Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 февраля 2011, 12:05, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Алименты

Как Вы думаете, какой должна быть оптимальная сумма алиментов и должен ли отец оплачивать что то сверх этой суммы?

как пример:

Алименты 7к, выходные-праздники ребенок с отцом, велосипеды- лыжи и прочие радости оплачивает отец, театры, аттракционы, одежда, обувь.

Этого мало/много/ в самый раз?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
сверх суммы это если он захочет. а так ничего никому не должен)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
10101981
а какова сумма на Ваш взгляд удовлетворит потребности ребенка?
Мама Мария, 1 ребенок
я незнаю даже у меня нет такой проблемы. просто есть которые заботятся о ребенке и покупают еще что то , а есть которые офицальную зарплату тысяц пять получают(это конечно специально для алиментов) и платят алименты 1ооо р и считают что этого достаточно
Марина - Мария, 2 ребенка
25% заработной платы (но! по-честному, если она "серая", то четверть от всей суммы), если ребенку более 3 лет, сверх - не должен, по желанию, только если конкретные траты на ребенка, а у него есть возможность )
Каштанчик, 1 ребенок
Сложный вопрос, у меня знакомый платил пару лет назад по 6000 на каждого ребенка, итого 12000, при этом рассуждал так - если я даю 12000 + мама детей что-то им дает, пусть даже меньше, то этого достаточно... а также детям на мелкие расходы давал по 500 рублей в месяц!
10101981
думаю, он прав...
Каштанчик, 1 ребенок
Мать его детей была счастлива, что вот так не обижает детей, говорила, что я наслышана от подружек, что по 500-1000 рублей платят и то через суд и приставов....
Каштанчик, 1 ребенок
Это без судов, и при белой зарплате в 10000 рублей! Молодец мужик, честное слово!!!
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Про оптимальную сумму напомнило Остапа Бендера: "Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?". Уровень жизни и запросы у всех ооочень разные.
Ольга, 1 ребенок
Это точно,для кого то 10000 будет мизером казаться,а кто то и паре тысяч рад будет...
joly
что значит оптимальная? чтоб на все хватало)))

10101981
а мама не должна ничего?
joly
а вы я так понимаю новая жена этого папы?))))
10101981
разговор не обо мне...я задала вполне конкретный вопрос...а если я захочу поговорить о собственной персоне, то непременно создам для этого отдельную тему...
joly
ну понятно)) если он платит все это добровольно, то пусть платит)его никто не принуждает
масик
я получаю от бывшего мужа алименты 750р. в месяц,причем еле отсудила (со второго раза,первый иск мой судья не удовлетворил).Хотя сын-инвалид.Мой бывший муж-обеспеченный даже очень,но сами понимаете принес справку о зарплате 3 тыс.р. (черная у него з.п). соответственно и алименты такие же.И ничего больше я остудить не могу.Все зависит от совести человека,если захочет помогать своему ребенку без всяких алиментов и судов будет,а если нет,то можно всегда уйти и платить минимум.
10101981
Ваш муж- подлец...однозначно...но мне просто интересно, сколько денег уходит в мес. на содержание ребенка?
Закрыто на переучет, 2 ребенка
По доходам и расходы. Невозможно вывести "среднюю температуру по больнице".
масик
это смотря как содержать.У меня ребенок больной,много денег уходит на лекарства и лечение.Вот уже второй год копим на санаторий и пока не накопили.Все индивидуально,зависит от бюджета и особенностей ребенка.
10101981
жаль Вашего ребенка...надеюсь, всё у Вас наладится...
масик
спасибо!!!
У нас 7-8 тыс. в мес.
10101981
Вам этого достаточно?
нафейхоявсеобновления, 3 ребенка
Господи,с паршивой овцы,хоть шерсти клок.А если отец хороший,то сам будет платить достойно(без всяких оптимальных,минимальных размеров).А ,если папаша г...,то лучше на алименты и не расчитывать.Я расчитываю только на себя и свою зарплату.Ему "бедному" на себя не хватает, попросил отозвать исполнительный лист,т.к. у него трудности.(А у меня их "нет";)ну и ,конечно, про алименты благородно забыл.Да хрен с ним,подкину "на бедность".Противно,что они себя ОТЦАМИ считают.Уж сопели бы в тряпочку.Короче,надо расчитывать только на себя.
10101981
если отец хороший,то сам будет платить достойно

т.е. он должен полностью содержать ребенка?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас