Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2014, 07:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Алкоголизм.

Мой муж пьет. Нет, не запоями. Но если он решил выпить(за неделю три раза точно), то напивается до поросячьего визга и всю ночь ходит-бродит по квартире :angry:. Мне это очень мешает отдыхать. Вы спросите как он может позволить себе так часто выпивать? Дело в том, что он вахтовик. И целый месяц он таким образом "отдыхает".
Но сегодня был просто вопиющий случай. Вчера он напился. Обещал лечь спать. Я с сыном спали в комнате. В итоге он так и ходил до утра, я естественно спала в пол-глаза из-за постоянного шума за дверью. Так вот утром, когда прозвенел будильник, и мы вышли из комнаты с сыном я сразу почуствовала сильный запах гари. На кухне горел свет, работал телевизор, а на включенной конфорке дымился казанок с едой, которая превратилась уже в угли. А рядом горел пустой ковшик с выкипевшей водой. А муж валялся на полу в зале, рядом включенный компьютер. Вот как это назвать? он решил сжечь нас заживо? Это уже пьяный угар. Я постоянно прошу его пойти к наркологу, но он только обещает. Я в положении, жду второго ребенка, срок еще маленький. И я долго не могла решиться еще родить от него, хоть он и просил. Недавно я обнаружила, что он изменяет мне. Был скандал. Он умолял простить, не разводиться. Я конечно не простила, но дала второй шанс. Но мысли гложут меня изнутри все-равно. Я постоянно думаю что он так и ходит налево, продолжает общаться со своей любовницей. Он конечно уверяет, что все это не так. Я устала от такой жизни. Наверное, можно сказать, что я не люблю его. И не хочу жить с ним. Как быть, что делать? Это не жизнь

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
это алкоголизм чистой воды.дальше будет хуже.либо вы разговариваете с мужем по душам, находите кнопочки, почему он начал пить, разбираете эту ситуацию и помогаете ему(только не носясь с ним, как с больным и не посвящая этому всю жизнь), либо сразу разводитесь.
Пожаловаться
Маргарита Хабибуллина, 1 ребенок
Разговаривала. Он не отрицает, что не умеет пить. Что нужно мол пойти к врачу. Но вот ему нужно, чтобы врач был хороший, а не шарлатан. и все в таком духе. Совсем бросить пить он отказывается.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
понимаете, есть такая болезнь алкоголизм. есть такая болезнь диабет. вот диабетик чтобы жить от чего-то отказывается и поддерживает себя препаратами. алкоголик чтобы жить должен от спиртного отказаться. зачем идти к врачу, если он будет продолжать пить.
у меня лично вовремя хватило ума с таким развязаться. не создавайте себе иллюзий, решайтесь
Пожаловаться
F
Ути бедненький, без водочки не может, жена-мегера по врачам гонит, последней радости лишает :(

Что вам надо чтоб оклнчательно решиться его послать - чтоб на вас руку поднял? На детей? 
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
да ладно руку поднимает..в пьяном угаре и убить может, потом не вспомнит
Пожаловаться
он знаете как объясняет свой алкоголизм? Что ему плохо со мной, что я не поддерживаю, его желания выпить, что не даю ему того секса, который он хочет. Что не готовлю как в ресторане. Что не уважаю его друзей (таких же как и он алкоголиков). Короче я плохая, а он бедный терпит меня. Что на работе у него проблемы и там пить нельзя. Вот он дома и наверстывает. И вот якобы, чтобы забыться от такой страшно-ужасной жизни со мной - он пьет!
Пожаловаться
Lancome
Так пора избавить его от себя - выгнать к чертовой бабушке, пусть спивается со своими дружками дальше. Если вы в силах тянуть двоих детей, в 2015 году , судя по линейке, сын в школу пойдет. И еще младенец новорожденный на руках. Если есть доход и свое жилье, помощь родителей то может и вытяните.
Пожаловаться
Алия Гарифьянова
Сообщение от Маргарита Хабибуллина, 26 декабря 2014 года в 07:54
он знаете как объясняет свой алкоголизм? Что ему плохо со мной, что я не поддерживаю, его желания выпить, что не даю ему того секса, который он хочет. Что не готовлю как в ресторане. Что не уважаю его друзей (таких же как и он алкоголиков). Короче я плохая, а он бедный терпит меня. Что на работе у него проблемы и там пить нельзя. Вот он дома и наверстывает. И вот якобы, чтобы забыться от такой страшно-ужасной жизни со мной - он пьет!
Зачем тогда от такой мигеры он хотел родить второго? Ваш муж неуверенный в себе человек, и рожая второго он будет уверен, что Вы теперь никуда не денетесь! А говорит он эти гадости, чтобы дальше оправдывать свой алкоголизм! Ничего не изменится, будет только хуже!
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
Мужики пьют от нехватки любви материнской, женской.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
и от этого тоже. здесь катализатором стал- вахтовая работа.  я не верю в семью на удаленке.на вахту только семье. от одиночества мужик вообще дуреет от мысли, что его просто используют, как кошелек. он там в дурнх условиях, где даже расслабиться толком нельзя ( я не про выпивку) месяцами  пашет, один, без любящего ухода. приезжает домой, а жена даже спит с сыном!!!!! про готовку молчу. научиться гоотовить 10 вкусных блюд - много ума не надо. мужа не оправдываю. этот - козлик еще тот. но и жена эта  мне не нравится. оба косячат. 
автор. любить надо не только себя, но и свою семью и мужа. какого его на вахту гнали? или просто одобрили это желание? возвращайте мужа домой, живите нормальной жизнью и секс полюбите и кухню свою. может, что еще и удастся исправить. 
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Не накручивайте автора.  Муж ее пьет абсолютно не от этого. 
Кстати ,вы сможете лечь в постель с пьяной воняющей рожей?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я стараюсь не доводить своего мужа до такого состояния..
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
А при чем здесь "доводить"? Ваш муж то, теленок, которого ведут на привязи? Вот телят  доводят куда-нибудь, а взрослый человек думает сам, что делает.
Запомните на будущее - нельзя человека заставить делать то, что он не хочет, нельзя "довести" человека до чего -либо. За себя каждый решает сам - все остальное - это отговорки, нежелание решать свои проблемы.  Влиять еще как-то можно на маленького ребенка - на взрослого мужчину влиять не реально.  Он делает только то, что хочет. А "довели" - это желание оправдать свои нехорошие действия, страх взять на себя ответственность за свои поступки.
Пожаловаться
Никто его не гнал. Все это время я настаиваю на том, что жить нужно вместе. Даже предлагала уехать на север, раз он считает, что я ему не верна и т.д. Нет, он категорически отказывается.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
надо не настаивать. а делать. у нас один момент был разговор о том, чтобы поехать на заработки. я сразу сказала, что обсуждается только вариант ехать всем вместе
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
а жена даже спит с сыном!!!!! 
А должна спать с пьяным вонючим козлом, который всю ночь сам не спит и другим спать не дает?
Пожаловаться
Или вообще не спать с ним всю ночь и поддерживать его в выпивке. так сказать за компанию. Постоянно предлагает мне это.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Маргарита Хабибуллина, 26 декабря 2014 года в 09:30
Или вообще не спать с ним всю ночь и поддерживать его в выпивке. так сказать за компанию. Постоянно предлагает мне это.
Беременную-то? Обалдеть...:shock::down:
Пожаловаться
Лианушка
а если нет других вариантов нормально заработать??  За копейки в родном городе сидеть, но около юбки супруги?

Я согласна, что мужа с любой работы ныжно встречать вкусно, сытно, уютно и ласково (разумеется, по мере возможности).
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ситуацим разные. но сделай так, чтоб ему месыц дома - райем показался. чтоб через любую пургук к тебе стремился. но здесь-то не так
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
Согласна с вами,
Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от Светулька, 26 декабря 2014 года в 08:18
Мужики пьют от нехватки любви материнской, женской.
Это ИХ версия. Им так удобно думать.
А на самом деле  пьют они от БЕЗВОЛИЯ.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
А откуда появилась она черта характера?
Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от Светулька, 26 декабря 2014 года в 10:33
А откуда появилась она черта характера?
От неумения восстанавливать свою энергию естесственным способом и нежелания решать эту проблему
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
Тема энергия это женская тема, только женщина может накапливать энергию и передавать  мужчине, а мужчина расходует ее в обществе, а если ему никто не дает энергию, то где ее взять, вот и пьет, и чувсвует себя на гребне волны, и высказывает все.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас