору в 10 утра когда их ребенок спит,и с наездом таким-я  в шоке!!Плачу как дура(((ну за что мне это???????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
14567
Ласковое СолнышкоВ ответ на ЕленаЯ
ЕленаЯ
Когда в суд подовали за неуплату квартплаты,ходили выяснять и в суде и юристю говорят однои тоже-НЕ приватизарованныя квартира-обязан платить квартиросъемщик
История переписки5
Получается брат и БМ не квартиросъемщики?
Ласковое СолнышкоВ ответ на ЕленаЯ
ЕленаЯ
Говорили,долги не разделяются,им не важно кто платит-главное чтоб платили,пытались и счета разделить и доказать что он не платит-им все равно,год назад газ отрезали за неуплату ,потому что он свою часть не платил
История переписки3
Если ЖКХ говорит, то да, им без разницы кто оплачивает, лишь бы погашали долги. И давить будут они на тех, кто именно платежеспособен. А по закону вы не обязаны содержать чужую семью и если вы оплачиваете свою долю, то и газ вам отключать право не имеют. Но так как вы не установили через суд кто сколько должен платить, то как основной квартиросъемщик платите вы.
Ромаш
В квартире родителей? А муж ваш, на него рассчитывать не приходится? Детей нарожали, семьи завели, а как жить и что дальше делать не придумали.
Снежана АрктическаяВ ответ на Ромаш
Ромаш
В квартире родителей? А муж ваш, на него рассчитывать не приходится? Детей нарожали, семьи завели, а как жить и что дальше делать не придумали.
За подобные высказывания меня уже "расстреляли" на форуме.
ЕленаЯВ ответ на Ромаш
Ромаш
В квартире родителей? А муж ваш, на него рассчитывать не приходится? Детей нарожали, семьи завели, а как жить и что дальше делать не придумали.
у мужа квартира в другом городе,в ней живет его отец,в другой его бабушка,мы не собираемся их как-то ущемлять,выселять,пытаться переселить о одну квартиру.Однажды с ними был разговор,но они сказали что собираруюся жить в своих квартирах(и собственно правильно).Т.ч. мы пока в этой квартире живем(и имеем на это все права).
*В ответ на ЕленаЯ
ЕленаЯ
у мужа квартира в другом городе,в ней живет его отец,в другой его бабушка,мы не собираемся их как-то ущемлять,выселять,пытаться переселить о одну квартиру.Однажды с ними был разговор,но они сказали что собираруюся жить в своих квартирах(и собственно правильно).Т.ч. мы пока в этой квартире живем(и имеем на это все права).
История переписки2
автор, так вы моя землячка. привет саратовчанам :up:
Снежана Арктическая
Зачем живете вместе?
Диана Головицкая
У моей знакомой была аналогичная ситуация.она, ее мама и две ее дочери жили в двух смежных комнатах, а брат с женой и двумя дочерьми в одной. Тоже пил, квартплату не платил, ничего не убирали, не ремонтировали.так она
Еле- еле уговорила продать долю и . Причем квартира приватизировена на троих: на нее, брата и их мать.а заплаттть пришлось брату половину.несколько лет на все это потратила.уговаривала.квартиру им искала.вам тоже надо выкупать без учета детей. А почему ваш муж не хочет решать проблему? Где он раньше жил?
ЕленаЯВ ответ на Диана Головицкая
Диана Головицкая
У моей знакомой была аналогичная ситуация.она, ее мама и две ее дочери жили в двух смежных комнатах, а брат с женой и двумя дочерьми в одной. Тоже пил, квартплату не платил, ничего не убирали, не ремонтировали.так она
Еле- еле уговорила продать долю и . Причем квартира приватизировена на троих: на нее, брата и их мать.а заплаттть пришлось брату половину.несколько лет на все это потратила.уговаривала.квартиру им искала.вам тоже надо выкупать без учета детей. А почему ваш муж не хочет решать проблему? Где он раньше жил?
Мы изначально жили в этой квартире с родителями,потом они умерли и мы остались втроем(старший брат сейчас живет с женой в другой кв)а мы со средним остались в этой со своими семьями
Диана ГоловицкаяВ ответ на ЕленаЯ
ЕленаЯ
Мы изначально жили в этой квартире с родителями,потом они умерли и мы остались втроем(старший брат сейчас живет с женой в другой кв)а мы со средним остались в этой со своими семьями
История переписки2
Срочно приватизируйте.осталось мало времени.без детей приватизицию не разрешат.убедите ваших братьев, что деньги поделите на троих
Татьяна свет Васильевна
Если квартира муниципальная, то попробуйте стать в очередь на расширение. Столько народу на одной жилплощади, может вам и выгорит что-то. Не сейчас, так позже. Дети-то растут.
ЕленаЯ
вот сижу и опять плачу,мальчишки мои спят,муж спит(и от того что он не может купить нам квартиру люблю его не меньше).но вот ничего не могу поделать с собой-обидно,жалко себя,жалко детей,что они живут в таких условиях,но......пока ничего не можем изменить
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoffВ ответ на ЕленаЯ
ЕленаЯ
вот сижу и опять плачу,мальчишки мои спят,муж спит(и от того что он не может купить нам квартиру люблю его не меньше).но вот ничего не могу поделать с собой-обидно,жалко себя,жалко детей,что они живут в таких условиях,но......пока ничего не можем изменить
Вам надавали кучу советов, от обращения в полицию до ссылки на статью жилищного кодекса, а вы вместо того, чтобы поинтересоваться, сидите и плачете... Значит так хотите решения своей проблемы...
Narry
Ипотеку не потяните ?
123 321
сдайте свою комнату гастробайтерам. Сами на эти деньги снимите себе скромное жилье. И вам хорошо, и брату веселее...:D
Гульмира (трижды мама).В ответ на 123 321
123 321
сдайте свою комнату гастробайтерам. Сами на эти деньги снимите себе скромное жилье. И вам хорошо, и брату веселее...:D
:DТочно.Первое достойное предложение.:up:
надежда топоркина
а чё вы ходите-то тише воды??? берите их на измор!!! они могут, а вы нет? тогда нойте дальше, размазывая сопли по белому и пушистому меху! я, правда, вам сочувствую. у самой ситуация не "ах!". и моё воспитание очень долго не позволяло мне стать тем " г..в..ом", которое воняет, когда трогают. а куда деваться? к сожалению ваши братья не такие, о которых вы мечтали (защитники, поддержка) они ..с..ать на вас хотели! поймите это уже! и не будет у вас мира. т.ч. "соберись тряпка!" в хорошем смысле! (без обид). война так война. не убирают в туалете? намажь им бумажку финалгоном!!!
БЯКА
сдать вашу комнату узбекам или таджикам не суть важно..на эти деньги  снять себе отдельное жильё в тихом месте и подальше....брат будет счастлив 
Солнышко
А че бесится,это же не в один день возникло(имею веду такие отношения),длится как я поняла очень долгий промежуток времени.Жаль,что за это время не скопили денег на первоначальный взнос ,и не взяли ипотеку. Я например не хочу ни с кем жить вместе,хотя можно было жить у свекрови(у неё 3 комнаты,она одна там живет),сначала снимали квартиру,накопили на первоначальный взнос,сейчас доплачиваем ипотечный кредит.
С небес на землю
Где ж вы были раньше?
Почему не приватизировали квартиру после смерти родителей?
А сейчас все переженились, детей нарожали и всем нужна отдельная территория.
Да что ж вы такая недальновидная?
А с братом действуйте пожестче, не позволяйте себя и свою семью обижать. Вызовите разок полицию, а потом ещё разок, пусть ему расскажут правила проживания в коммуналке, может поутихнет после этого....
Не ваше дело
Прежде чем плодиться и размножаться, вам с братом надо было решить жилищный вопрос. А теперь вам остается только ныть!
Все будет хорошо
Я бы уже давно приватизировала свою долю, продала и влезла в ипотеку, кредит и еще бог знает во что, лишь бы не жить с алкашом в одной квартире. Вы за квартиру так подозреваю коммуналку тысяч 6-8 платите? Даже если половина суммы, это уже какая-то часть ипотечного платежа, даже сидя в декрете можно подработать 5-7 тысяч, муж работает, что вы 10 тысяч не наскребете за ипотеку платить. Не знаю в каком вы городе живете, но мои знакомые как правило по ипотеке платят в основном 10-12-17 тысяч, в зависимости у кого какой первоначальный взнос был. И живу я в Новосибирске, а не в захудалом городке, где типа дешевые квартиры. И вообще сейчас жилье по сравнению с началом 2000-х купит намного проще. Да и доступнее оно стало. Не хочет братец по-доброму размениваться или приватизацию делать - подала бы в суд, чтоб приватизировать свою долю и разделить счета. Интересы моей семьи и моих детей мне бы были дороже брата-алкаша. 
Даша К
Не может быть, что бы нельзя было платежи разделить...бред какой то, почему взрослый брат и его женушка живут на иждивении автора??? Ищите хорошего юриста, который поможет в разделении счетов. Не верю, что нельзя разделить счета, не важно в собственности квартира или нет.
Брата ставьте на место, вызовите полицию, когда они ругаются, если с их детьми плохо обращаются, то пообещайте вызвать органы опеки, пишите 7аявление участковому, что дебоширит и тд. Собирайте подобные документы, со временем понадобятся.
Пригрозите сдать свою комнату гасторбайтерам, если брат не угомонится.
А если вы съедите на схемную квартиру, как они тогда будут оплачивать платежи??
14567