Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 мая 2013, 01:24, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бег по кругу ?

На этом форуме часты темы про уходящих из семьи (от жены, от детей-нужное подчеркнуть) мужчин. Чаще всего уходят к маме, тут начинается самое интересное. Ведь мамы, как женщины,должны понимать,что их любимые чада все-таки уже не мальчики, а кормильцы и защитники ( в идеале), но почему-то мамашкам чувство меры родительской любви отказывает и вопреки всему-обществу, религии, внутреннему голосу-они, подобно неумным наседкам, берут под крылышко своих великовозрастных отпрысков! Что это-любовь, глупость или самомнение (типа -мой деть-а значит и я-самые лучшие!) ??? Нам всем комфортно в обществе,состоящем из адекватных людей-почему же тогда порой некотрые начинают вести себя неадекватно, на что надеются? Ну-ушёл дядя (который так и не вырос из мальчиков) к мамочке-оставил женщину с "довеском" в виде ребёнка (которого сам наковырял)-частенько ,в депрессии, такие женщины "всю свою любовь отдают ребёнку",считая всех "яйценосцев"-"козлами", и потом такой "детечка",вырастая в безмерной любви, опять бросает семью, к мамочке под крыло-история повторяется ! Порочный круг, и как вы думаете, его можно разорвать? Давайте порассуждаем зраво-умно-культурно, а то темы про члены подзадолбали, если честно!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алина Ликичёва
Длинновато написано,но кто "не асилил"-прошу мимо, тема не для расслабухи, а наоборот-размять серое вещество на сон грядущий, для сов :D
Пожаловаться
Оливка
Темы про члены не "подзадолбали". Как-то мне не встречаются такие темы на форуме. А мужчины, бегущие к маме от жен и детей... Тут у меня сразу возникает вопрос. А разве маменькиного сынка не видно за километр? 
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
к мамам бегут не только маменькины сынки, к сожалению... мой муж наоборот был совершенно от матери независящим. а, накосячив по полной, ушел к маме. и она вместо того, чтобы его отправить домой проблемы решать и мозги вправить, пригрела его, "сыночка я тебя всякого люблю, все хорошо будет и т.д". а теперь сыночек вот уже 4 месяца как ушел из жизни... и мой сын - сирота и я хожу голову ломаю как палку не перегнуть, чтобы не повторить эту ситуацию...
Пожаловаться
Оливка
Татьяна, я вам сочувствую! То, что ваш муж ушел из жизни, как-то связано с тем, что он вначале ушел к маме?
Пожаловаться
Не в прямую конечно. но получив 100%-ю индульгенцию от матери, оправдывающего его, даже зная о всех его "успехах", он еще глубже погрузился в хаос и не смог оттуда выбраться. Ему ничего не нужно было предпринимать чтобы наладить отношения, у него была крыша над головой, еда на столе - на которую не надо было зарабатывать. мама которая и сигарет купит и на баланс денег закинет. Ему было удобно, а чтобы оправдать свое не совсем мужское поведение, он оскорблял меня, угрожал, денег на содержания сына естественно не давал. И не смог выбраться из этого...
Я просто думаю, что как с маленьким ребенком - иногда наказать его на пользу. так и взрослым сыновьям следует указывать на их ошибки, не поддерживать их в саморазрушении.  иначе это может привести к печальным последствиям.
Пожаловаться
Оливка
Татьяна, я просто хочу вам пожелать, чтобы у вас все в жизни было великолепно! :)
Пожаловаться
спасибо Вам большое. очень надеюсь на это. сыну нужна счастливая мама, я думаю, чтобы ему тоже хотелось построить счастливые отношения, а не бежать к маме под юбку.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
не стоит винить свекровь, вы будете, не дай Бог в подобной ситуации очутиться, но будете такой же, для каждой матери ее ребенок всегда дорог и любим и каким бы он ни был, правым или не правым, порядошным или подонком, она его примет таким как он есть и до конца своих дней будет на его стороне
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 41 неделю
ну так сын для мамы - самый лучший мужчина... и всегда таким останется, даже если она воспитала его полным козлом. и к кому бежать, если не к маме? вообще по моим наблюдениям женщины чаще к маме сбегают, но им почему-то можно, а вот мужикам ни-ни... неравноправие на лицо.
Пожаловаться
Алина Ликичёва
Равноправие придумали глупцы-как могут заведомо неравные быть равными? Да,нынешнее общество стирает гендерные различия, но это приводит к уничтожению классического института семьи-при этом взамен не изобретено ничего альтернативного
Пожаловаться
Ух... какой красивый ответ! Браво!

