Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 14:41, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бабушки и внуки

Добрый день. Возникла проблема у нас, но начну с начала (надеюсь получится кратко). Когда родился мой первый ребенок мы жили вместе с моей мамой, то есть сын очень к ней привязан. Она для него как вторая мама. Когда я вышла на работу сыну было 3 года, через полгода состоялся мой развод.  Работать приходилось много, сын болел месяцами, сидела с ним опять же бабушка, я не могла себе позволить больничные ни финансово, ни из-за ответственности на работе. Я единственный экономист на 2 отдела и если я сяду на больничный, то 50 человек не получат примии, которые больше оклада. Само собой разумеется, что на этом моя работа там бы закончилась. Естественно к бабушке привязанность только усиливалась, но на фоне того что мы жили вместе никаких проблем на эту тему не возникало.
Потом я встретила своего второго мужа, мы приобрели квартиру, делали в ней ремонт и теперь переехали. И вот тут начались проблемы. Сын очень скучает, хотя видит бабушку каждый день. Она забирает его со школы и возит на кружки. Но по вечерам он все равно скучает - иногда заиграется и даже не вспоминает, а иногда ходит по квартире и ноет часами. Недавно она заболела и они неделю не виделись. Он так расстраивался, все время спрашивал "Когда же мы поедем к бабушке? Когда она придет забирать меня со школы? ", когда разговаривал с ней по телефону голос дрожит, потом плачет. Никакие уговоры и объяснения не помогают. 
Что посоветуете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Пройдет немного времени и привыкнет, я думаю.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
в какой раз порадовалась, что мы без бабушек вообще, а по теме, просто объясняйте, что бабушка его любит, просто ей надо тоже отдыхать

Пожаловаться
Эндрю
а я позавидовала в который раз( такой "пласт" семейный в виде бабушек мимо моих детей. 
Пожаловаться
Лина
я к вам.....нам такое отношение не светит.......
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я уже не завидую)))чего толку, от моей зависти отношения не изменятся и нас любить не начнут
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
И я, к сожалению, к вам.
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Эх, я тоже к Вам....:(:(:(
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Объясняю, он все понимает головой, но вот с эмоциями ничего не поделаешь...
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
привыкнет, чаще с ним время проводите
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Так я с ним все время за исключение школы и кружков. Я же в декрете, так что целый день посвящаю детям. Причем ему времени больше, чем мелкой.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
привыкнет, вообще то в 7 лет должен понимать, что мать это мать, а бабушка это бабушка
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Ему с бабушкой свободней живется, он из нее может веревки вить. А со мной не получается.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
терпите, что бы ребёнок воспринимал вас полностью, нужно было самой воспитывать, сейчас тяжко, но надеюсь вы наладите с ним кантакт:)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Так я сама и воспитывала) Я же его не бросала. А будучи в разводе и без алиментов кормить себя и его тоже нужно. Хотя теперь я задумываюсь о том, чтобы вообще не выходить на работу чтобы с дочкой такое же не повторилось.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
старайтесь ему больше времени уделять
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Куда уж больше, кроме школы и кружков я постоянно с ним.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
чему радоваться???
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ну с такими как у нас, я радуюсь)
Пожаловаться
Эндрю
где ж Вы таких бабушек берете?))) 
Пожаловаться
Mila-ja
:D:D:D я тоже такой же вопрос задала бы....
Пожаловаться
Ядвига.
И я)))
Пожаловаться
Mila-ja
:D
Пожаловаться
Эндрю
:D:D:D
а вообще, у меня куча друзей, у которых дети на бабушках. и несмотря на огромную привязанность, родительский день дети ждут с нетерпением. маму все-равно бабушка не заменит. тут где-то Автор косячит, мне кажется. почему ребенку одиноко рядом с ней?
Пожаловаться
Mila-ja
согласна...дитя занять ведь можно, чем то, чтоб не тоскливо было ....
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
 а может не автор а бабушка косячила?? в плане того, что не объясняла, что мама-ЭТО МАМА!!! пока ребенок маленький и находится не с мамой по разным причинам, то тот человек, кто рядом с ребенком должен акцентировать внимание  ребенка на маме. Недаром же няни так делают, а то сколько бы ребятишек по вечерам ревели, когда няня уходит домой. Я когда маленькая была, тоже с бабушкой почти все свое время проводила, т.к. мама работала и училась, но бабушку я воспринимала как бабушку, а маму-как маму. Потому что бабуля, все что мы делали все связывала с мамой-готовим суп или салат-для мамы, рисуем-для мамы, убираемся-вот мама придет и увидит какая доча молодеци так далее, и вообще мне бабуля всегда говорила что мама-это для ребенка весь мир. Жалко только что этот мир рухнул для меня в 6 лет((((:(:(:(
а тут бабушка возможно(возможно так как не знаю точно) о маме не говорила, не вспоминала, не акцентировала внимание..может еще и наклевывающийся развод тоже не добавлял бабушке радости....а может бабуля из тех-кто-считает- я воспитаю сама а ты пойди отдохни...в общем много факторов можно приплести и учесть..
а может и ребенок просто слишком эмоциональный, и ему тяжело привыкнуть к новым обстоятельствам. но даже тут бабушке надо подключиться, и объяснять мальчику, что бабушка -это бабушка, а мама-это мама.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас