Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы каждый день готовите)))))

Ежик в тумане форума
Вобщем устроила забастовку на работе (но это длинная история)))))

Поэтому вот бездельничаю и решила поболтать)))))

Вы каждый день готовите свежий ужин (обед) ??? ))))

У нас как-то заведено, что да... Но иногда это реально напрягает))))

Хочется хоть денька два отдохнуть) Так муж с такой тоской смотрит на вчерашний гуляш))))

Спасибо хоть не возмущается и есть не отказывается)))))

Вобщем темка просто поболтать)))) Ну и рассказывайте кто чего на ужин будет делать))))

А то делема блин))))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
145678
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Петрусик
Петрусик
Прочла и поняла, что многие не любят вчерашнюю пищу, а на Новый год "прошлогодние" салатики ниче так, вкусно)))) Сегодня говядину замариную и в духовку + салатик летний или цезарь, мороженное есть , арбуз есть. Готовлю каждый день только ужин, днем никого нету все трудятся, муж о вчерашней еде даже и слушать не хочет, воспиталась за 7 лет совместного быта в привычку вошло готовить каждый день, пока не напрягает.
У нас еще до мужа в семья как-то сложилось каждый день свежее))) Когда замуж вышла, традиция прдолжилась в новой семье... А теперь ребенок много внимания требует и времени на готовку не остается(((( Приходится полуфабрикатами выкручиваться((((
Milza67, 1 ребенок
бывает и каждый день. бывает и на 2 дня готовлю. а сегодня у меня праздничный ужин. придут родственники меня с Днем Рождения поздравлять:D
Нета, 2 ребенка
У меня муж готовит ужин, каждый день готовит, да.
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Раз в неделю готовлю, по выходным. Я на работе устаю, чтоб еще вторую смену у плиты стоять-ну нафик.
Сату
Если мы с сыном вдвоём по два-три дня, то почти не готовлю. Кастрюля супа и на второе что-нибудь. Нам на долго хватает. Если муж дома, то все, кроме супа готовлю на раз. Съел и новое новое готовлю. А если мужа нет несколько дней и сын в садике, то вообще кайф! Раньше очень любила готовить, как сын родился, готовка стала напрягать, вечно надо выдумывать чем его кормить. Муж всеядный, только курицу не любит, зато куриный суп любит.
Рахат-Лукумка
ооох эта тема....
я сама не понимаю как, но готовить приходится каждый день!!!! вчера приготовила соус, поели вечером, положила мужу на работу - осталось совсем чуток! толи кастрюлю надо фиг знает какую, толи что - я не понимаю. устаю на работе, после работы прибегаю и до 8 точно у плиты! даже если есть что кушать на ужин, то надо мужу на работу что-то варганить!!! как люди наготавливают на выходных на неделю - не понимаю!!! либо я просто лохушка и неумеха еще)
IrenArВ ответ на Рахат-Лукумка
Рахат-Лукумка
ооох эта тема....
я сама не понимаю как, но готовить приходится каждый день!!!! вчера приготовила соус, поели вечером, положила мужу на работу - осталось совсем чуток! толи кастрюлю надо фиг знает какую, толи что - я не понимаю. устаю на работе, после работы прибегаю и до 8 точно у плиты! даже если есть что кушать на ужин, то надо мужу на работу что-то варганить!!! как люди наготавливают на выходных на неделю - не понимаю!!! либо я просто лохушка и неумеха еще)
Сообщение от Рахат-Лукумка, 1 августа 2013 года в 11:34
ооох эта тема....
я сама не понимаю как, но готовить приходится каждый день!!!! вчера приготовила соус, поели вечером, положила мужу на работу - осталось совсем чуток! толи кастрюлю надо фиг знает какую, толи что - я не понимаю. устаю на работе, после работы прибегаю и до 8 точно у плиты! даже если есть что кушать на ужин, то надо мужу на работу что-то варганить!!! как люди наготавливают на выходных на неделю - не понимаю!!! либо я просто лохушка и неумеха еще)
Я готовлю по выходным сразу несколько блюд. Если котлеты, то штук 15. Если гуляш,то с кг мяса. Этим и питаемся. На неделе что-то быстрое подготавливаю.
Рахат-ЛукумкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от Рахат-Лукумка, 1 августа 2013 года в 11:34
ооох эта тема....
я сама не понимаю как, но готовить приходится каждый день!!!! вчера приготовила соус, поели вечером, положила мужу на работу - осталось совсем чуток! толи кастрюлю надо фиг знает какую, толи что - я не понимаю. устаю на работе, после работы прибегаю и до 8 точно у плиты! даже если есть что кушать на ужин, то надо мужу на работу что-то варганить!!! как люди наготавливают на выходных на неделю - не понимаю!!! либо я просто лохушка и неумеха еще)
Я готовлю по выходным сразу несколько блюд. Если котлеты, то штук 15. Если гуляш,то с кг мяса. Этим и питаемся. На неделе что-то быстрое подготавливаю.
История переписки2
а по времени, Вы много времени тратите на выходных на такую глобальную готовку? и за неделю не подпорчиваются, например, котлеты?
IrenArВ ответ на Рахат-Лукумка
Рахат-Лукумка
а по времени, Вы много времени тратите на выходных на такую глобальную готовку? и за неделю не подпорчиваются, например, котлеты?
История переписки3
Сообщение от Рахат-Лукумка, 1 августа 2013 года в 21:15
а по времени, Вы много времени тратите на выходных на такую глобальную готовку? и за неделю не подпорчиваются, например, котлеты?
Я готовлю что-то в субботу и что-то в воскресенье. Понедельник,вторник ем субботнее. Среда и четверг воскресное. Т.е. хранится готовое блюдо в холодильнике дня 3-4. Ничего не портится. В пятницу ем что-нибудь. По времени получается ровно столько,сколько и каждый день,если готовят. У меня мультиварка и аэрогриль. На котлеты уходит час-полтора. Если что-то тушить в мультиварке, то часа 2. Но моего вмешательства тут не требуется. Если в выходные идем в ресторан, то готовлю в понедельник что-то быстрое. Брошу куру (бедра или грудки) в аэрогриль.
Рахат-ЛукумкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от Рахат-Лукумка, 1 августа 2013 года в 21:15
а по времени, Вы много времени тратите на выходных на такую глобальную готовку? и за неделю не подпорчиваются, например, котлеты?
Я готовлю что-то в субботу и что-то в воскресенье. Понедельник,вторник ем субботнее. Среда и четверг воскресное. Т.е. хранится готовое блюдо в холодильнике дня 3-4. Ничего не портится. В пятницу ем что-нибудь. По времени получается ровно столько,сколько и каждый день,если готовят. У меня мультиварка и аэрогриль. На котлеты уходит час-полтора. Если что-то тушить в мультиварке, то часа 2. Но моего вмешательства тут не требуется. Если в выходные идем в ресторан, то готовлю в понедельник что-то быстрое. Брошу куру (бедра или грудки) в аэрогриль.
История переписки4
спасибо за полезные советы!!! попробую приловчиться также, а то выматывает каждодневная готовка!)))
IrenArВ ответ на Рахат-Лукумка
Рахат-Лукумка
спасибо за полезные советы!!! попробую приловчиться также, а то выматывает каждодневная готовка!)))
История переписки5
Сообщение от Рахат-Лукумка, 2 августа 2013 года в 11:36
спасибо за полезные советы!!! попробую приловчиться также, а то выматывает каждодневная готовка!)))
Прочитала тут, что многие замораживают котлеты или тефтели, а на неделе просто поджаривают. Это тоже облегчит жизнь. Я с работы прихожу не раньше 20 и готовить точно не смогла бы. Если муж не выделывается, то лучше и не баловать его слишком:)
Рахат-ЛукумкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от Рахат-Лукумка, 2 августа 2013 года в 11:36
спасибо за полезные советы!!! попробую приловчиться также, а то выматывает каждодневная готовка!)))
Прочитала тут, что многие замораживают котлеты или тефтели, а на неделе просто поджаривают. Это тоже облегчит жизнь. Я с работы прихожу не раньше 20 и готовить точно не смогла бы. Если муж не выделывается, то лучше и не баловать его слишком:)
История переписки6
да не, не превереда вродь)))))
с заморозкой тема! :up:
Весенняя капель
Сын подрос и стала готовить каждый день, т.к. перестало хватать даже на 2 дня. Сейчас в сад пошел - хватает еды на 2 дня примерно.
Анна, 1 ребенок
Суп на 5 дней готовлю, а второе через каждые два дня. Но мы в еде не привередливы и едим очень мало. 

Без мужа и ребенка не готовлю вообще. Мне достаточно салата, яблока, чая с бутербродом. 
Bantik
готовить обожаю,на кухне днями.но иногда напрягает или нет сил,муж тогда пельмеши варит.А я отдыхаю
Анастасия, 2 ребенка
Кто бы меня научил маленькую кастрюлю супа варить :D Вроде чуточку всего возьмешь - и как-то вдруг уже и 3 литра очень густого супа, а с солянкой вообще беда - мясные изделия могут полностью в катрюлю не поместиться)))
Но, ИМХО, и солянка, и борщ на второй день вкуснее.
Овощные рагу готовлю на один раз + себе на обед (мне они тоже на второй день вкуснее)
А вот фаршированные перца готовлю сразу и очень много - муж очень любит, готово три раза в день есть и по многу дней подряд, сейчас как раз сезон дешевого перца идет - раз в три дня по большому казану, только начинку меняю: то смешанный мясной фарш, то говядина, то курица с овощами 
Ольга Семёнова
Приветик! Я просидела дома 7 лет(по уходу за детьми) и готовила каждый день свежак. Кулинарным изыскам не было придела! Выпечка, салаты и т.д. Но год назад я вышла на работу и начались проблемы.... Переучила, но все равно салат каждый день делаю, а иногда но ночи стаю ужин на завтра готовлю. Только приучила..... через месяц в декрет:D! Опять к хорошему привыкнут! 
А сегодня на ужин у нас будет курочка(в духовке, вчера замариновала) и салатик!
Аленушка.
Готовлю каждый день.Раз в неделю питаемся в ресторане(итальянский или азия,простенькие).
miss 4enko
готовлю и завтрак и обед и ужин. Делаю домашние полуфабрикаты, поэтому получается все быстрее и проще.
Сегодня на ужин запеченное бедро индейки, капустные котлеты (сделаны ранее и заморожены:) ) и овощной салат.
Отчаянная домохозяйка
Ужин готовлю каждый день, первое-раз в 3 дня. Чтобы особо не заморачиваться-ищу рецепты (запеканки, ежики, голень куриная, курица в рукаве и т.д.)для духовки, чтобы у плиты не стоять+ обязательно салат:DСама задолбалась уже готовить-жду отпуск, поеду к маме и буду отдыхать от кухни, а мама будет баловать вкусняшками:D:D:D
Марина
Каждый день и с удовольствием.
Даша К
Я не парюсь, хочу готовлю, хочу нет. Муж если голодный может и пельмени сварить, чишницу пожарить. Если варю суп, то что б на 3 дня хватило. Муж не парится, я тоже.
 Но скоро появится ребенок, тут деваться будет некуда...это мужа можно ьутербродом с колбасой накормить, с ребенком то так не обойдешься.
Вообще готовить не люблю
Я - первая буква в алфавите
Борщ дней на 5, суп тоже на несколько дней, а остальное - как получится (бывает, запланирую на 3 дня, а муж за вечер съедает))) Но каждый день - это слишком: на работе итак устаю... А печености, так только в выходные или в пятницу
Enkeli
обед только на выходных готовлю,так муж на работе, дочь в садике, для себя супы варить лень))) ужин каждый день готовлю, мяса иногда на 2 дня хватает, остальное всё съедается за 1 раз, муж прожорливый очень:D
Сердцеловка, 1 ребенок
Готовлю каждый день, но у меня всегда в морозилке есть домашние полуфабрикаты. Убиваем примерно раз в месяц одну субботу на заготовки-лепим манты, пельмени, делаем домашние колбаски, котлеты, тефтели, голубцы, перец и т.д. , а ещё есть лазанья, пицца и беляши-это уже готовое, просто разогреть. Вечером, кто первый приходит с работы, тот и готовит. А че там готовить-достать из морозилки, закинуть в кастрюлю и усе...ну можно ещё гарнир и салатик. Первые блюда мои вообще не едят, гады...
145678