Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2015, 22:37, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

бабушка

В общем такая у меня проблема. Нужна просто поддержка от Вас. Решение принято. А ситуация такая - поссорилась со свекровью. Живем вместе, я пошла работать, на ней мой сын 2 года. Он не хочет с ней оставатся. С моей мамой ведет себя прекрасно - с ней и быть не хочет. И видеть не хочет, утроом она пришла к нам в комнату, он ее увидел - стал плакать. Утром просыпается  - она ему - Доброе утро, он ей - не доброе. А все потому что она постоянно к нему придирается и все на свете запрещает. Она не хочет слушать моего мнения по поводу его воспитания, она на мои замечания огрызается. Вот и поссорились из-за этого, он проснулся утром, сели завтракать - он моргает, жмурится. Она ему -не жмурься. Я ей сказала - он все равно будет ждмурится, зачем вы ему так говорите. Промолчала. Уходя на работу - она ему - Саш, надо носки одеть, он с криками нет убегает. Я говорю - мам, пусть попозже их оденет, она начала орать на меня что я все к ней придираюсь и все мне не так, что бы она не сделала. А она ему говорит - ты плохой, ты как девочка. Я на это тоже ей замечание делаю. Да, я делаю ей замечания, если вижу что она не правильно говорит. Вобщем орала она на меня, я говорю - я и своей маме замечание делаю, на что она: вот и делай ей замечания а мне не указывай. пока у меня терпение не выдержало и я ей не сказала - вот раз вы меня не слушаете вот и получаете что он не хочет быть с Вами, и плачет. Мою маму он не боится. И не плачет как увидит.
Слово не воробей - его не поймаешь, обиделась она конечно жутко. Стала обзывать меня хамкой. Я на это внимание не обратила. Сейчас разговариваем сквозь зубы. Но мне очень неприятно когда мой сын мне жалуется - меня бабушка обижала. А как обижала не говорит. Или сидит и говорит - Саша плохой, Саша плохой. Нет Саша не плохой, бабушка плохая. Я ему обьясняю что никто не плохой и все хорошие. У него сейчас все делятся на плохих и хороших... И сидит и говорит - Саша плохой, Саша плачет, поэтому Саша плохой.
Вот скажите, сильно я не права что такое ляпнула? Я человек не конфликтный, пока не доведут. Но ведь мама главнее бабушки должна быть и ко мне надо прислушиватся и зачем придиратся к ребенку по всякому поводу? Не моргай, не балуйся, не бегай, сядь ровно, не ной и т.д. Двухлетнему малышу...:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
воспитывает как умеет. не нравится, отвозите к своей маме
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
Сообщение от Белла @@@, 14 марта 2015 года в 22:39
воспитывает как умеет. не нравится, отвозите к своей маме
нельзя ребенку говорить,что он плохой, самооценка только формируется.
Пожаловаться
Белла @@@
конечно нельзя и ругатся при ребенке нельзя
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
и замечания бабушке при ребенке делать нельзя.
Пожаловаться
puella
вот поэтому он бабушку и не слушается,потому что чувствует поддержку мамы :down:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
боюсь до автора это не дойдет никогда.
Пожаловаться
puella
да,такое впечатление,что автор свекрови-каждое лыко в строку(((
Пожаловаться
Alina Di
По предыдущим темам он и маму не слушает и вообще у ребенка переходный возраст. Самой нужно воспитывать или своей маме отдать на воспитание. Хотя с мамой тоже напряги у автора были.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от puella, 14 марта 2015 года в 23:46
вот поэтому он бабушку и не слушается,потому что чувствует поддержку мамы :down:
Именно так и есть.
Пожаловаться
puella
увы:(
Пожаловаться
КО
Сообщение от Манюня Хнуш, 14 марта 2015 года в 23:36

:up: самое важное. Взрослые не должны выяснять кто прав кто виноват при ребенке,особенно если это касается воспитания.
Маме двойку можно поставить:)
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от КО, 14 марта 2015 года в 23:52
Сообщение от Манюня Хнуш, 14 марта 2015 года в 23:36

:up: самое важное. Взрослые не должны выяснять кто прав кто виноват при ребенке,особенно если это касается воспитания.
Маме двойку можно поставить:)
А бабушке - кол с минусом! Что значит - "Саша плохой"????? Как вообще такое малышу сказать можно???? Выяснять отношения при ребёнке, конечно, нельзя. Но защитить о т необоснованных придирок - МОЖНО И НУЖНО!!!! Кто это сделает, если не мама? Как детёнышу дальше жить, если и бабушка его обижает, и мама, видя это, не вступается за него??????
Пожаловаться
КО
Да вы успокойтесь) столько вопрошений и восклицаний. Из темы ясно: При авторе плохим ребёнка не называли. Так что налетать не за что. А все остальное выяснять тет а тет. Поговорить с бабушкой без гонора, тут автор тоже отвечает с наездами.
Ну если хотите собачьтесь при детях.
Пожаловаться
Да ессно, то что "Саша плохой", он сам придумал, не иначе! Так что "налетать" есть за что. Если Вы внимательно почитает тему, скандал начался с невинного замечания невестки, что ребёнок может позже носки одеть, к тому же - когда он убежал. Выяснять отношения начала свекровь, и на оскорбления перешла она же. Я, кстати, нигде не писала, что я "собачусь" при детях, моя-то свекровь без свидетелей огребла по первое число, когда трёхлетку психопаткой обозвала. Помогло, кстати.
Пожаловаться
КО
Кто что кому сказал мы тут никогда не узнаем:D
Ну и смысл обсуждать здесь свекровей?:D у вас тоже проблемы,вы и поддерживаете эту позицию. Однако мужей и отцов ваших детей эти женщины воспитали.
Я считаю не приятно общение если-то и не продолжайте его. Нет взаимопонимания со свекровью-сведите его к минимуму. И автору,в её случае, надо самой сидеть с ребёнком.или няня. И нет проблем.и обсуждать нечего. Но! Повторюсь: что я и писала выше-не выяснять отношения свои на глазах у детей. Вот и все.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Да вот не надо ссылаться, что сыновей воспитали. Потому что с возрастом с приходом климакса у людей появляется раздражительность, в 60 лет, скажем, с 2летним тяжелее справляться, чем в 30.
Человек взялся сидеть с ребенком, значит надо себя сдерживать, пить успокоительные.
Пожаловаться
КО
Вот именно. Тяжелее!
Я со своими детьми сама сижу. И старшее поколение не нагружаю по различным причинам. Заодно не осуждаю и не обсуждаю тут ни свекровь, ни маму.
Беречь надо родственников.а не успокоительное им давать с мелкими детьми своими в нагрузку
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Если что, я бабушка). И своих детей никому не навязывала, воспитывала сама. А вот внука воспитываю)
Пожаловаться
КО
:up: похвально это. Поскольку требует не мало сил,здоровья.
Наши бабушки работают, а прабабушек мне жалко...тяжело это. Мы только в гости ездим(но и живём в разных городах)
Пожаловаться
Мои проблемы давно в прошлом, но я убеждена что РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ ДЕТЕЙ. Даже от их бабушек. Это, кстати, не одно и то же, что выяснять отношения. 
А про воспитание моего мужа даже смешно говорить, учитывая его отношение к маме. 
Автору, кстати, общение со свекровью к минимуму не свести - дом-то общий...
Пожаловаться
КО
:)общий дом-это не остров 10м на 10м и вокруг ничего, все решаемо.было бы желание:)
Пожаловаться
У свекрови есть желание - поизмываться над внуком, и невестушку на место поставить. Тут  и профессор  психологии ничего не решит. 
Пожаловаться
КО
Ого. Какие умозаключения))))) чтож там муж то тогда не вмешивается?))))
Вы поймите: всё решаемо! Если только человек не в гробу. Живёт там так невестушка-значит относительно ее устраивает всё.
Пожаловаться
Живёт, потому что дом ОБЩИЙ. Конечно, не устраивает, но деться-то некуда. Муж не вмешивается, потому что .... цезурных слов у меня нет, а в бан не хочу. Всё решаемо, если ДВЕ СТОРОНЫ КОНФЛИКТА ХОТЯТ ЕГО РЕШЕНИЯ, А НЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ. Вы почитайте дальше тему.....
Пожаловаться
КО
У нас тоже есть ОБЩЕЕ жильё с родителями. Но мы с мужем снимаем квартиру. Вот и решение. Я хочу жить так-как я хочу. Когда дети спать ложатся-ходить с мужем по дому хоть в трусах. И сидеть по полночи на кухне болтать))) Убираться, мыть посуду и прочее тогда-когда я этого хочу. Вещи мои-на моих местах. И т.д.по списку:D и дети спокойны.и я.и муж.и бабушки:up:
И самок главное-наша семья это наша семья: муж, я и двое детей.А К бабушкам в гости.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас