Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2013, 13:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бабушки и внуки

Всем привет! У нас в семье сложилась такая ситуация что с появлением ребенка бабушки практически не ходят в гости, не говоря о том чтобы прийти чем то помочь... Приходят макисмум раз в неделю а свекровка так и вообще на пол часа заходит чисто поиграть с внуком( тоже раз в неделю а иногда и того реже). Просто обидно как то за сына, получается что он не особо то и нужен. Хотела спросить у кого была подобная ситуация? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Темка просто выговориться:)

Пожаловаться
Ирина
Если бы часто приходили, то учили бы уму-разуму, что тоже надоело бы. Я-то вот как раз из тех бабок, что все свободное время у внука. Дочь пока меня терпит...
Пожаловаться
Katenok
У многих так- мы вас вырастили и вы своих сами растите
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
да ладно вам. у многих так. моя вообще раз в полгода. и то..
ну обидно, ну и ладно.
Пожаловаться
Аня ***
И у меня так же) Но мне вообще фиолетово.. Свекровь за полтора года видела внука дважды.. Не, она любит внука, скучает, но мой ребёнок от неё шарахается))  Ближе, чем на метр-полтора к себе не подпускает, а она обижается потом по полгода) Моя мама обожает старшего, на каждые выходные к себе его забирает, а младшего не воспринимает совсем) Поэтому видит его исключительно тогда, когда мы сами идём к ней.. Я детей рожала для себя и ни у кого, кроме мужа, не спрашивала, поэтому никаких обид нет вообще:);)
Пожаловаться
♥♥Царевна ЛЯ♥♥
Родители и дети-вот основа жизни! ребенка вы для себя рожали, вот и занимайтесь!
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
правильно, рожали для бабушек? или для себя?
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Biruza
Вы для кого рожали?
Пожаловаться
Biruza
Кому он не особо то и нужен??
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Ну естественно для себя рожала. Я же не говорю чтобы они его воспитывали. просто неприятно что ходят редко.
Пожаловаться
♥♥Царевна ЛЯ♥♥
они отдыхают, вас вырастили и живут в своё удовольствие) 
Пожаловаться
Biruza
Ходят редко-неприятно...Ходят часто- чего они лезут??
Так не так, и эдак не эдак...
Почему наш народ не может просто жить и не высасывать из пальца проблемы???
Сын с Вами, жив-здоров,и слава Богу, радуйтесь!
Пожаловаться
Раз в неделю это редко, по-моему нормально.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Кто же, если не я..., 4 июля 2013 года в 13:35
Раз в неделю это редко, по-моему нормально.
вполне!:up:
Пожаловаться
Лапушка
мои жили через подъезд от меня, вообще не приходили. На улице когда гуляли могли подойти и то не всегда. Зато сейчас она выросла, пылинки с нее сдувают.
Пожаловаться
два хомячка пара
мне свекр сказал - до трех лет в руки не возьму, я боюсь....:D
Пожаловаться
Лапушка
не, мои принципиально не ходили))) сначала на аборт отправляли, потом игнорировали ее. Мужа моего не любили:D сейчас развелась и все прямо чинно-блинно)))) но видя как дочка по папе скучает, иногда заявляют-можешь сойдетесь снова... но у нас папа пьет не по-детски и бросать не собирается.
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня как раз свекры очень ждут малышку, стараются вкусненьким накормить, дарят нужные вещи, а мои родителям глубоко и свысока на это всё. в мае вот ездила повидаться, так отец бегал, ухаживал за беременной женой сына своей второй жены (дада, вот такая санта барбара), а у меня даже не спросил как я себя чувствую.... мать за полгода срока звонила пару раз и то по поводу материальных вопросов, а не внучки...
Пожаловаться
Лапушка
было так же))) только свекровь испарилась, как выгнала мужа:D а до этого сидела с дочкой, мы фотографы и на съемки я вышла когда Леруське было 2 недели. А сейчас вообще, даже и не звонит и не интересуется.
Пожаловаться
два хомячка пара
по мне так лучше пусть не лезут, но интересоваться-то хоть можно... старшей уже 13 лет почти, а ситуация с моими родителями такая же - полный пофигизм.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
И хорошо что не ходят, не надоедают и не учат растить вашего ребенка...Тем более вы же его для себя рожали, а не для них

Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
А Вы будете всё время ходить к внукам? Я вот в себе не вполне уверена.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас такая со свекровью, мои родители просто далеко и как было бы с ними не знаю, но мало того что видит внучку раз в месяц, так еще и лучше бы не видила, последний раз вот ругались, вернее я ругалась, а она возмущалась, что ничего страшного не произошло
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас