Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Tanya VL.
Кто про что,а я про алименты.Сейчас вычитала можно без суда подать заявление в мировой судебный участок и через 5 дней будет решение.Кто то обращался туда?Хотелось бы узнать как все происходит?Они сами передают решение приставам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
☼☼☼Патока☼☼☼
Это заявление на выдачу судебного приказа. Я так и делала. Меня спрашивали на руки выдать или направить приставам.
Tanya VL.В ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Это заявление на выдачу судебного приказа. Я так и делала. Меня спрашивали на руки выдать или направить приставам.
Расскажите подробнее?прям 5 дней?Доходы они сами запрашивают?что вы выбрали-приставам?и когда начались выплаты?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Tanya VL.
Tanya VL.
Расскажите подробнее?прям 5 дней?Доходы они сами запрашивают?что вы выбрали-приставам?и когда начались выплаты?
История переписки2
Я подавала много лет назад так, не очень помню. Точно считанные дни. Помповому доходов вообще не понимаю зачем суду их знать, если приказ в процентах от зарплаты.
В мае этого года я оформляла копию судебного приказа. Суд направил приставам, те быстро получили, а выплаты начались не скоро, потому что долг надо было считать. Изначально выплаты быстро начались.
Комментарий удален.Почему?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все хорошо) на домашнем обучении пока. Анализы контролируем. Дома и правда стены лечат )))
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Tanya VL.
Tanya VL.
Расскажите подробнее?прям 5 дней?Доходы они сами запрашивают?что вы выбрали-приставам?и когда начались выплаты?
История переписки2
не надо никаких доходов, заявление, свидетельство о рождении, справку о совместном проживании с ребенком
Юлька
Можно подать заявление на судебный приказ, в т.ч. электронно. Если известно место работы и доходы ответчика, указать. Если нет, доходы будут разыскивать приставы. Судебный приказ могут отдать вам либо направить приставам. Вы можете сами отнести его в бухгалтерию по месту работы ответчика. Ответчик будет извещён о вынесении судебного приказа и сможет его отменить в течение 10 дней с даты получения без объяснения причин. Тогда придётся подавать иск в суд, но алименты всё равно будут выплачиваться с даты вынесения первоначального судебного приказа.
Tanya VL.
У нас наверно так и будет..для "особо одаренных"объясните пж ещё раз,в суд подаёт он или я (если он не согласен)?меня известят,что он отменил приказ?
ЮлькаВ ответ на Tanya VL.
Tanya VL.
У нас наверно так и будет..для "особо одаренных"объясните пж ещё раз,в суд подаёт он или я (если он не согласен)?меня известят,что он отменил приказ?
Если он отменит приказ, вам придёт извещение заказной почтой. Вы должны будете подать иск в суд. Если он пропустит 10-дневный срок, то потом отменить приказ будет сложно.
Tanya VL.
А суд просто формальность?или могу остаться без алиментов?что он там может заявить?
ЮлькаВ ответ на Tanya VL.
Tanya VL.
А суд просто формальность?или могу остаться без алиментов?что он там может заявить?
У нас до суда не доходило. Но вряд ли вам откажут в алиментах. Просто это больше времени займёт, но датой начала начисления всё равно будет судебный приказ. Поэтому в любом случае сохраните его.
Юлия Та самая
Заявление о выдаче судебного приказа. Суд сам направит приставам приказ. Быстрее будет если ножками заберете в суде и сами увезете и сдадите. Если у супруга 1 оф.работа, то лучше сразу на работу увезти.
Tanya VL.В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Заявление о выдаче судебного приказа. Суд сам направит приставам приказ. Быстрее будет если ножками заберете в суде и сами увезете и сдадите. Если у супруга 1 оф.работа, то лучше сразу на работу увезти.
А можно на работу послать по почте?у него есть доход в другом городе,а у нас в городе охрана меня не пустит
Юлия Та самаяВ ответ на Tanya VL.
Tanya VL.
А можно на работу послать по почте?у него есть доход в другом городе,а у нас в городе охрана меня не пустит
История переписки2
Если источник дохода - один работодатель, то удобнее приказ ему напрямую отправить (можно письмом с объявленной ценностью и описью вложений - прописать, что оригинал приказа от № , лучше ЕМS). Если мест работы несколько, то надо приставу направлять и писать о всех известных источниках дохода в сопроводительном письме, поскольку пристав направит постановления по всем известным источникам дохода (работодателям), но у приставов большая загруженность, это будет медленней. У нас отдельное подразделение приставов, которое занимается алиментами, я с практической их работой непосредственно не сталкивалась, как они шевелятся не знаю. Вообще государство пыталось наладить работу этого подразделения. А вообще при работе с приставами постоянно звоню узнаю, в день приема граждан хожу, предлагаю заказать отправку за мой счет (заказываю курьера на адрес приставов до работодателя в офисе курьерской службы, чтобы оплатить), потому что они не успевают.
Ирина, 2 ребенка
заявление на выдачу судебного приказа вы можете подать только если у него нет других аналогичных выплат, если есть, то только через судебное разбирательство с приглашением 3ей стороны
Tanya VL.В ответ на Ирина
Ирина
заявление на выдачу судебного приказа вы можете подать только если у него нет других аналогичных выплат, если есть, то только через судебное разбирательство с приглашением 3ей стороны
Эти данные мне ж никто не предоставит.Надеюсь,что ничего такого нет
Екатерина Хорошавина
Заявление о выдаче судебного приказа подается если есть официальное место работы и нет других детей, на которых взысканы алименты