Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы пустили?

Yelena
Доброго всем дня!

А вы бы пустили в свою квартиру родственников из другого города на время вашего отпуска?

А теперь подробнее. Столкнулась я с ситуацией, которая поставила меня в тупик. Хотелось бы услышать мнение людей со стороны.

В самом недалеком будущем мы едем к теплому морю! Обрадованные дети сообщили бабушке (свекрови), та, по всей видимости, похвасталась перед своей родней. И вот в выходные звонок от мужниной тетки с предложением пустить ее дочь с семьей пожить у нас в квартире на время нашего отсутствия: типа хотят ребенку показать зоопарк, цирк и просто погулять по нашему городу. Сама тетка живет в небольшом городке за 200 км от нас. Муж сказал, что мы подумаем и перезвоним. Статус квартиры: моя добрачная.

С двоюродной сестрой (девушкой, которая хочет пожить у нас в квартире) муж был очень близок в детстве, но потом она уехала в другой город, там вышла замуж, родила ребенка. Пару раз они к нам приезжали, останавливались, пока ни у нас, ни у них не было детей, потом с рождением детей комфортно разместить их не было возможности. В итоге отношения перешли на уровень смс на НГ, смс на 8 марта.Хотя они раз в год минимум приезжают к матери и едут через наш город, но не заходят и даже не звонят.  Узнаем постфактум от тетки.

Я, конечно, больше склоняюсь в сторону отказа, потому как для меня это практически посторонние люди. Как представлю, что кто-то в мое отсутствие будет по моей квартире ходить, мои вещи трогать, игрушками детскими играть....
 А с другой, тетку не хочется отказом обижать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
455
Генератор идей
нет.
я бы не пустила.
никого, кроме моей мамы
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Генератор идей
Генератор идей
нет.
я бы не пустила.
никого, кроме моей мамы
я тоже. сестру еще пустила бы родную...
ПережруляВ ответ на Генератор идей
Генератор идей
нет.
я бы не пустила.
никого, кроме моей мамы
Я бы тоже не пустила. Мои родители, мужа, братья сестры только родные, никаких двоюродных. Хотя мне как женщине которая содержит дом в чистоте и порядке даже мужнины сестры-братья были не очень приятны. Но я бы промолчала, что бы не обидеть мужа. Ведь может быть он так же думал бы про моих. Подчеркну - может быть, хз, что у него на уме. Хотя с родственниками живем дружно)))
Yelena
А как бы помягче тетке отказать, чтобы не обидеть?
РоссиЯнкаВ ответ на Yelena
Yelena
А как бы помягче тетке отказать, чтобы не обидеть?
Так и скажите. "Извини мама/Марьванна, но мы не готовы предоставлять свою квартиру в пользование третьим лицам. Никто, кроме нас, там жить не будет".
YelenaВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Так и скажите. "Извини мама/Марьванна, но мы не готовы предоставлять свою квартиру в пользование третьим лицам. Никто, кроме нас, там жить не будет".
История переписки2
Сообщение от РоссиЯнка, 24 октября 2016 года в 11:20
Так и скажите. "Извини мама/Марьванна, но мы не готовы предоставлять свою квартиру в пользование третьим лицам. Никто, кроме нас, там жить не будет".
спасибо
Алёна Т.В ответ на Yelena
Yelena
Сообщение от РоссиЯнка, 24 октября 2016 года в 11:20
Так и скажите. "Извини мама/Марьванна, но мы не готовы предоставлять свою квартиру в пользование третьим лицам. Никто, кроме нас, там жить не будет".
спасибо
История переписки3
Как вариант, пусть скажут, что вы как хозяйка квартиры против. Вам они ни разу не родственники. И вообще как это хозяева за порог, а гости в их квартиру пожить??? Афигеваю....
YelenaВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Как вариант, пусть скажут, что вы как хозяйка квартиры против. Вам они ни разу не родственники. И вообще как это хозяева за порог, а гости в их квартиру пожить??? Афигеваю....
История переписки4
Сообщение от Алёна Т., 24 октября 2016 года в 13:06
Как вариант, пусть скажут, что вы как хозяйка квартиры против. Вам они ни разу не родственники. И вообще как это хозяева за порог, а гости в их квартиру пожить??? Афигеваю....
склоняюсь к такому варианту. придется стать для мужниной родни злой и жадной женой
Алёна Т.В ответ на Yelena
Yelena
Сообщение от Алёна Т., 24 октября 2016 года в 13:06
Как вариант, пусть скажут, что вы как хозяйка квартиры против. Вам они ни разу не родственники. И вообще как это хозяева за порог, а гости в их квартиру пожить??? Афигеваю....
склоняюсь к такому варианту. придется стать для мужниной родни злой и жадной женой
История переписки5
Ничего страшного. Переживут. И вы переживете. Главное, если свекровь мужу/вам выскажет, что так с родственниками не поступают, вы ей объясните, что ссср давно уже нет и нормальные родственники, которые два раза в год лишь смс присылают, в гости потусоваться в отсутствии хозяев через родственников не напрашиваются.
YelenaВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Ничего страшного. Переживут. И вы переживете. Главное, если свекровь мужу/вам выскажет, что так с родственниками не поступают, вы ей объясните, что ссср давно уже нет и нормальные родственники, которые два раза в год лишь смс присылают, в гости потусоваться в отсутствии хозяев через родственников не напрашиваются.
История переписки6
спасибо.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Yelena
Yelena
спасибо.
История переписки7
скажите, что уже с мамой договорились, она приедет и будет смотреть за вартирой
YelenaВ ответ на Хеленка
Хеленка
скажите, что уже с мамой договорились, она приедет и будет смотреть за вартирой
История переписки8
мамы нет уже. за квартирой и кошками будет смотреть знакомая.

а здесь именно пожить людям надо, т.к. квартира пустует.
bellaВ ответ на Yelena
Yelena
мамы нет уже. за квартирой и кошками будет смотреть знакомая.

а здесь именно пожить людям надо, т.к. квартира пустует.
История переписки9
Я бы разрешила, но предварительно врезала замок в дверь в комнату с самыми ценными вещами. Оставила бы только те вещи, какие не жалко, если разобьют, сломают. стырят и т.д. После таких мер предосторожности, конечно, обидятся, но зато гарантированно больше не попросятся..
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на bella
bella
Я бы разрешила, но предварительно врезала замок в дверь в комнату с самыми ценными вещами. Оставила бы только те вещи, какие не жалко, если разобьют, сломают. стырят и т.д. После таких мер предосторожности, конечно, обидятся, но зато гарантированно больше не попросятся..
История переписки10
Сообщение от bella, 24 октября 2016 года в 17:30
Я бы разрешила, но предварительно врезала замок в дверь в комнату с самыми ценными вещами. Оставила бы только те вещи, какие не жалко, если разобьют, сломают. стырят и т.д. После таких мер предосторожности, конечно, обидятся, но зато гарантированно больше не попросятся..
Лучше уж сразу отказать тогда - в любом же случае обидятся... ))) А так хоть с наименьшими потерями Автор выйдет из ситуации.
Счастье есть...В ответ на Yelena
Yelena
спасибо.
История переписки7
сказать, что на время отпуска, затеяли переделку в какой-то комнате,мол, рабочие будут работать целый день, пыль, грязь....
Людмила БерёзинаВ ответ на Счастье есть...
Счастье есть...
сказать, что на время отпуска, затеяли переделку в какой-то комнате,мол, рабочие будут работать целый день, пыль, грязь....
История переписки8
Вот зачем врать?Нет и всё.Даже причину не надо озвучивать.
ЮлёнкаВ ответ на Yelena
Yelena
Сообщение от Алёна Т., 24 октября 2016 года в 13:06
Как вариант, пусть скажут, что вы как хозяйка квартиры против. Вам они ни разу не родственники. И вообще как это хозяева за порог, а гости в их квартиру пожить??? Афигеваю....
склоняюсь к такому варианту. придется стать для мужниной родни злой и жадной женой
История переписки5
Потрясающие люди.Меня всегда такие восхищают,так как я бы сама ни за что не стала бы жить в квартире в отсутствии хозяев,даже если это родственники.
YelenaВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Потрясающие люди.Меня всегда такие восхищают,так как я бы сама ни за что не стала бы жить в квартире в отсутствии хозяев,даже если это родственники.
История переписки6
вот и я такая же. поэтому меня такая ситуация "подвесила"
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Как вариант, пусть скажут, что вы как хозяйка квартиры против. Вам они ни разу не родственники. И вообще как это хозяева за порог, а гости в их квартиру пожить??? Афигеваю....
История переписки4
Сообщение от Алёна Т., 24 октября 2016 года в 13:06
И вообще как это хозяева за порог, а гости в их квартиру пожить??? Афигеваю....

Я тоже этого не понимаю. Как только у людей наглости ума хватает проситься пожить в отсутствие хозяев? ((( Вот уж правда - простота хуже воровства ((((
Бодр и весел ЯВ ответ на niggadyaika
niggadyaika
Сообщение от Алёна Т., 24 октября 2016 года в 13:06
И вообще как это хозяева за порог, а гости в их квартиру пожить??? Афигеваю....

Я тоже этого не понимаю. Как только у людей наглости ума хватает проситься пожить в отсутствие хозяев? ((( Вот уж правда - простота хуже воровства ((((
История переписки5
тут хоть 7 вода но родственная мужу
а у меня просилась пожить соседская девушка
с которой только в лифте здоровались и все
она узнала что мы уезжаем и пришла ко мне со словами
"вас не будет,я слышала, месяц почти. давайте я пока у вас поживу с парнем а то у нас не где и мы по углам встречаемся?! вам же все равно. вас не будет дома а я за порядком послежу!" попыталась мягко донести, что пока ни кого нет то и порядок на месте. но та не унималась "ну вас вот не будет дома и мало ли что случится. а тут я!" говорю что воду газ перекрываю свет отключаю приборы на всякий случай тоже.
в общем она ко мне так 2 недели ходила и приставала на улице. пока я ее прямым текстом не послала.
ей нужно ахаться а негде а тут квартира под боком у мамы и свободная....а я такая зараза не пустила. ее родители тоже обиделись к слову....
вот прошло уже 8 лет. так и припоминают нам это
YelenaВ ответ на Бодр и весел Я
Бодр и весел Я
тут хоть 7 вода но родственная мужу
а у меня просилась пожить соседская девушка
с которой только в лифте здоровались и все
она узнала что мы уезжаем и пришла ко мне со словами
"вас не будет,я слышала, месяц почти. давайте я пока у вас поживу с парнем а то у нас не где и мы по углам встречаемся?! вам же все равно. вас не будет дома а я за порядком послежу!" попыталась мягко донести, что пока ни кого нет то и порядок на месте. но та не унималась "ну вас вот не будет дома и мало ли что случится. а тут я!" говорю что воду газ перекрываю свет отключаю приборы на всякий случай тоже.
в общем она ко мне так 2 недели ходила и приставала на улице. пока я ее прямым текстом не послала.
ей нужно ахаться а негде а тут квартира под боком у мамы и свободная....а я такая зараза не пустила. ее родители тоже обиделись к слову....
вот прошло уже 8 лет. так и припоминают нам это
История переписки6
слов нет!
Бодр и весел ЯВ ответ на Yelena
Yelena
слов нет!
История переписки7
а по теме я бы отказала
так как доверяю только себе и маме
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Yelena
Yelena
Сообщение от РоссиЯнка, 24 октября 2016 года в 11:20
Так и скажите. "Извини мама/Марьванна, но мы не готовы предоставлять свою квартиру в пользование третьим лицам. Никто, кроме нас, там жить не будет".
спасибо
История переписки3
Скажите что уже догорились с кем то и он(близкий друг, к примеру) будет жить в вашей квартире и присматривать за ней.
У нас есть родственники, которых бы мы пустили.Но раз вы не хотите,откажите вежливо .
Света, 2 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Так и скажите. "Извини мама/Марьванна, но мы не готовы предоставлять свою квартиру в пользование третьим лицам. Никто, кроме нас, там жить не будет".
История переписки2
Сообщение от РоссиЯнка, 24 октября 2016 года в 11:20
Так и скажите. "Извини мама/Марьванна, но мы не готовы предоставлять свою квартиру в пользование третьим лицам. Никто, кроме нас, там жить не будет".
Золотые слова. Коротко и внятно.
РоссиЯнкаВ ответ на Света
Света
Сообщение от РоссиЯнка, 24 октября 2016 года в 11:20
Так и скажите. "Извини мама/Марьванна, но мы не готовы предоставлять свою квартиру в пользование третьим лицам. Никто, кроме нас, там жить не будет".
Золотые слова. Коротко и внятно.
История переписки3
Спасибо).
Прочитала и оч удивилась - ну как так можно?! Неужели тетка думает, что квартира племянника - это проходной двор, куда все желающие могут заселяться в отсутствие хозяев?!