Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 01:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бабушки дедушки!

Всем привет!
Интересно,какое участие в воспитании вашего ребенка(внука_внучки) принимают ваши родители?И как вы к этому относитесь?Все ли дозволяете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Все они в других странах. Приезжают редко.

Положительно бы относилась, если были бы рядом.
Пожаловаться
Берложница
Большое. У них взаимная любовь. Дети бабушкам открытки рисуют, делают подарки, звонят по вечерам. Рвутся в гости и скучают. Бабушки играют с внуками от души и стараются угостить вкусненьким.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Пока никакого:( Живут далеко от нас. Диму только по скайпу видели.
Ну а так будут баловать, как все бабушки и дедушки:D
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
в воспитании никакого, я сама прекрасно справляюсь)) остальные вопросы видимо отпадают сами собой)) в гости приезжаем на пару часов общаются как с ребенком, все обычно,на долго не оставляла ни разу, может и повоспитывали бы))
Пожаловаться
Lena Loewe
Положительно:up:ходит в гости к бабушке , она его обожает , хорошо проводят время , обедают , играют , читают ....
Пожаловаться
-, 4 ребенка
У меня адекватные родители, у мужа тоже. Поэтому доверяю им на все 100. В вопросах воспитания солидарны. Дети обожают ездить к бабушкам и дедушкам в гости.

Пожаловаться
Ирина
Сообщение от ____NaDia___, 5 июня 2014 года в 01:50
У меня адекватные родители, у мужа тоже. Поэтому доверяю им на все 100. В вопросах воспитания солидарны. Дети обожают ездить к бабушкам и дедушкам в гости.
:up::up::up:а на лето так полностью на их воспитании дети! У нас единые требования. а еще бабушка научила внучку вязать. И обоих внуков готовить некоторые блюда. А дедушка учил внуков кататься на велосипеде.
Пожаловаться
Frida
живут через дорогу) дед - супер, меня слушает, строгий в меру, а вот бабуля .... это песня просто. иногда я начинаю психовать, что внука она будет лицезреть по 10 минут раз в неделю и при мне - балует ужасно) 
Пожаловаться
:D  Моему малышу 3 десятка лет почти. ));)
Смотреть нужно в каждой семье на бабушек и дедушек. Если любят бяку - спиртное, на фиг они вообще нужны. А если положительные, добрые, мудрые то пусть общаются!:up:
Пожаловаться
Трофимова Ольга, 1 ребенок
Вот и у нас супер!!!Бабушка любимый человек,с дедом в танки играет,видимся раз в неделю,когда в гости к ним приходим,и этого вполне хватает.А то начиталась,что многим не очень нравится,когда родители с внуками...дескать пытаются на свой лад воспитывать и так далее,вот и стало интересно.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
я думаю у таких мамаш проблема в них самих. Есть люди, которым все не нравится: то слишком часто ходят нянчить, то не ходят, то подарки не дарят, дарят но не те, задарили, избаловали. Короче всегда найдут к чему придраться
Пожаловаться
Befana
Что значит - все ли дозволяете? Что разрешено дома, то можно и у бабушек. Если нельзя, то нельзя нигде. Воспитывать из них  особо никто не успевает, да и не рвется. Это  задача моя и отца ребенка. 
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Befana, 5 июня 2014 года в 02:00
Что значит - все ли дозволяете? Что разрешено дома, то можно и у бабушек. Если нельзя, то нельзя нигде. Воспитывать из них  особо никто не успевает, да и не рвется. Это  задача моя и отца ребенка. 
:up:когда то моей бабушке соседки говорили - как ты ее воспитываешь, что такой ребенок послушный. А бабушка отвечала - некогда воспитывать мне,мы работаем. И то правда. Свой дом, семья большая, бабушка не работала. Мы и в огороде, и со скотиной, и по дому, и в магазин. Вот так до 5.5 лет воспитывали. Пока родители отучились на вечернем и им на заводе дали свою квартиру.
Пожаловаться
Befana
мне мама очень помогала первое время. Но никогда ничего не делала, не спросив у меня. Потом уже, через несколько лет, когда ребенок подрос, было несколько конфликтов. Но я ее убедила в своей правоте. Теперь тишь да гладь. Решаю все я, потому что на мне вся ответственность за последствия. Если разобраться, ответственность эта никому не нужна. Это языком болтать каждый горазд. 
Пожаловаться
Ирина
ну мои родители сами говорили так - ваш ребенок, и ваши правила. Родители всегда правы - даже если у бабушек и дедушек другое мнение.

и на деле оказалось, что у них даже более жесткая дисциплина чем у мамы. Вот только в еде баловали вкусненьким больше. Ну та то она и бабушка!! Я и сама у мамы в гостях могу попросить приготовить свои любимые блюда, что не люблю готовить. Например блины!
Пожаловаться
Это понятно,что родители в первую очередь занимаются воспитанием детей,и не более.Просто многие новоиспеченные бабушки иногда так и норовят везде свой нос сунуть-то не так кормишь,одеваешь,ну и еще что нить.Слышала про таких...мне бы не хотелось так,благо у нас бабуля-что надо!:up:
Пожаловаться
Befana
это они не ребенка воспитывают. А его родителей) 
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка
спасибо большое моей маме век ни забуду без нее мы бы ни справились. в 4годика я свою дочу оставила с мамой и мы с мужем уехали на заработки. сколько слез было пролито как мы скучали даже словами не передать. они конечно регулярно к нам приезжали каждые три месяца на две недели и мы ездили в отпуск обязательно. теперь я в положении на второго через два месяца в декрет и мы еде домой теперь уже на долго тем более она пойдет в первый класс теперь я от своих детей ни куда ни уеду. (кстати мы подзаработали будем покупать квартиру). 

Пожаловаться
вот это вы молодцы!:up:
Пожаловаться
-
Пришите комментарии под красненьким "ответить";) А то они у Вас непонятно куда улетают)
Пожаловаться
Сообщение от Муми-Мама, 5 июня 2014 года в 02:11
Пришите комментарии под красненьким "ответить") А то они у Вас непонятно куда улетают)
ок!;)
Пожаловаться
Flora
Пока дочь была маленькая, очень много занимались с внучкой мои родители. Я рано на работу вышла. Очень им благодарна. Влияние только положительное. Во всех отношениях.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Живут в другом городе, поэтому почти не видят внуков.

Пожаловаться
а когда внук похож на мужа,енто прям подарок какой то!!!и поиграет,и подарочек подарит наша бабушка!здорово,мы когда приходим к родителям,я-отдыхаю!:D
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Бабушка и дедушка внука просто обожают, всегда готовы посидеть с ним, после рождения сына первые два месяца жили с ними, за что им огромное спасибо) 

Пожаловаться
Подпишитесь на нас