Если мы говорим о прошлом, то как правило молодая жена приходила в дом к мужу... А муж-то от мамы и не уходил... Вот Вам и классический пример семьи: муж, его родители и молодая жена... это уж потом женщины захотели отделиться да желательно так, чтобы свекровь жила тысяч за пять километров. )))

А если серьезно, то всю жизнь считала, что надо подальше держаться от маменькиных сынков. И у меня это получалось, лишь однажды "лоханулась" и три года провстречалась с человеком, который в 33 года жил с мамой любимой.

Сейчас, родив сына, понимаю, что все заповеди вроде "баловать не буду", "к рукам не приручать не буду", "жить будет по режиму" мною уже нарушены... Вот хрен его знает, кто из него вырастет... а вдруг очередной маменькин? ну я конечно буду стараться ради того, чтобы он был счастлив. А счастье прежде всего в самостоятельности, самодостаточности и цельности личности...
Пожаловаться
Оксана
Вот така я же ерунда. У подруги мальчик, так ей муж многое не разрешает. Типа мальчик, пусть сам то, сам это. Мой муж посмотрел на них и тоже начал мне замечания делать. Сказала отстань, у меня девочка, мне можно баловать, обниматься, тискать.
Мне гораздо чаще встречались недолюбленные дети. Которые потом и сами любить, жалеть не умели.
Пожаловаться
Полина Красивая
главное личный пример мужа. Важно не что мы говорим, а что мы делаем
Пожаловаться
Кузька
Ах, ёлки! Как сказано!!!!!! Вот бы сюда Рому Волкова с его равноправием и быдлячеством из прошлой темы про уходящих мучжин!!!!!!
Пожаловаться
Смуглянка
Сообщение от Панда, 8 мая 2013 года в 01:28
ну так сын для мамы - самый лучший мужчина... и всегда таким останется, даже если она воспитала его полным козлом. и к кому бежать, если не к маме? вообще по моим наблюдениям женщины чаще к маме сбегают, но им почему-то можно, а вот мужикам ни-ни... неравноправие на лицо.
Я всегда мечтала,чтобы было так: " ссора,я пью пиво и засыпаю лицом к стенке,а он плача собирает вещи и к папе,папе..."вот это равноправие....
Пожаловаться
Сообщение от Смуглянка, 8 мая 2013 года в 19:59
Я всегда мечтала,чтобы было так: " ссора,я пью пиво и засыпаю лицом к стенке,а он плача собирает вещи и к папе,папе...";вот это равноправие....
бывали ссоры когда проявлялось во мне "мужское" поведение (ну правда лет пять назад), когда я напивалась вина(шампанского) в ноль, потом уезжала нарезать круги по МКАДу в ночь и не возвращаясь домой ночевала в гостинице (а он с ума сходил и больницы обзванивал). Так что от женщины зависит... хотя, конечно, способность мужиков засыпать ангельским сном после скандала - злит. )))
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Что значит "берут под крылышко" и что с ним делать если вернулся? Это его дом тоже.
Пожаловаться
Алина Ликичёва
То,что даже все религии велят "покинуть отчий дом и найти жену себе"
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
А если что не так - жену в монастырь. Тоже вариант.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Так и есть, вы правы. Очень редко свееровь сама помогает внукам. Разорвать не получится, потому как наши дети для нас самые лучшие
Пожаловаться
Алина Ликичёва
Иногда полезно вместо чувств включать мышление
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Не соглашусь с Вами. когда я выставила вон бывшего мужа, его мама мне сначала мозги промывала на тему какой он хорошоий, а заодно всей родне : и моей, и ео. А когда до нее самой дошло какое счастье ей привалило, то она ко мне извиняться пришла. 
Так что не все свенкрови плохие 9и даже бывшие), и не все сыновья своим маомочкам пригожи
Пожаловаться
согласна с вами. когда у моей знакомой муж уехал к родителям "разводиться", его отец дал ему переночевать (дело в 150км от дома было), а наутро выставил со словами - езжай к жене и мирись. так что и свекры бывают на стороне снохи
Пожаловаться
Татулька
если не члены,так яйца.:Dне культурно.:D

Пожаловаться
Алина Ликичёва
А по теме что имеете сказать?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас