Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2013, 10:57, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Алкоголь(((((((((

У меня такая проблема в семье. У меня муж очень любит выпить.(конечно можно говорить что не надо было выходить замуж за такого, таких проблем не было до свадьбы).
Когда он начал выпивать ребенку было 9 месяцев он просто уходит в запой на неделю, и еще неделю отходит говорит, что ему очень плохо. Тогда я сказала что не буду жить с алкоголиком и ушла от него он пообещал больше не пить и закадировался на год. Полтора года он не пил и все было замечательно. 
Сейчас последние время он опять начал пить его уже уволили с двух работ. С одной попросили написать по собственному желанию, а на вторую он устроился и просто не пошел  потому, что ему видители плохо было с похмелья. С ноября по февраль он не работал. Сейчас он нашел хорошую работу но опять запил. Ездит на работу и похмеляется там. Может спокойно сесть за руль выпивши. Я сто раз с ним разговаривала и ругалась, он обещает что больше не будет, но через месяц все повторяется.
Как с этим бороться? Конечно можно развестись, но хочется как лучше, каждый раз думаешь что человек одумается и все будет хорошо. Но все повторяется(((   

Извинити если  сумбурно написано. Руки просто опускаются. Хочется помочь человеку, а он плюет на всех.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я с первым мужем по причине алкоголя развелась.Они не меняются................Только одни обещания

Пожаловаться
Мария Семенова
Вот и он только обещает
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Мария Семенова, 16 апреля 2013 года в 11:04
Вот и он только обещает
Кодировка - ваше все... и так каждый раз. Иначе развод. 
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
++++++++++++++
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если хотите, как лучше для себя и ребенка - разводитесь

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
С этим нужно к наркологу... Но лично я бы развелась с алкоголиком. 
Пожаловаться
MARUSSIA
он  не  одумается  
а   вы  стареете 
Пожаловаться
Мария Семенова
Да я и  думаю вот я сейчас с ним мучаюсь, а потом что?  Всю жизнь я так не хочу жить. 
Пожаловаться
MARUSSIA
я  насмотрелась 
но  у  меня  не  было  выбора  ,  мать  была  такая 
у  вас  выбор  есть 
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Оленька ^-^
к сожалению, уже никак не поможете... это зависимость, болезнь, если человек не хочет измениться, никогда вы его не измените.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Невозможно помочь тому, кто не хочет помочь себе сам... Увы...
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
одумается? 1% из 100%  Я жила в семье с алкоголиком, поэтому во взрослой жизни для меня есть только один вариант-в моей семье его не будет. Лучше одной, чем снова проходить через ад
Пожаловаться
Мария Семенова
У меня папа любил выпить, но у него на тот момент была и своя квартира, машина и бизнес. Но когда мама подала на развод. Он реально одумался. И все сейчас хорошо. Родите второго ребенка. Но не факт что у меня будет также.:(  
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
это редкое исключение
Пожаловаться
Леся
Ну может же месяц не пить... А на что пьет когда не работает то?
Пожаловаться
Мария Семенова
Деньги были. Он машину продал. На них и пил. Или ходит в магазин и берет в долг.:(
Пожаловаться
Леся
А вы не можете сделать так чтобы деньги он отдавал вам?
В магазине можно попросить не давать в долг. И например разрешать ему выпивать ну раз в месяц.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
вот то что пьет и Вы с ним живете - дело семейное, но за руль пьяным... Вы понимаете, что он в любой момент может стать убийцей? убийцей чьих-то детей или чьих-то родителей? подумайте об этом...

Пожаловаться
Мария Семенова
Я думала и не раз и сто раз об этом ему говорила. Что из-за  таких ........ умирают люди. Я очень этого боюсь.
Пожаловаться
Магдалина
Забирайте ключи от машины когда пьёт
Пожаловаться
Оптимистка
Человек сам не хочет бросать, Вы ему не поможете. Бесполезно. Эти его обещания будут продолжаться вечно.
Не портите жизнь ни себе, ни ребенку.
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
кодироваться... ставьте ему условия: или мы, или алкоголь. Нашим родственникам помогло - муж ради того, чтоб не потерять семью старался. 
Пожаловаться
Мария Семенова
Уже один раз было поставлено такое условие и он не пил. А сейчас все заново началось.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Я уходила от бывшего мужа дважды. Обещания сдерживались недолго, потом все возвращалось с новой силой и белочкой. Я стала нервной, издерганной, не спала. Мой третий уход стал последним. Я жалею что возвращалась, только 10 лет жизни и 2 ведра нервов на синегала потратила. Они не меняются, им с*ать на всех. Психологи говорят что алкоголики - люди с низкой социальной ответственностью. Оно вам надо?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас