Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 июля 2009, 18:31, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Алименты

Мы с мужем в разводе, но продолжаем жить вместе. Воспитываем дочь, 7 лет, на которую я получаю от него алименты. Сейчас я опять от него жду ребенка. Могу ли я подать на него на алименты, будучи беременная. Т.е. получать алименты на себя. Я же в декрете, должен же кто-то обеспечивать меня и моего еще не родившегося ребенка?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НАТАлика
По Закону можете. В Семейном кодексе РФ даже целая статья посвящена этому.
Мы имеет право взыскать алименты на себя по достижению ребенка 1,5 лет или 1 года (точный возраст ребенка посмотрите в СК РФ).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Van Hellsing
Чтобы получать алименты не будучи в браке, нужно сначало установить отцовство.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила Сиверина, 2 ребенка
это на ребенка. а на меня беременную ничего устанавливать не надо. он обязан мне платить алименты с момента подачи искового заявления и до достижения 3-х лет ребенка. это я сегодня узнала у юриста. ст.90 семейного кодекса РФ.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
я не знаю никаких тонкостей по этому вопросу...но вопрос лично к вам,зачем разводились,смысл если живете вместе и при этом еще и беременеете от бывшего мужа,не проще заново зарегистрировать брак и он будет вас обеспечивать как свою жену...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила Сиверина, 2 ребенка
разводились мы почти 7 лет назад. два года назад снова сошлись. сейчас я опять беременная. но у нас начались те же проблемы, что и 7 лет назад. наверное, придется опять разойтись.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Дубовая, 2 ребенка
Люда, в ст. 90 СК РФ действительно говориться о том, что "Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка". Но это относится к случаям, когда ребенок зачат в браке, а затем брак расторгнут в период беременности. У вас же иная ситуация - официально отец вашего ребенка вашим мужем не является. Поэтому Наташа права - вам сначала необходимо установить отцовство. После рождения ребенка это сделать несложно - вы с мужем вместе идете в ЗАГС получать свидетельство о рождении, и его (с Вашего и его согласия) регистрируют как отца ребенка. Но это только после рождения малыша. А что, сейчас муж отказывается Вас обеспечивать?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила Сиверина, 2 ребенка
мы собрались расходиться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Дубовая, 2 ребенка
А вот это очень плохо. Если Ваш папа не захочет признавать отцовство в добровольном порядке, то прийдется его устанавливать через суд. А это очень хлопотно и отнимет много сил и нервов.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Дубовая, 2 ребенка
Хочу добавить, что видимо юрист вас неправильно понял в плане того, когда именно вы стали бывшей женой.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила Сиверина, 2 ребенка
я думаю, он признает. с первой дочкой у него всегда были хорошие отношения. он понимает, что дети тут ни при чем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Дубовая, 2 ребенка
Ну если так, то и хорошо. Дай бог Вам удачи и терпения. Они Вам понадобятся.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила Сиверина, 2 ребенка
спасибо за поддержку
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас