Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2016, 09:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

"Бедные" родственники

Как вы считаете, должны ли более обеспеченные родственники (не седьмая вода на киселе) помогать нуждающимся( устроить на тепленькое местечко, подкинуть деньжат время от времени) или каждый сам за себя?  Лично вы помогаете кому-нибудь из родных или, наоборот, вам кто-то в жизни дал толчок к лучшему?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ванилоппа *
Не должны, не помогают, против такого
Пожаловаться
Ванилоппа *
У нас такой от родственника главы района в кабинете сидит, ничего не делает за большую зарплату, вот ждём когда главу снимут и выганем поганой метлой с работы. Так что не понимаю я такой помощи
Пожаловаться
Прекрасна и опасна
Ну вот вы бы пошли на работу за большую зарплату бумажки перебирать или гордо отказались бы?
Пожаловаться
Ванилоппа *
Я и сейчас " бумажки перебераю", и это совсем не легко, а он просто сидит за пустым столом перед компом, за зарплату больше, чем у многих тут, если бы он работал, то претензий никаких, а так обидно, родственников, не умеющих работать надо гнать с работы, а не жалеть
Пожаловаться
Прекрасна и опасна
Будь вы на его месте, вы бы гордо отказались от такой зарплаты и "непыльной" работы?
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я бы на его месте работала ;)
Пожаловаться
Ванилоппа *
Вы слепы что ли? Я работаю и работала бы, а не тупо сидела, не могу я просто сидеть и ничего не делать, меня не так воспитывали
Пожаловаться
Прекрасна и опасна
Не нужно хамить. Может у него работа такая сидеть и смотреть)))
Пожаловаться
Ванилоппа *
Сидеть и смотреть он пусть дома работает за бесплатно, а у нас так не принято
Пожаловаться
Прекрасна и опасна
Есть уже претенденты на его место?
Пожаловаться
Ванилоппа *
Мы всем коллективом надеемся, что его скоро уберут, у нас есть люди по блату устроенные, но они работают не меньше и не хуже других, кроме этого парня
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
дак значит дело не в блате? а именно в этом человеке?
Пожаловаться
Ванилоппа *
Таких " привилегий" ни у кого не было, директриса ещё учудила, чтобы мы к нему ласковее были, а я ору на него
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вопрос был о том, что вам бы предложили работу, где ничего делать не надо. вы бы согласились или нет
Пожаловаться
Мур Мур
Не существует такая работа, где ничего делать не надо, это нонсенс, противоречит самому слову работа.
Пожаловаться
Наталия С.
У меня, у меня такая работа, за нее даже деньги платят)) Но я устроилась сама и без блата. Не поверите, но и такое возможно)
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
У моего мужа на работе есть такие дамы, которые только чаи гоняют днями))) Все прошу его устроить меня по блату))) Отдохну хоть. Но, блин, снова беременная...
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Меня совесть сожрала на такой работе. Сидишь 8 часов и ни шага вправо ни шага влево. Интернет 1 час в месяц и контроль контента, что ты там смотрела. Работу начальница не даёт, сама сидит газету читает, ее подружка спит за компом, еще одна блатница трусами торгует вконтакте по планшету, четвертая мадам уроки сыну по телефону помогает делать, пятая ищет в каком Тунисе отдохнуть. А у меня в это время ребенок на адаптации в детском саду плачет взахлёб не переставая, а я на одно письмо заказчику неделю отвечаю, в час по предложению, ибо нечего больше делать. Я чуть не рехнулась. Одна радость обед, но он короткий.
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Трудоголик Вы))) Я на своей работе тоже, если не дай Бог, делать нечего было, с ума сходила )))
Пожаловаться
Мурка Шкурка

Я бездельник тот еще
Вообще я и поотдыхать специалистка, но много месяцев это подряд делать - реально мозги затекают.... Одно дело - когда все равно что-то делаешь, хоть и работы нет. Хоть книгу читаешь, хоть цветы сажаешь в горшки, хоть интернет на предмет новостей смотришь. А когда тупо сидишь 8 часов на стуле, то выть охота.
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Ну, у меня была такая коллега. Пока я себе работу искала, она сидела и в окошко смотрела. Ее не напрягало)))
Пожаловаться
Мурка Шкурка
4 часа подряд в окошко смотреть - это озвереешь через неделю, я вам точно говорю, сама проверила. Попробуйте дома сесть у окошка и хоть час сидеть и смотреть в окно, тяжело это. Делать было нельзя НИЧЕГО. В компе - только консультант+, который я через месяц уже цитировать могла. Интернета нет. Ну то есть он на час в месяц есть, и то что ты там смотришь - оно проверяется. Рядом стол начальника, который любил спросить - а чем это ты занимаешься? Как будто сам не знает! Через проход столы коллег, которые тоже по 4 часа один счет проверяют, но у тех хотя бы интернета побольше в месяц. Зашел начальник соседнего отдела, попросил помощи - аврал, мой начальник сказал - у нас своей работы полно. Я аж рот открыла.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
А ответа не последовало)) Потому что конечно согласилась бы, да не предлагают)
Пожаловаться
anna antonova
Извините, вклинюсь! Я! Я бы пошла. И пусть все думают что им удобно!)
Только нет у меня таких родственников (
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А я бы не пошла , я бы побежала !
Да только некому устроить )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас