Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2013, 15:04, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Агрессия

Глупо наверное жаловаться тут, но мне не с кем больше поговорить. Переехали в новый город в том году, я забеременела вторым ребенком, на работу не устроишься в положении,а больше завести друзей или знакомых и негде, итог: малышу три месяца, с его рождением меня как подменили, случаются ужасные срывы, бесит старшая дочка (6 лет), раздражает муж, бывает прям ненавижу их, реву без причины, либо ору, как умалишенная, психую, муж сходит с ума, объяснить причину поведения не могу! потому что зачастую сама не понимаю, что конкретно вывело меня из себя в каждом из случаев, при всем при этом я не перетруждаюсь, но собой заниматься не хочу, вещи новые покупаю только детям и мужу (на себя жаль денег, все равно ведь дальше магазина и парка ни куда не хожу)...в минуты спокойствия мне их очень жалко, мои роднули страдают из-за меня, а когда бешусь, мне дико жаль себя... 
Может кто-то сталкивался с подобным и знает, как выйти из этого состояния?
Психологов и психотерапевтов у нас в городе нет, поговорить не с кем...(можно с мужем,но у меня не получается почему-то)
P.S. сынок желанный и планированный
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я думаю у Вас послеродовая депрессия.
Конечно, лучше к психологу. Может хоть онлайн?..

Пожаловаться
Жанна Ларионова
совсем нет? в поликлинике должны быть, узнайте. по мне так у вас депрессия, ее лечить надо, занятия с психологом+лекарства.

Пожаловаться
Дарт Аньян
все-таки выберетесь в другой город к психотерапевту
возможно ещё к эндокринологу
Пожаловаться
Анна
К эндокринологу обязательно - гормоны в порядок приводить!!!
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
А у меня похожая ситуация, но гормоны в порядке. :shock:
Пожаловаться
Анна
Так девушке сейчас определить надо - гормоны или психика. Жалко в СНГ коррекционной психотерапии почти нет - реально помогает - одному из депрессии вылазить - не самый эффективный метод.
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
у меня было такое, примерно первые 3 месяца, потом потихоньку начала успокаиваться
Пожаловаться
Дарья
Вам действительно тяжело - переезд,малыш,изоляция.Найдите интересное дело,почитайте про психогигиену ,определите что провоцирует срывы - недосып,голод,эмоциональные перегрузки...
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Хобби и курс успокаивающего.. Причем я волне серьезно, мне помогло:D;)

Пожаловаться
Дарья
явных проблем со здоровьем нет?
Пожаловаться
Елена Петрова
нет, в физическом плане чувствую себя отлично, не сказала бы, что не высыпаюсь или сильно устаю...
Пожаловаться
Дарья
определённо причина есть - найдете - будете знать как действовать.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Лучше к психологу обратиться.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
дак просто перестаньте себя жалеть! сами же причину назвали!
Пожаловаться
Елена Петрова
так пытаюсь! ни чего не получается...когда спокойна, то все прекрасно осознаю, а когда накатывает совершенно не могу контролировать себя
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
дак муж уйти просто может...
Пожаловаться
Елена Петрова
этого и боюсь и за дочку боюсь, поэтому и решила для начала сюда написать...
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ну подумайте головой...прикиньте вашу депрессию если он уйдет...
еще хуже будет всем... незнаю... попытайтесь себя в руках держать...таблетки наверно надо, у меня когда такое состояние(да что там, у меня последствия того о чем пишете вы) не могу есть, спать, на ночь пью транквилизатор... подумайте об этом, ладно? я сама себе вырыла яму, такую глубокую что едва видно небо, не делайте как я:(
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Пустырник Форте Вам в помощь. И дохтур. Даже два: невролог и психотерапевт. Не шучу и не издеваюсь. У меня тоже проблемы по нервишкам, но более лёгкие. Справляюсь пока сама. Контроль поведения и дыхательные упражнения эффективны достаточно. Но не в Вашем случае. Боюсь, самой сложно справиться будет. Идите за помощью к специалистам! :up:
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
И побыстрее успокоиться. Если себя не контролировать - можно родить неконтролируемого и агрессивного репбенка, и вообще дурачка. Берите себя в руки и живите с любовью - вы для чего беременели? Ребенка пожалейте.

Пожаловаться
Елена Петрова
так ребенку уже 3.5 месяца, это все как раз после родов началось...
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
извиняюсь, слепая. но все равно заканчивайте побыстрее со своими эмоциями. ребенок будет такой же.
Пожаловаться
Елена Петрова
стараюсь, очень стараюсь, когда успокаиваюсь все понимаю, мне стыдно, виню себя за такое отношение и поведение, но когда вновь накатывает-не могу, хоть тресни, расшибись, не могу контроллировать(((
Пожаловаться
Странная такая, 2 ребенка
было тоже самое, но я в декрете и когда мне предложили выходить на работу на не полный рабочий день в выходные, я с радостью согласилась....все как рукой сняло

Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
послеродовая депрессия, все симптомы на лицо... у меня было то же самое, вот все как вы описываете, но как-то само прошло ))) удачи вам!!!;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас