Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка и внук

KOROLEVA
Здравствуйте! Нужно мнение со стороны. Проблема действительно имеет место быть или это мои глупые надумки? Старшему сыночку скоро будет 5 лет. Сегодня ровно год как мы живём отдельно от моих родителей. С моей мамой у него с самого рождения очень теплые отношения. Когда ему было месяцев 8, допустим, если мама моя выходила из комнаты он орал и плакал,если я -никакой реакции. Я сама виновата,после роддома боялась его очень поначалу,мама с ним в основном была. Потом ,лет после двух ко мне он проникся любовью,и было похоже ,что я для него первая и главная. Ну потом мы переехали. Родители мои очень любят внуков. Они смысл их жизни. По возможности все им покупают,задаривают,мама каждый день пытает меня в ватсапе что делали,что ели,сколько спали и т д приезжают очень часто и стали брать его в пятницу к себе,в субботу на ночь или в воскресенье утром привозят. В этом и проблема. Сынок у меня со своими особенностями,речи нет,диагноз последний ставили моторная алалия,онр 1 степени. Отстает немного от сверстников. Сейчас пошел небольшой прогресс,занимаемся дома, занимаемся с логопедом и психологом. Несколько слов прибавились,простые предложения из тех слов,которые знает (папа,купи пить), например. У нас режим,встаём ,ложимся в одно время,занимаемся. Родители забирают его в пятницу вечером,дома мы ложимся в 8 вечера,в 9 дети спят. У них ложится только после 10,о занятиях речи нет,балуется только и громит дом. Мама конечно с ним играет ,исполняют все его прихоти. Хотя я тоже очень мягкая... Привозят его в субботу вечером допустим,или в воскресенье с утра,он в себя не может прийти очень долго,называет меня бабой. Мне обидно,а раньше вообще "по своему как умеет" говорил,что хочет жить там,а маме будет звонить,ну я ему сказала,что буду плакать и скучать,чтобы не уезжал,он понял,что я обижаюсь,теперь "говорит" что к бабе будет ездить в гости,а жить с мамой. Ну так вот только через день ,как он попадает домой начинает звать меня мама и все налаживается. Всю неделю я его приучаю к режиму и т.д. все входит в русло,и вот опять пятница...я уже в голове начинаю придумывать отмазки,чтоб не забирали его,а самой стыдно. Ведь родители так любят внуков . К слову сказать,мама педагог 20+ стажа,каждый день капает на мозг,не ленись,занимайся с ним и т.д. а сама говорит,что не может с ним заниматься,он не хочет. И на счёт бабы-мамы. А когда у нее ,он ее мамой называет,а она говорит так небрежно,ой ,ну ладно,мама и мама. А мне не приятно. В моем понимании,она должна его поправлять,и говорить,к о есть кто. Извините,что сумбурно,спасибо,кто прочитает и выскажет мнение .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
319
1345678913
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
За них за всех бабушка выбирает.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот согласна с Вами.
Лера
Ваша мама в данной ситуации бабушка. Она и ведёт себя как любящая бабушка. Воспитывать и учить должны родители.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Ваша мама в данной ситуации бабушка. Она и ведёт себя как любящая бабушка. Воспитывать и учить должны родители.
Тогда, простите, хрен бабушке, а не внук. Не занимаешься - вот тебе ребенок на полдня и не жужжи.
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И автор переживает о том, что о ней подумают. Меня бы это в последнюю очередь волновало
Мария, просто Мария
Тогда, простите, хрен бабушке, а не внук. Не занимаешься - вот тебе ребенок на полдня и не жужжи.
История переписки2
Слава богу, что я люблю свою маму, а мои дети свою бабушку и мне даже в страшном сне не приснится, что я родной маме скажу такие слова.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Слава богу, что я люблю свою маму, а мои дети свою бабушку и мне даже в страшном сне не приснится, что я родной маме скажу такие слова.
История переписки3
У вас мама, наверное, на вопросы здоровья ребенка не забивает?
Мария, просто Мария
У вас мама, наверное, на вопросы здоровья ребенка не забивает?
История переписки4
Моя мама это моя мама, а я мама своих детей. И это моя задача заниматься здоровьем, обучением и воспитанием моих детей. Бабушка может помочь, но не более.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Моя мама это моя мама, а я мама своих детей. И это моя задача заниматься здоровьем, обучением и воспитанием моих детей. Бабушка может помочь, но не более.
История переписки5
Если бабушка хочет внука с пятницу по воскресенье, а заниматься с ними не хочет - это сугубо ее печаль. Ребенка она получит исключительно с учетом занятий. Не хочет заниматься - ее право, но подстраиваться под ее хотелки никто не должен.
Мария, просто Мария
Если бабушка хочет внука с пятницу по воскресенье, а заниматься с ними не хочет - это сугубо ее печаль. Ребенка она получит исключительно с учетом занятий. Не хочет заниматься - ее право, но подстраиваться под ее хотелки никто не должен.
История переписки6
Если мама считает, что здоровье её ребёнка не важнее чем общение внуков с бабушкой, то это проблемы мамы и папы ребёнка. Значит им так удобно. А бабушка не обязана заниматься. Автору так удобно. Отдала ребёнка в пятницу и 3 дня свободная ходит. Прочитала ниже, что отец ребёнка только на выходных домой приезжает, ребёнка не видит, но всех все устраивает
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Если мама считает, что здоровье её ребёнка не важнее чем общение внуков с бабушкой, то это проблемы мамы и папы ребёнка. Значит им так удобно. А бабушка не обязана заниматься. Автору так удобно. Отдала ребёнка в пятницу и 3 дня свободная ходит. Прочитала ниже, что отец ребёнка только на выходных домой приезжает, ребёнка не видит, но всех все устраивает
История переписки7
Отношения более чем странные, согласна с вами.
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Если мама считает, что здоровье её ребёнка не важнее чем общение внуков с бабушкой, то это проблемы мамы и папы ребёнка. Значит им так удобно. А бабушка не обязана заниматься. Автору так удобно. Отдала ребёнка в пятницу и 3 дня свободная ходит. Прочитала ниже, что отец ребёнка только на выходных домой приезжает, ребёнка не видит, но всех все устраивает
История переписки7
Ну что вы говорите? Его забирают в пятницу вечером,а привозят в субботу вечером,но иногда норовят в воскресенье с утра,и как я могу ходить свободная при наличии двухлетней дочки со мной?
ЛераВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Ну что вы говорите? Его забирают в пятницу вечером,а привозят в субботу вечером,но иногда норовят в воскресенье с утра,и как я могу ходить свободная при наличии двухлетней дочки со мной?
История переписки8
Т. Е. За сутки ребёнку наносится жуткой вред и одни сутки без занятий это жуть и кошмар? Вы сами себе противоречите. Может быть это грубо, но дело в том, что вы инфантильны. И не хотите признать, что вы выросли, но не повзрослели
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Т. Е. За сутки ребёнку наносится жуткой вред и одни сутки без занятий это жуть и кошмар? Вы сами себе противоречите. Может быть это грубо, но дело в том, что вы инфантильны. И не хотите признать, что вы выросли, но не повзрослели
История переписки9
Уже написала ниже,его привозят измочаленного, долго приходится входить колею,а маме вроде все хоть бы хны,все понимает,меня наставляет,а на деле вот так получается. Кто вам сказал,что я не хочу этого признать ? Я это знаю,как могу пытаюсь с этим бороться. Я сама заметила,что я инфантильна, давненько уже,когда смотрю ,на окружающих людей,своих ровесников,и понимаю,что они разительно от меня отличаются,хочется быть такой же,как они,взрослой и самостоятельной.
ЛераВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Уже написала ниже,его привозят измочаленного, долго приходится входить колею,а маме вроде все хоть бы хны,все понимает,меня наставляет,а на деле вот так получается. Кто вам сказал,что я не хочу этого признать ? Я это знаю,как могу пытаюсь с этим бороться. Я сама заметила,что я инфантильна, давненько уже,когда смотрю ,на окружающих людей,своих ровесников,и понимаю,что они разительно от меня отличаются,хочется быть такой же,как они,взрослой и самостоятельной.
История переписки10
Ну так будьте! Вы мама! Пора взрослеть. А измочаленный это не так плохо. Значит они не мультики целый день смотрят, а играют. Для детского развития это тоже необходимо
Юлия юлияВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Уже написала ниже,его привозят измочаленного, долго приходится входить колею,а маме вроде все хоть бы хны,все понимает,меня наставляет,а на деле вот так получается. Кто вам сказал,что я не хочу этого признать ? Я это знаю,как могу пытаюсь с этим бороться. Я сама заметила,что я инфантильна, давненько уже,когда смотрю ,на окружающих людей,своих ровесников,и понимаю,что они разительно от меня отличаются,хочется быть такой же,как они,взрослой и самостоятельной.
История переписки10
Как понять измочаленный, он там что коров пасет, пашет?
Юлия юлияВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Ну что вы говорите? Его забирают в пятницу вечером,а привозят в субботу вечером,но иногда норовят в воскресенье с утра,и как я могу ходить свободная при наличии двухлетней дочки со мной?
История переписки8
И что вам тогда не нравится, и бабушка есть сутки, и папа, что-то не сходится
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
И что вам тогда не нравится, и бабушка есть сутки, и папа, что-то не сходится
История переписки9
Что не сходится? Я говорю,как есть,в пятницу вечером его забирают,обычно,привозят в субботу,но последнее время стали клонить,чтобы в воскресенье с утра,привезли как-то,так он был вообще не в себе. А не нравится мне,как мама с ним ведёт себя,если не хочет делать,как надо,зачем тогда брать? Режим не соблюдают,когда ее мамой зовёт,не одергивает,занятия у них не идут,ладно,но все как-то у мамы хиханьки да хаханьки,хотя сама педагог. Привозят мне его измочаленного,вот что не нравится
Юлия юлияВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Что не сходится? Я говорю,как есть,в пятницу вечером его забирают,обычно,привозят в субботу,но последнее время стали клонить,чтобы в воскресенье с утра,привезли как-то,так он был вообще не в себе. А не нравится мне,как мама с ним ведёт себя,если не хочет делать,как надо,зачем тогда брать? Режим не соблюдают,когда ее мамой зовёт,не одергивает,занятия у них не идут,ладно,но все как-то у мамы хиханьки да хаханьки,хотя сама педагог. Привозят мне его измочаленного,вот что не нравится
История переписки10
Один день без занятий , и что, это что за ужас и истерика у вас, дайте отдых ребенку, это особые дети, пусть бегает у бабушки, орет, кур гоняет, это ребенок
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Что не сходится? Я говорю,как есть,в пятницу вечером его забирают,обычно,привозят в субботу,но последнее время стали клонить,чтобы в воскресенье с утра,привезли как-то,так он был вообще не в себе. А не нравится мне,как мама с ним ведёт себя,если не хочет делать,как надо,зачем тогда брать? Режим не соблюдают,когда ее мамой зовёт,не одергивает,занятия у них не идут,ладно,но все как-то у мамы хиханьки да хаханьки,хотя сама педагог. Привозят мне его измочаленного,вот что не нравится
История переписки10
маме надо четко дать понять, что она бабушка. пригрозите ей, что не отдадите ребенка, если она и дальше будет потакать тому, что он зовет ее мамой.
и не оставляйте в воскресенье. скажите четкое "нет" - в субботу и никакого воскресенья
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Что не сходится? Я говорю,как есть,в пятницу вечером его забирают,обычно,привозят в субботу,но последнее время стали клонить,чтобы в воскресенье с утра,привезли как-то,так он был вообще не в себе. А не нравится мне,как мама с ним ведёт себя,если не хочет делать,как надо,зачем тогда брать? Режим не соблюдают,когда ее мамой зовёт,не одергивает,занятия у них не идут,ладно,но все как-то у мамы хиханьки да хаханьки,хотя сама педагог. Привозят мне его измочаленного,вот что не нравится
История переписки10
У моей знакомой есть чудесный лайфхак. Она говорит бабушкам, что забрать старшего ребенка без младшего нельзя. Маленькая расстраивается, скучает по сестрёнке и все время плачет. И так и получается, что родители либо забирают обоих. А а между двумя мелкими детьми распределяется внимание, спать ложатся вместе и тд. Либо не забирают никого, потому что тяжело. Попробуйте. Если заберут хоть разок обоих, сами перекурите и посмотрите, как оно. Если не возьмут никого, попричитаете, что так надеялись, так надеялись.. но пока вот, там малышка подрастёт и бла-бла-бла..
Юлия юлияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У моей знакомой есть чудесный лайфхак. Она говорит бабушкам, что забрать старшего ребенка без младшего нельзя. Маленькая расстраивается, скучает по сестрёнке и все время плачет. И так и получается, что родители либо забирают обоих. А а между двумя мелкими детьми распределяется внимание, спать ложатся вместе и тд. Либо не забирают никого, потому что тяжело. Попробуйте. Если заберут хоть разок обоих, сами перекурите и посмотрите, как оно. Если не возьмут никого, попричитаете, что так надеялись, так надеялись.. но пока вот, там малышка подрастёт и бла-бла-бла..
История переписки11
Дочка младшая и не хочет никуда от мамы, Во-первых, а во-вторых, маме тоже надо отдых, у кого такие дети, понимают
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Дочка младшая и не хочет никуда от мамы, Во-первых, а во-вторых, маме тоже надо отдых, у кого такие дети, понимают
История переписки12
Любой маме нужен иногда отдых, даже от самого обыкновенного шилопопого ребенка. Автор не хочет отдавать сына. Но не знает, как отказать родителям без скандала. Я предлагаю ей способ, который в любом случае будет ей на руку. Либо родители заберут обоих детей, и она передохнуть и приведет себя в порядок, либо откажутся. Ну тут ей придется тоже стать манипулятором.. У моей подруги забирают обеих. Могут и на 2-3 недели взять. У меня двоих берут максимум на несколько часов и не каждую неделю. Пусть попробует, пока не повзрослеет и не научится свою позицию отстаивать. Уж на что я мягкая, а обе бабушки у нас с характером, и то даже в страшном сне не могу представить, что в отношении детей будет что-то не так, как я сказала.
Васса Железнова -В ответ на Лера
Лера
Моя мама это моя мама, а я мама своих детей. И это моя задача заниматься здоровьем, обучением и воспитанием моих детей. Бабушка может помочь, но не более.
История переписки5
Именно - помочь. А не палки в колеса вставлять и рушить то, что за будние дни наработано
1345678913