Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2016, 20:11, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Бабушки

Здравствуйте, дорогие форумчанки.Это,наверно,избитая тема,многим неинтересная,но знаете ли хочется раздражение выплеснуть.Правда,если честно,я осталась в недоумении.Приезжали к нам бабушки,моя мама и мама и бабушка мужа,по очереди.Ребенку 2 года,тот еще хулиган.Моя мама детская медсестра,и сама мама,но как будто не понимает,что такое дети.Мама приехала в гости и дать мне отдохнуть,но естественно получается,что только играет.Я ушла на вечер погулять,т.е.в ТЦ,ребенка ужином не покормила,что я ей говорила сделать,я пришла перед сном его.Когда накладывала ужин,она заявила,что зачем,мол,не голодна.
А когда уезжала,то сказала,что надо ребенка ремнем наказывать,хотя гордилась,что меня никогда не наказывала,что это? "Чужого" ребенка не жалко.
Потом приехали мама и бабушка мужа,я настойчиво просила покормить в обед,в мое отсутствие,что тоже не было сделано,зато они заявили,по моему приходу,и самое смешное, что сами пообедали,было очень вкусно.Предложила сходить гулять с ним,не хотят,ну и ладно.Посидели перед телевизором,повидались,ну и хорошо.Уф,пожаловалась)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
z z
не повезло вам
Пожаловаться
ХлоПушка, 1 ребенок
а у меня наоборот- кормит и кормит , кормиит и кормит. не смотря на время дня))) Я ей говорю, мама не корми ее, она обедала. Мама :Куска хлеба жалко?!!!!
У кого-какие проблемы, я так думаю)))
Пожаловаться
z z
ну автор просила покормить....исходим из темы просто......а так получается,что и бабушки автора и ваши не прислушиваются к просьбам, что и печально
Пожаловаться
Скво
Ну и бабушки...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну для начала если со стороны мужа пришли повидаться и поиграть, то странно на них скидывать ребенка и уходить.
с мамой решить вопросы помощи проще.

Пожаловаться
z z
а какая разница?
Пожаловаться
Потому как пор маму написано четко - приехала помочь.
ну и если для Вас нет разницы полная мама и чужая женщина ставшая родственницей, то для меня есть. Элементарно высказать претензии маме проще.
Пожаловаться
z z
для меня нет разницы кто вызвался и кому я доверила помочь...
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Жанна Ларионова , 8 сентября 2016 года в 20:20
Потому как пор маму написано четко - приехала помочь.
ну и если для Вас нет разницы полная мама и чужая женщина ставшая родственницей, то для меня есть. Элементарно высказать претензии маме проще.
это автор написала- мама приехала помочь. А бабушка может приехала поиграть с внуком.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
для ребенка нет разницы. бабушки- мамы родителей, так -то они ему одинаковая родня.
а претензии я высказывала няне, за свои деньги могла хоть как ей высказать и заставить сделать как мне нужно) хотя до этого не доходило, они у моих детей адекватные.
Пожаловаться
Для меня огромная разница с кем мой ребенок. И огромная разница между мамой и свекровью.
И, чтоб кто не говорил, для детей тоже. По крайней мере моему сыну. Он в 2 тупо убегал от малознакомых и тех, кого редко видел. Не подходил к ним и первое время не играл. Через полчаса-час мог. Прошло ближе к 3 это у него. Но, до сих пор мою маму он любит больше. Так как видит чаще.
Пожаловаться
z z
для детей нет разницы между мамой мамы и мамой папы до тех пор пока мамы и папы это не демонстрируют
Пожаловаться
Для детей нет разницы при условии приблизительно одинакового количества времени проведенного с ними и отношения к ним.
Если он видит 2 раза в год человека или через день, отношение к ним разное будет
Пожаловаться
z z
конечно.И огромная разница между мамой и свекровью может быть в пользу как одной,так и второй...по обстоятельствам...или не быть вообще
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
согласна. Своим всегда проще сказать)больше вероятности,что пойиут правильно.
Пожаловаться
z z
и те и другие пришли поиграть,помочь с внуком,отпустит маму....
Пожаловаться
Написано про саму приехала повидать и помочь. Про родню мужа просто приехали в гости. Я на гостей ребенка двухлетнего не оставляла. Тем более я так понимаю видятся они не часто.
Пожаловаться
z z
где написано,что родня мужа в гости?? . а вот про маму цитата"Мама приехала в гости"
Пожаловаться
Ну так про маму дочитайте фразу.

Про родню "потом приехали сама и бабушка мужа". Где там про помощь? Да еще и в отсутствие автора?
Пожаловаться
z z
а где про гости?
Пожаловаться
Ну не домой же они вернулись, а в гости приехали повидаться.
Пожаловаться
z z
а мама домой? бессмысленно) не думаю,что автор убежала из дома молча, Не договорившись с кем бы то ни было
Пожаловаться
Вы читать полностью фразы умеете??? сама ехала погостить и дать отдохнуть, то есть отпустить автора на волю/поспать/по делам без ребенка. Изначально ехала помогать.
Про родню мужа этого не написано. И не понятно, собирались они быть без автора с ребенком. Судя по тому, что сами пожрали, а ребенка не накормили - не собирались.
Пожаловаться
z z
то есть автор молча убежала, или не моча,что оправдывает то,что они не покормили ребенка. понятно
Пожаловаться
????
Короче, пить мне нельзя, а трезвой я Вашей логики осилить не могу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас