Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Алименты

Аноним
Девочки,  кто-нибудь  из вас подавал на фиксированную сумму  алиментов? Реально это вообще? Ситуация  такая, муж работает сам на себя, ИП не оформлено, доход хороший. Официально устроен у знакомого на минималку. При разводе помогать ребёнку  не планирует. Есть ли шанс в такой ситуации  добиться фиксированной суммы алиментов? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Лиза #
Подруга подавала, ей присудили, но она адвоката нанимала.
Но её бывший муж нигде не был устроен, свое дело имел.
СсылкаПожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Шанс есть, но скорее всего Вам присудят 1 прожиточный минимум на ребенка по региону, а то и 1/2.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Даже 1/2 от прожиточного хорошо.
СсылкаПожаловаться
Елена
лет 10 назад - не от прожиточного считали, а от средней зарплаты по региону
СсылкаПожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Если не ошибаюсь, от средней з/п считают, когда человек нигде не работает.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Так в том то и дело, что официально он то устроен на минималку, а может даже и меньше, может там не полная ставка, я честно говоря даже не в курсе. Поэтому скорее всего реально 25 % от этой минималки. А доказать незаконную предпринимательскую деятельность не так то и просто ( чеков он не выдаёт, берет наличкой. Если только свидетели, так не каждый будет связываться.
СсылкаПожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Попробуйте подать на твердую денежную сумму, аргументируя тем, что он помимо основной работы имеет неучтенный доход, размер которого Вы не знаете, просите 1 прожиточный минимум ребенка. Не лишним будет приложить калькуляцию расходов на ребенка (питание, одежда/обувь, кружки, развлечения, лекарства и т.д.) хорошо, если эти расходы превысят сумму, которую просите, в таком случае скорее всего присудят 1 прожиточный минимум, а не половину. Если с судьей повезет, то может и больше минимума присудят. В любом случае пытаться надо, не будет платить, пусть будет долг, будет повод лишить род.прав. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Елена
Возможно, Вы правы. ИП с неофициальным доходом должен платить меньше, чем совсем неработающий... как-то нелогично... (не к Вам вопрос)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не логично, но к сожалению так и получается часто.
СсылкаПожаловаться
Таня Трегубенко
Проконсультируйтесь у хорошего юриста. Подскажет, как прижать его
СсылкаПожаловаться
Татусёныш
Минималку могут присудить. Знакомая так получает. В нашем городе это в районе 9 тр
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
Реально, указывали сумму прожиточного минимума. Сумма прожиточного минимума со временем меняется, так что не надо будет в последствии снова обращаться в суд.
СсылкаПожаловаться
Еже Вика
А на каком основании не планирует помогать ребенку? Он вообще то обязан
СсылкаПожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Присудят вам половину прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе. У меня коллега подавала.
СсылкаПожаловаться
Юлия К.
Скорее всего будет 25% от з/пл, т. е. от мрот. Незаконное занятие предпринимательством наказуемо по закону (УКРФ ст 121)- донесите это до мужа, на этом основании попробуйте договориться о той сумме алиментов, которая устроит вас обоих, если это не поможет, тот факт ип доказывать в суде, но если мужа осудят, то у ребенка папа будет с судимостью, в гос. органы не возьмут
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да, короче замкнутый круг. 25 % от МРОТ это очень мало. Доказывать его ИП не хочется, столько нервов и времени на это уйдёт, да и денег на адвоката. Очередной раз убеждаюсь что в этой жизни нужно рассчитывать только не себя.
СсылкаПожаловаться
Аноним
121 УК РФ нам точно не грозит. Почитайте что это за статья )
СсылкаПожаловаться
Юлия К.
Извините, ошиблась в цифре, набирая с телефона. УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ничего страшного) я поняла что Вы случайно.
СсылкаПожаловаться
Rina, 2 ребенка
Я подавала, в суде договорились на мрот, он тогда не думал, что мрот начнет расти как на дрожжах)). Также офиц не устроен, зп черная, недвиги, авто нет, в загран не ездит, потому не платит и не парится. Я даже к приставам не еду. Платил наверно месяца 3 вначале, потом начал частями типа денег нет, а щас и вообще забил. Так что смотрите сами есть ли смысл вобще связываться. Я когда подавала, адвокату 10 отдала. Сейчас не знаю какие цены да и в разнях городах цены разнятся.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Честно говоря я тоже ещё думаю, может и вообще не связываться. Присудят 25 % от минималки, это нам с ребёнком погоды не сделает. А вот он потом ещё сможет на ребенка на алименты в старости подать, у него совести хватит.
СсылкаПожаловаться
Шипучка
Если подать, а он платить не будет, будет копится долг, на основании этого лишаете его, род.прав.Алименты он все равно вам должен будет и пр.проблемы у него из за этого будут, а вот на ребенка он подать ы старости не сможет, так же как и влиять на вашу жизнь, выезд заграницу и пр.
СсылкаПожаловаться
Rina, 2 ребенка
Если сможете доказать его доходы, могут присудить и больше. Вопрос в том, будет ли он платить и есть ли на него рычаги воздействия? На моего бм таких рычагов нет. Мне советуют вме равно к приставам с решением ехать и пусть долг копится и висит, рано или поздно выплатит. Но я как то мало в это верю и не иду никуда.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да а как же я докажу. Все что он покупает оформляет на мать. Квартира, машина. Короче уйду я с голой ....
СсылкаПожаловаться
Rina, 2 ребенка
Может у него кредиты есть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru