Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка и внук

KOROLEVA
Здравствуйте! Нужно мнение со стороны. Проблема действительно имеет место быть или это мои глупые надумки? Старшему сыночку скоро будет 5 лет. Сегодня ровно год как мы живём отдельно от моих родителей. С моей мамой у него с самого рождения очень теплые отношения. Когда ему было месяцев 8, допустим, если мама моя выходила из комнаты он орал и плакал,если я -никакой реакции. Я сама виновата,после роддома боялась его очень поначалу,мама с ним в основном была. Потом ,лет после двух ко мне он проникся любовью,и было похоже ,что я для него первая и главная. Ну потом мы переехали. Родители мои очень любят внуков. Они смысл их жизни. По возможности все им покупают,задаривают,мама каждый день пытает меня в ватсапе что делали,что ели,сколько спали и т д приезжают очень часто и стали брать его в пятницу к себе,в субботу на ночь или в воскресенье утром привозят. В этом и проблема. Сынок у меня со своими особенностями,речи нет,диагноз последний ставили моторная алалия,онр 1 степени. Отстает немного от сверстников. Сейчас пошел небольшой прогресс,занимаемся дома, занимаемся с логопедом и психологом. Несколько слов прибавились,простые предложения из тех слов,которые знает (папа,купи пить), например. У нас режим,встаём ,ложимся в одно время,занимаемся. Родители забирают его в пятницу вечером,дома мы ложимся в 8 вечера,в 9 дети спят. У них ложится только после 10,о занятиях речи нет,балуется только и громит дом. Мама конечно с ним играет ,исполняют все его прихоти. Хотя я тоже очень мягкая... Привозят его в субботу вечером допустим,или в воскресенье с утра,он в себя не может прийти очень долго,называет меня бабой. Мне обидно,а раньше вообще "по своему как умеет" говорил,что хочет жить там,а маме будет звонить,ну я ему сказала,что буду плакать и скучать,чтобы не уезжал,он понял,что я обижаюсь,теперь "говорит" что к бабе будет ездить в гости,а жить с мамой. Ну так вот только через день ,как он попадает домой начинает звать меня мама и все налаживается. Всю неделю я его приучаю к режиму и т.д. все входит в русло,и вот опять пятница...я уже в голове начинаю придумывать отмазки,чтоб не забирали его,а самой стыдно. Ведь родители так любят внуков . К слову сказать,мама педагог 20+ стажа,каждый день капает на мозг,не ленись,занимайся с ним и т.д. а сама говорит,что не может с ним заниматься,он не хочет. И на счёт бабы-мамы. А когда у нее ,он ее мамой называет,а она говорит так небрежно,ой ,ну ладно,мама и мама. А мне не приятно. В моем понимании,она должна его поправлять,и говорить,к о есть кто. Извините,что сумбурно,спасибо,кто прочитает и выскажет мнение .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
319
14567891013
Васса Железнова -
Именно - помочь. А не палки в колеса вставлять и рушить то, что за будние дни наработано
История переписки6
А палки это как? Она силой отбирает ребёнка на три дня? Нет, автору так удобно. Отдала ребёнка и живёт для себя.
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
А палки это как? Она силой отбирает ребёнка на три дня? Нет, автору так удобно. Отдала ребёнка и живёт для себя.
История переписки7
Я вообще никогда не жила для себя. Никогда. Возможно,в этом моя проблема,либо вы не поняли мой посыл,либо вам нравится так излагать мысли,при этом это попахивает унижением. Мне это не удобно,моя основная проблема в том,что я не хочу давать ребенка,(потому что последствия суточного допустим пребывания мне не нравятся),а родителям это сказать просто боюсь, просто потому что они идеальные,прекрасные, очень нас всех любят,помогают,а как это так я ребенка не дам. Я даже представляю,если бы я сказала,что Костя никуда не поедет. Мама бы стала плакать,с таким лицом,что лучше не видеть,и вообще бы не общалась со мной,а позвонил бы папа,сказал,в очередной раз,какие они замечательные родители,как они меня ростили, учили, последнее отдавали,как они все покупают детям,что я такая сякая,что мать вся больная,а я их не уважаю,и т.д.
DAVВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Я вообще никогда не жила для себя. Никогда. Возможно,в этом моя проблема,либо вы не поняли мой посыл,либо вам нравится так излагать мысли,при этом это попахивает унижением. Мне это не удобно,моя основная проблема в том,что я не хочу давать ребенка,(потому что последствия суточного допустим пребывания мне не нравятся),а родителям это сказать просто боюсь, просто потому что они идеальные,прекрасные, очень нас всех любят,помогают,а как это так я ребенка не дам. Я даже представляю,если бы я сказала,что Костя никуда не поедет. Мама бы стала плакать,с таким лицом,что лучше не видеть,и вообще бы не общалась со мной,а позвонил бы папа,сказал,в очередной раз,какие они замечательные родители,как они меня ростили, учили, последнее отдавали,как они все покупают детям,что я такая сякая,что мать вся больная,а я их не уважаю,и т.д.
История переписки8
Мне это не удобно,моя основная проблема в том,что я не хочу давать ребенка,

Так будьте взрослой женщиной и матерью своим детям и не давайте! Это ваш ребенок и вы имеете право ограничить общение вашей мамы с ВАШИМ сыном до минимума!
Да, это повлечет за собой определенные последствия, но вы не знаете какие, а уже себе их нарисовали!
ну поплачет мама и что? Иногда полезно прочистить слезные каналы и согнать с себя таким способом стресс!
Вы чего боитесь, вас выпорят, в угол поставят или лишат вкуснышек, а может кгулять не отпустят?
Вы ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК и вы сами вправе принимать решения!Вы замуж по разрешению мамы и папы выходили и сами решили?
Перестаньте думать о маме и сестре, у них своя семья у них своя и каждая семья покупает себе то, что хочет вы не обязаны маме или сестре что- либо покупать, лишь потому, что купили что-то себе!!
ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ!!!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Я вообще никогда не жила для себя. Никогда. Возможно,в этом моя проблема,либо вы не поняли мой посыл,либо вам нравится так излагать мысли,при этом это попахивает унижением. Мне это не удобно,моя основная проблема в том,что я не хочу давать ребенка,(потому что последствия суточного допустим пребывания мне не нравятся),а родителям это сказать просто боюсь, просто потому что они идеальные,прекрасные, очень нас всех любят,помогают,а как это так я ребенка не дам. Я даже представляю,если бы я сказала,что Костя никуда не поедет. Мама бы стала плакать,с таким лицом,что лучше не видеть,и вообще бы не общалась со мной,а позвонил бы папа,сказал,в очередной раз,какие они замечательные родители,как они меня ростили, учили, последнее отдавали,как они все покупают детям,что я такая сякая,что мать вся больная,а я их не уважаю,и т.д.
История переписки8
Я не пойму, почему вы здоровье своего ребенка кладете на алтарь своего долга родителям. Вы хотите, чтобы ваш ребенок, в дальнейшем, жертвовал вашими внуками в угоду вашему старческому слабоумию?
Хватит пресмыкаться. Их обиды - это их ответственность. вы, в данном случае, напрямую нарушаете закон.
Именно вы ответственны за жизнь и здоровье своих детей. Сколько можно воду в ступе толочь? Вы думаете, у вас полно времени, чтобы дергать ребенка туда-сюда и до 30 лет с логопедом заниматься? Нет!
Время, когда можно что-то скорректировать и исправить, очень быстро проходит. И безвозвратно, что самое важное.
Да если бы я позволила бабушке творить, что ей вздумается, мы бы его 1000 раз уже потеряли. Она. кстати, бывший педагог тоже. Которая не видит в упор инвалидность ребенка, тычет ему втихаря всякую гадость, идет по проезжей части как попало и кормит двухлетнего ребенка жареными пирожками, купленными при дороге.
Ваша мама бывший педагог. И бывший активный, ответственный и вменяемый член общества. Сейчас она просто забавляющаяся бабуля, а игрушка в её руках - это ваш ребенок, за которого ВЫ несете ответственность.
Бесят такие бесхребетные, уж извините.
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
А палки это как? Она силой отбирает ребёнка на три дня? Нет, автору так удобно. Отдала ребёнка и живёт для себя.
История переписки7
А ещё бы мама сказала,ну раз мать тебе плохая,иди к свекрови,пусть она тебе помогает с детьми и т.д.и т.п.
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
А ещё бы мама сказала,ну раз мать тебе плохая,иди к свекрови,пусть она тебе помогает с детьми и т.д.и т.п.
История переписки8
А папа бы ещё начал говорить свою любимую присказку,у него отец его,мой дед получается,ушел из семьи ,когда папа был подростком,ему не помогал,когда у моего папы была уже семья,я,мой дед жил недалеко,но я видела его издалека буквально пару раз,он вообще не интересовался внуками,и сыном,и папа при любой ссоре начинает говорить,что он так же ,как его отец,пошлет нас всех,откажется от детей и внуков,и никто ему на хрен не нужен будет,потом конечно отходит и снова любовь до опупения, но вот этим шантажирует. А когда жили вместе и Костя ещё маленький был,когда я с ним попугаюсь,он орал все,чтобы мы на фиг сваливали оттуда и чтобы Костик к нему вообще не подходил и не заходил.
Юлия юлияВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
А папа бы ещё начал говорить свою любимую присказку,у него отец его,мой дед получается,ушел из семьи ,когда папа был подростком,ему не помогал,когда у моего папы была уже семья,я,мой дед жил недалеко,но я видела его издалека буквально пару раз,он вообще не интересовался внуками,и сыном,и папа при любой ссоре начинает говорить,что он так же ,как его отец,пошлет нас всех,откажется от детей и внуков,и никто ему на хрен не нужен будет,потом конечно отходит и снова любовь до опупения, но вот этим шантажирует. А когда жили вместе и Костя ещё маленький был,когда я с ним попугаюсь,он орал все,чтобы мы на фиг сваливали оттуда и чтобы Костик к нему вообще не подходил и не заходил.
История переписки9
Вам сколько лет, 24-25? Похоже?
DAVВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
А папа бы ещё начал говорить свою любимую присказку,у него отец его,мой дед получается,ушел из семьи ,когда папа был подростком,ему не помогал,когда у моего папы была уже семья,я,мой дед жил недалеко,но я видела его издалека буквально пару раз,он вообще не интересовался внуками,и сыном,и папа при любой ссоре начинает говорить,что он так же ,как его отец,пошлет нас всех,откажется от детей и внуков,и никто ему на хрен не нужен будет,потом конечно отходит и снова любовь до опупения, но вот этим шантажирует. А когда жили вместе и Костя ещё маленький был,когда я с ним попугаюсь,он орал все,чтобы мы на фиг сваливали оттуда и чтобы Костик к нему вообще не подходил и не заходил.
История переписки9
Да пусть хоть убъется об стенку, вам какое дело? Он взрослый человек и вправе нести любую чушь, а ваша цель не поддаваться шантажу!
Васса Железнова -В ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
А папа бы ещё начал говорить свою любимую присказку,у него отец его,мой дед получается,ушел из семьи ,когда папа был подростком,ему не помогал,когда у моего папы была уже семья,я,мой дед жил недалеко,но я видела его издалека буквально пару раз,он вообще не интересовался внуками,и сыном,и папа при любой ссоре начинает говорить,что он так же ,как его отец,пошлет нас всех,откажется от детей и внуков,и никто ему на хрен не нужен будет,потом конечно отходит и снова любовь до опупения, но вот этим шантажирует. А когда жили вместе и Костя ещё маленький был,когда я с ним попугаюсь,он орал все,чтобы мы на фиг сваливали оттуда и чтобы Костик к нему вообще не подходил и не заходил.
История переписки9
Боже, милая Автор. Неужели Вы не видите, что это абсолютно неадекватное поведение Ваших родителей? Отношения взрослых людей в семье (а Вы уже давно взрослый человек) не должны строиться на подобных принципах
ЛераВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
А ещё бы мама сказала,ну раз мать тебе плохая,иди к свекрови,пусть она тебе помогает с детьми и т.д.и т.п.
История переписки8
Вы взрослая женщина и отвечаете за жизнь, здоровье и воспитание своих детей. А вы так и не перестали быть маленькой девочкой
DAVВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
А ещё бы мама сказала,ну раз мать тебе плохая,иди к свекрови,пусть она тебе помогает с детьми и т.д.и т.п.
История переписки8
Чем вам надо помогать?
Васса Железнова -В ответ на Лера
Лера
А палки это как? Она силой отбирает ребёнка на три дня? Нет, автору так удобно. Отдала ребёнка и живёт для себя.
История переписки7
У Автора проблемы в отношениях с мамой, давнишние и вполне серьезные. Так что по сути да, силой
Васса Железнова -
У Автора проблемы в отношениях с мамой, давнишние и вполне серьезные. Так что по сути да, силой
История переписки8
У автора не с мамой, а с собой. Пора взрослеть
Васса Железнова -В ответ на Лера
Лера
У автора не с мамой, а с собой. Пора взрослеть
История переписки9
Это очень легко сказать. Повзрослей. Примерно как человеку в депрессии сказать "не грусти"
Васса Железнова -
Это очень легко сказать. Повзрослей. Примерно как человеку в депрессии сказать "не грусти"
История переписки10
Действительно о чем это я. Взрослой, замужней женщине с двумя детьми сказать, что ей надо стать более самостоятельной и интересы и здоровье своих детей ставить на первое место
Васса Железнова -В ответ на Лера
Лера
Действительно о чем это я. Взрослой, замужней женщине с двумя детьми сказать, что ей надо стать более самостоятельной и интересы и здоровье своих детей ставить на первое место
История переписки11
Видимо Вы действительно не поняли суть проблемы Автора темы
Васса Железнова -
Видимо Вы действительно не поняли суть проблемы Автора темы
История переписки12
Видимо так
Кристина Елисеева
У вас достаточно большая проблема с речью ребенка. Поэтому на какое то время наваливаемся на занятия и это время не возим к бабушке. Даже месяца достаточно, чтобы ребенок пришел в чувство и не менял свой привычный распорядок. Бабушке так и говорим,: у нас режим.
Шпулька
а где отец этого ребенка?он что думает о частых ночевках и прочем? можете валить все на него? ну папа Кости против частых ночевок и все. +вам надо обьяснить маме что важен режим,потерянные занятия за день не так и страшно, главное режим. либо отдавать сына только на день. раз в неделю,а с ночевкой раз в месяц. найдите баланс. и самой вам надо голову лечить,то что вы описываете не нормально,извините. по поводу ревности не знаю, я для сына свет в окошке,что даже бесило раньше.
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
а где отец этого ребенка?он что думает о частых ночевках и прочем? можете валить все на него? ну папа Кости против частых ночевок и все. +вам надо обьяснить маме что важен режим,потерянные занятия за день не так и страшно, главное режим. либо отдавать сына только на день. раз в неделю,а с ночевкой раз в месяц. найдите баланс. и самой вам надо голову лечить,то что вы описываете не нормально,извините. по поводу ревности не знаю, я для сына свет в окошке,что даже бесило раньше.
Отец работает в другом городе,приезжает раз в неделю,в субботу на ночь ,в понедельник с утра снова уезжает,ему и так не нравится,что если он в субботу приезжает,ребенка нет,хочет хотя бы спать его уложить. Но на него валить не вариант. Если я так скажу,обида ужасная будет,как же так, неблагодарный зять,мы столько для него делали,а он такой-сякой... В течение недели сынок конечно ласков со мной,засыпает в обнимку,целует часто,просыпается ,а я ещё сплю,сразу обнимает меня,днём ластится,на ручки запрыгивает,кабанчик))) но выходные все меняют...
Комментарий удален.Почему?
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как будто не понимает, как-то просила привезти его в субботу вечером,потому что муж приезжает,а она все не хотела,некогда типа,в воскресенье с утра,муж сам после работы поехал за ним сначала,а потом домой вместе...не знаю,как быть, мама правда живёт "нами"...
Комментарий удален.Почему?
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наверное,в этом и проблема,мне в этом году будет 30 лет, а родители ведут себя так,как будто мне 15, и видимо,я сама это позволяю..
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Наверное,в этом и проблема,мне в этом году будет 30 лет, а родители ведут себя так,как будто мне 15, и видимо,я сама это позволяю..
История переписки6
Охренеть. 30
Сейчас в бан пойду похоже.
14567891013