Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 ноября 2015, 13:58, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бесит

Девочки, ну как так(  Вроде бы и хочется не ссорится и не ругаться ,а не получается...С утра у меня появился конъюнктивит, увидела как пришла на работу. На работе закапала глаза( у сотрудницы были капли),  а потом хотела сходить купить. Позвонила МЧ, он сейчас не работает временно,был в городе. Я прошу, если рядом будешь-завези капли. В ответ-хорошо , я уже их купил завезу, и вот уже четыре часа дня, а я всё жду. Говорю я уже сама схожу, он -нет ,я еду, еду уже..  И глаз уже слезиться, и сто раз бы закапала,если б сходила за каплями, сижу злюсь-на кого только непонятно, на себя или на него(  
И заодно, кто как лечиться от этой  заразы ( от конъюнктивита,конечно).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не знаю, как у вас, а у нас "везти" днем можно часов пять так.... особенно в центре ))

Пожаловаться
Ирина
альбуцит каждые 30 минут. и на следующий день ничего

но можно более современными средствами
Пожаловаться
Подснежник
++++ очень действенный способ. правда я капаю каждый час и левомицетином, он не так щипет.
Пожаловаться
Ирина
я даже собаке его капаю))) это дело привычки.
Пожаловаться
Подснежник
ну, у нас он не так часто бывает, чтоб привыкнуть) А так я и собаке тоже левомицетин капаю)))
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
А мне нравится как щиплет, глаз промывается хорошо))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
мне так и говорили - сначала альбуцид (он тупо промывает глаза), потом левомецитин (он уже лечит)
Пожаловаться
Подснежник
странно. альбуцид вроде тоже антибиотик. нам первое время его и назначали, для лечения, а не промывания. сначала его весь день капаешь, а на ночь тетрациклиновая мазь. потом уже альбуцид заменили левомицетиновыми каплями.
Пожаловаться
Дарья Слинкина
Спасибо! Мне посоветовали капли Ципролет, якобы быстро от них проходит эта зараза)
Пожаловаться
людмила
Правильно вам посоветовали. Ципролет очень хорошие, действительно быстро проходит.
Пожаловаться
Ирина
Ципролет не знаю такие.

У меня маман врач-офтальмолог. всю жизнь меня этим лечит. У альбуцита (сульфацил натрия) спектр широкий.
Есть еще тобрекс (https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%...), тоже хорошо)
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
да, подтверждаю. мне помогло
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
не якобы.очень хорошо помогает и и не щипит совершенно!проверено и одобрено
поправляйтесь
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да сходите уже купите, а МЧ потом башку снесете, если что, топорик на такие случаи надо всегда дома держать)
Пожаловаться
Дарья Слинкина
Так уже час до конца рабочего дня остался, вот и думаю -выйду и куплю)) и топорик, и капли))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да плевать уже на капли, берите топор))
Пожаловаться
Виден только мне

Пожаловаться
Iron_Lady
непонятен мне этот "ход конем":
а зачем МЧ дергали, коль сама у работы иль у дома в аптеке ближайшей купить могли
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Да прям задёргали его, не работает, шастает рядом, мог бы и занести быстренько
Пожаловаться
Iron_Lady
ну если только
Пожаловаться
Дарья Слинкина
Ну да, я спросила-рядом будешь? Сказал-буду, и уже купил капли)) но не завез,а куда то по делам поехал своим))
Пожаловаться
Юлёнка
Врачу бы показались.У меня раньше конъюнктивиты были,а сейчас иридоциклиты. Жалобы похожие,а лечение отличается.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
мне мой окулист всегда выписывает:
1.капли Ципролет
2.на ночь тетрациклиновую мазь
если коньюктивит сильный и не проходит то после капель Ципролет через 15 минут она мне советует капать капли Левомицитиновые
Здоровья!
Пожаловаться
Ирина
левомицитин долго не капайте, вызывают привыкание
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да спасибо я знаю,врач говорила,она и сказала что их капать только если сильный очень коньюктивит и не проходит после 1-2 дней лечения
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас